Soccer.ru

Де Лигт: «Было бы здорово поиграть с де Йонгом за другую команду, но...»

22 мая 2019, 05:15

Защитник «Аякса» Матийс де Лигт вновь прокомментировал слухи о том, что он может стать вторым игроком амстердамского клуба после Френки де Йонга, который этим летом пополнит состав «Барселоны».

Считаю, что де Йонг провёл отличный сезон. Он заслуживает того, чтобы играть в «Барселоне».

Было бы здорово поиграть с Френки за другую команду, но на данный момент об этом речи не идёт.

Вчера появилась информация о том, что «Манчестер Юнайтед» планирует предпринять последнюю попытку перехватить де Лигта у «Барселоны».

Все комментарии
Artuom
Artuom ответ Cules2013 (раскрыть)
23 мая 2019 в 07:18
Пике так и останется в зоне комфорта... продлён контракт год назад, одна из самых больших зарплат в команде и т.д. Тоесть у него огроменная уверенность что он в любом случае будет в старте, поэтому ошибки будут повторяться.

В нужных матчах ЛЧ как в подследних сезонах когда соперник рвёт и мечет - Пике никакой сразу... даже не старается (тоесть понятно что вас разносят, не получается и т.п. но по крайней мере постарайся что-то сделать... а он тупо пропадает)
Cules2013
Cules2013 ответ Artuom (раскрыть)
23 мая 2019 в 06:16
Пике в топ-матчах играет очень сильно. Такое из ниоткуда не берётся. Посмотри, как он отыграл последний матч против Реала, когда ещё Солари был у руля - профессор защиты, как в лучшие времена при Гвардиоле. Пике нужна ротация и ощущение конкуренции, чтобы он не раскисал, как и Бускетс, а то чувствуют. что они безальтернативно основные, и даже уже на уровне подсознания играют не так, как могли бы, не на 100%. Расставаться ни с ним, ни с Бускетсом смысла нет. Если так рубить с плеча, то можно продать тупо всех, кроме Месси и тер Штегена. И что дальше?
Умтити в прошлом сезоне был очень крут, по после ряда травм, он может больше никогда не выйти на прежний уровень. Печально, но это реальная опасность. И если кого и продавать, то его, пока цена на него высока и хороший спрос.
Artuom
Artuom ответ Cules2013 (раскрыть)
22 мая 2019 в 21:33
Смотря на пару Пике-Лангле не видно ведущего(целый сезон был для этого осознания)! А вот в паре прошлогодней я как раз видел лидера в лице Умтити.

А вариант который лично я хотел Умтити - Де Лигт (а Лангле первый сменщик). С Пике естественно предлагал расстаться.
Cules2013
Cules2013 ответ Artuom (раскрыть)
22 мая 2019 в 19:11
А вот, Лукомский, по-моему, говорил напротив, что Пике ведущий, а тот же Умтити только в паре, ведомый. Поэтому пара Умтите-Лангле - это не вариант, они оба не лидеры в защите.
Брулин
22 мая 2019 в 09:18
Да не перейдет он в Барсу уже. Жаль. Ливерпуль или Ювентус заберет. Балаге подтвердил.
BDA81
22 мая 2019 в 08:44
Матийсу нужно в Англию футбол играть уезжать , а не балетом заниматься.
Artuom
Artuom ответ Cules2013 (раскрыть)
22 мая 2019 в 08:24, ред.
Умтити здорово играл - бесспорно крут(и был с первых игр крут, тоесть не в Барсе расскрылся а до), Ленгле нестабильный... может и сильный матч выдать, а может и провалиться(опыта ещё нужно поднабраться), Пике сильно умеет играть, но до статуса топаря таки не добрался... сильно играет только когда возле "защ-генерал" руководящий обороной(Пуйоль, Маска,Умтити)
shlifen
shlifen ответ Cules2013 (раскрыть)
22 мая 2019 в 07:53
Немного не понимаю про "кого он раскрыл" - неужто Барса покупает Коутиньо, Видаля, Семеду, Дембеле, Малкома а раньше Суареса, Альбу, Дани Алвеса, Ибрагимовича - чтобы раскрывать таланты? Я то лихим грешным делом думал что топ-клубы не обязаны "раскрывать", а могут спокойно брать под основу... Ну и сравнивать Матипа в Шальке и сейчас немного странно...
А нужно ли Де Лигта раскрывать? Де Лигт выглядит как уже сформированный игрок, которому просто нужен сильный напарник и постоянный опыт в лиге посильнее чем Эре...
Я не говорю что Пике супер много забивает - но у него есть особый талант тащить мяч из обороны в атаку (иногда через пас или дриблинг даже) - за Рамосом я такого не замечал (тот скорее больше при стандартах опасен). А вот про оборонительную работу не соглашусь, за этот сезон стату еще вроде не подбили а вот за прошлые 3 он даже не в топ 5 ЦЗ ни по % побед в верховой борьбе, ни по % отборов, ни по перехватам. Он частенько теряет позицию и игроков - что было заметно кстати в обоих матчах с ЛФК. Другое дело что стиль игры барсы и общий класс исполнителей умело маскирует подобные недостатки игры, плюс у него хороший средний пас.... Хотя конечно если смотреть только на итоговые сборные года от Фифа то может показаться что кроме Барсы и Реала в футбол то хорошо никто и не играет =))

Ну и главное - совсем не факт что Райола пихнет его в ЛФК =)))
Cules2013
Cules2013 ответ shlifen (раскрыть)
22 мая 2019 в 07:29
ой, ладно, и сколько ЦЗ раскрыл Клопп в Ливерпуле? Ловрена может или ван Дейка с Матипом, которые пришли полностью сформированными игроками. У Юргена раскрылись только атакующие крайки - Робертсон и Трент.
А про то, что Пике лучше атакует, чем защищается - это смешно просто. С Рамосом не перепутали, случаем? Чудить все могут, но Пике уже 10 лет, как один из лучших в мире по оборонительной работе. Ему просто не хватает конкуренции, пендаля от тренера, чтобы держать себя весь сезон в тонусе и не расслабляться на менее важных матчах.
shlifen
shlifen ответ Cules2013 (раскрыть)
22 мая 2019 в 07:16
Не пойми меня не правильно, но Пике отличный атакующий (!!) защитник - в обороне частенько чудит (хотя в конце сезона вроде был не плох), Лангле самому не помешало бы подтянуться до уровня Де Лигта. Умтити был шикарен до травмы, потом как-то скис =(((
У Барсы куча плюсов - уровень клуба, борьба за все трофеи, один из великих футболистов в атаке, фаны по всему миру.
Но есть и минусы - ОЧЕНЬ странный тренер, такое же странное руководство, и самое главное - тупой жадный жирдяй агент Райола, которому вообще пофиг на желание игрока, ему лишь бы пихнуть и комиссионных срубить... Ума не приложу нафига ему Райола?? =((

А так, действительно есть ведь плюсы и у ЛФК (и Клопп и ВанДейк - не в обиду фанам Барсы), другое дело что с таким агентом он и в ПСЖ оказаться может =(((
STVA 1
22 мая 2019 в 06:35
Но будем играть в Барсе...
Cules2013
Cules2013 ответ Lewa2708 (раскрыть)
22 мая 2019 в 06:07
ну, конечно, а то такие игроки, как, например, Пике, в котором сам САФ не увидел талант, в Барселоне не раскрылся, как и Лангле, Умтити и т.д.... нужно только в Ливер к Клоппу
Zenit_84
22 мая 2019 в 05:33
Здорово
Lewa2708
22 мая 2019 в 05:24
Чтобы прокачаться до защитника мирового уровня, стоит перейти в Ливерпуль. Там и Клопп как хороший тренер поможет в этом, ну и конечно же соотечественник Ван Дейк
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить