Soccer.ru

Мирзов и Комличенко попали в итоговый список игроков сборной России

23 мая 2019, 11:55

Тренерский штаб сборной России назвал итоговый список футболистов, которые будут вызваны в национальную команду для подготовки к матчам отборочного раунда к Евро-2020 против Сан-Марино (8 июня) и Кипра (11 июня).

В заявку вошли 30 футболистов.

Вратари: Гильерме («Локомотив» Москва), Андрей Лунев («Зенит» Санкт-Петербург), Сергей Песьяков («Ростов» Ростов-на-Дону), Антон Шунин («Динамо» Москва).

Защитники: Максим Беляев («Арсенал» Тула), Георгий Джикия («Спартак» Москва), Владислав Игнатьев («Локомотив» Москва), Федор Кудряшов («Истанбул Башакшехир» Турция), Роман Нойштедтер («Фенербахче» Турция), Сергей Петров («Краснодар»), Андрей Семенов («Ахмат» Грозный), Егор Сорокин («Рубин» Казань), Марио Фернандес (ЦСКА Москва), Евгений Чернов («Ростов» Ростов-на-Дону).

Полузащитники: Ильзат Ахметов, Иван Обляков (оба — ЦСКА Москва), Зелимхан Бакаев, Резиуан Мирзов (оба — «Арсенал» Тула), Дмитрий Баринов, Алексей Миранчук, Антон Миранчук (все — «Локомотив» Москва), Юрий Газинский («Краснодар»), Александр Головин («Монако» Франция), Роман Зобнин («Спартак» Москва), Алексей Ионов («Ростов» Ростов-на-Дону), Магомед Оздоев («Зенит» Санкт-Петербург).

Нападающие: Артем Дзюба («Зенит» Санкт-Петербург), Николай Комличенко («Млада-Болеслав» Чехия), Федор Смолов («Локомотив» Москва), Федор Чалов (ЦСКА Москва).

Таким образом, в сравнении с расширенным списком главный тренер Станислав Черчесов отцепил вратарей Сослана Джанаева и Александра Беленова, защитников Вячеслава Караваева, Михаила Меркулова и Дмитрия Стоцкого, полузащитников Алексея Сутормина и Антона Швеца.

Все комментарии
Шуnя771
Шуnя771 ответ Sanya-1307 (раскрыть)
24 мая 2019 в 17:17
Есть железные игроки, на которых не экспериментируют, да и 30 не предел, на его позиции..
Просто вспомните перед чемпом сколько проходило через сборную людей и молодых и что? Вместо того чтобы наигрывать то что есть - шли "бесконечные пробы"!
Хотя Вашу линию поддерживаю - с талантами надо работать...
Томик
Томик ответ За адекватность (раскрыть)
23 мая 2019 в 21:55
Да он не много на себя берёт. Просто он не понимает, что надо делать. Вот и всё. А уж в сборной ему точно делать нечего. Закончится как с одним богом футбола - продадут за деньги в условный Зенит, где он и будет благополучно полировать лавку и отстаивать свою особенную гордость.
Томик
23 мая 2019 в 21:51
Куда же Мирзова пристраивают? Ещё и деньги поди за него хотят получить. Ну какая сборная, Стас?? Нервный однотипный игрок. Получая мяч, дейтствует всегда одинаково, иногда это в тему получается. Примерно как время на неисправных часах.
Sanya-1307
Sanya-1307 ответ Шуnя771 (раскрыть)
23 мая 2019 в 21:32
Возможно, не спорю, Ионов на данный момент наверное сильнее, просто я это к тому, что Ионову уже 30ка. А с Сан-Марино к примеру можно попробовать молодых ребят, у которых в перспективе видится более высокий уровень, чем у нынешнего Ионова (имхо). И почему бы не дать им подобный опыт, я имею в виду игру в основной сборной, уже сейчас? Это было бы дальновидно со стороны тренера вот и все, задел на будущее..
Шуnя771
Шуnя771 ответ Sanya-1307 (раскрыть)
23 мая 2019 в 19:46
Ионов... Один из самых стабильных трудяг... за что и скушали в свое время в Зените....
Евгений Быстров
23 мая 2019 в 18:53
Мирзов хорош.И Комличенко бы посмотреть.Сутормина зря отцепили...
Leha-ha50
23 мая 2019 в 17:39
Ждем игр!!!
Удачи дебютантам, ну и остальным!!!
Правдин Семён
Правдин Семён ответ Groove000 (раскрыть)
23 мая 2019 в 17:25
Основной вратарь молодежки.Может поэтому?
Правдин Семён
23 мая 2019 в 17:22
Весьма боевой состав.
ДСА
23 мая 2019 в 16:31
С Сан-Морино будет играть второй, а то и третий состав.
ОПС
23 мая 2019 в 15:02
Посмотрим, будут ли еще играть.
Ангел неБесГрешен
23 мая 2019 в 14:46
Удачи ребятам в матчах и без травм!
77rust77
23 мая 2019 в 14:39
Многих не вызвал, хорошее поколение растёт у нас а их он не видит
Суеверный
23 мая 2019 в 14:38
Конечно, Станислав Саламович Черчесов специалист. Но склонность к абсолютно нелогичным поступкам (решениям) может сыграть роковую роль. Дай Бог, чтобы я ошибся. Второй день не звучат колокола на церкви что в ста метрах по прямой от подъезда. Что там, звонари наклюкакались? Так на пару часов на футбольное поле, рядом полноценных нет, так и на хоккейных коробках в мини можно играть. Рясы только заправить в штаны от Adidas. А вот куда девать бороды...? Я об этом не подумал...
77rust77
77rust77 ответ Albasin (комментарий удален) (раскрыть)
23 мая 2019 в 14:38
Сейчас за оскорбление в соцсетях дают реальный срок
konstantin_t
konstantin_t ответ Samuelsen (раскрыть)
23 мая 2019 в 14:36
У Караваева свадьба запланирована на эти даты, так что в данном случае Саламыч не при чем
Дима Головашич
23 мая 2019 в 14:13
Мирзова подороже продать всё хотят.
Sanya-1307
Sanya-1307 ответ Владимир_Спартак (раскрыть)
23 мая 2019 в 14:08
Согласен, вместо Смолова и Ионова можно было Игнатьева и Шапи вызвать на таких-то соперников, и начинать связку наигрывать
stanichnik
stanichnik ответ particular (раскрыть)
23 мая 2019 в 13:40
Попадёт в состав Сборной или нет пока не ясно, но то что цена на трансфер-маркет на него подымется после включения в расширенный список кандидатов это точно.
Samuelsen
23 мая 2019 в 13:32
Отцепляет Караваева и берет Нойшедтера. Караваев один из лучших правых защитников в голландском чемпионате по итогу сезона, Нойштедтер весь 2019 год просидел на лавке в Фенербахче. Где логика Саламыч????
чемпионство с душком
23 мая 2019 в 13:16
с Кипром будет тяжелый матч за 2-ое место в группе
Заур-ЗВЕРЬ
23 мая 2019 в 13:15
Наконец то Мирзова берут,
За адекватность
За адекватность ответ particular (раскрыть)
23 мая 2019 в 13:10
Та такое. На вкус и цвет. Слишком много на себя берет, для командных действий не очень, как по мне. Хотя учитывая уровень соперников, то 6 очков нужно брать с любым составом. ИМХО.
beefs
23 мая 2019 в 12:50
Нормальный состав, немец лишний..
спартак 1987
23 мая 2019 в 12:47
а если Стас выпустит против Сан-Марино Комличенко и тот сделает покер, это нападающий будет считаться топ уровня или команда-карлик дворового? зачем в сборной на две игры 4 вратаря? почему для простого знакомства с игроками и почувствовать атмосферу сборной не вызванны Сафонов ( краснодар) Дивеев ( цска) и Сутормин ( оренбург) ? последнего так вообще стоило поставить в основу против карлика
mihaluch
23 мая 2019 в 12:41
Интересно будет на Комличенко посмотреть. Такой он уж грозный бомбардир?
Splurgeloa
23 мая 2019 в 12:33
Главное не брать в сборную спартачей
Zenit_84
23 мая 2019 в 12:18
Поглядим на ребят
Caniggia
23 мая 2019 в 12:16
Интересно на Комличенко посмотреть, если лысый баран даст ему шанс.
particular
23 мая 2019 в 12:13
Мирзов - молоток!
Нашёлся в Тосно, зажигает в Арсенале и в сборной, скорее, не потеряется..:)) Зверюга!!
Гость