Новости
 

Пике: «Думаю, на „Энфилде“ на нас сказалось то, что произошло год назад»

24.05.2019, 05:58

Защитник «Барселоны» Жерар Пике поделился мнением о причинах разгромного поражения каталонского клуба от «Ливерпуля» в ответном полуфинальном матче Лиги чемпионов (0:4). Первую встречу в Испании «сине-гранатовые» выиграли со счётом 3:0.

Когда происходит что-то подобное, всё или почти всё идёт не так, как надо. 

Думаю, что на психологии ребят сказалось то, что случилось в Риме, так как это произошло совсем недавно (Прим. — в прошлом сезоне ЛЧ «Рома» выбила «Барселону» на стадии 1/4 финала, уступив ей в первом матче со счётом 1:4). Это был психологический барьер.

«Ливерпуль» очень высоко прессинговал нас, и нам редко удавалось двигать мяч в нашем привычном темпе. «Энфилд» также сыграл свою роль. 

Нам было тяжело оправиться от этого результата, потому что, дни проходят, но поражение не забывается. Но мы должны двигаться дальше.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

В новости упоминались:
Категория: Заграница: мнение
Команда: Рома
Персона: Пике Жерар
Матч: Ливерпуль 4:0 Барселона
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
ESPANOL
25.05.2019, 01:26
Не нужно было неделю на печке лежать, расслабляясь с семьей, в то время, как Ливерпуль бился в чемпионате, сохраняя боевой настрой и тонус. Хотя, конечно, решения принимает тренер. Вот поэтому игроки его и ползали по полю, ковыряя в носу. Они еще отдыхали, особенно при угловом.
  0
Барсамания1988
24.05.2019, 19:01
Пике будь мужиком собери всех друзей 29+ кроме месси и видаля и скажи парни мы пережиток прошлого-- го в серию а за вызовом!!!
  0
FERIS
24.05.2019, 17:33, ред.
Барсукам везло с жеребьем вот и доковыляли до полуфинала,а так как и в прошлом сезоне ваш максимум 1/4 и не более.
Вы только и можите кабинетный чемпионат выигрывать,а
с более сильными соперникаки в ЛЧ сливаетесь с
позором.
  1
kasyak7
24.05.2019, 16:35
ерунда полная,просто Барселона перестала играть.Сдали игру
  2
амурец
амурец
ответ Beka_byaka (раскрыть)
24.05.2019, 12:47
ну есть же у вас капитан
  0
амурец
амурец
ответ Groove000 (раскрыть)
24.05.2019, 12:46
хоть и хамло но потенциальный лидер
  1
амурец
24.05.2019, 12:45
Пике хоть и знатный твитераст, но здесь он немного не прав, в прошлом году да Барселона после 4:1 просто расслабилась и неодоценила Рому, а сейчас совсем другое, громадное везение на Камп Ноу, а потом просто на Энфилде более классная команда показала кто должен быть в финале
  3
FERIS
24.05.2019, 09:10, ред.
Тот самый случай когда отмазки неуместны.
Ваш безхребетный капитан в таких случаях ничего нможет сделать чтобы вдохновить партнеров.А в итоге сам распускает нюниТакие регулярные вылеты могут развить
комплекс неполноценности.
Это уже карма для барсуков вылетать с треском четыре сезона подряд.
  4
311
311
24.05.2019, 08:57
Психологический барьер после 3-0 это уже комплекс неполноценности!)
  4
Илья Белкин
24.05.2019, 08:54
проникновение на Энфилде для Пике
  4
Groove000
24.05.2019, 08:48
Видаль должен быть капитаном, у него это в крови
  4
Beka_byaka
24.05.2019, 08:37
тот случай когда надо было взять перед матчем ответственность капитана на себя, зарядить позитивным и боевым настроем всех, дать спортивного духа и желания бороться на каждом участке поля.... б"""ть!!! а не оправдываться после разгрома!!!
  2
ALBA BARCELONA 21
24.05.2019, 08:36
Показать
112910315
24.05.2019, 06:18
Тот случай, что лучше промолчать, чем что-то говорить.
  10
Cules2013
24.05.2019, 06:11
Пиз*юлей некому вам вставить в раздевалке, да и на поле тоже. Видаль хоть и боец, но заряжать других то ли не может, то ли его просто не воспринимают так, как нужно в Барсе. Тут же все звёзды галактического масштаба.
  6
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт