Новости
 

В УЕФА ответили на критику «Арсенала» по поводу финала ЛЕ в Баку

17.05.2019, 16:39

В УЕФА прокомментировали критику со стороны лондонского «Арсенала» по поводу проведения финального матча Лиги Европы в Баку.

Заявки от кандидатов на организацию еврокубковых финалов, как правило, принимаются за два года до события, а значит, в момент назначения хозяев какие-то конкретные обстоятельства, в которых будет проводиться финал, могут быть неизвестны. Очевидно, что мобильность и размещение являются ключевым критерием при оценке заявок, и пропускная способность аэропорта — важный элемент. Отличие финалов Лиги Европы от финалов Лиги чемпионов в непрогнозируемости числа болельщиков финалистов, которые намерены посетить матч. Опыт организации предыдущих финалов подсказывает, что в зависимости от команд, участвующих в финале, число болельщиков может заметно варьироваться, а потому не имеет большого смысла заранее устанавливать пропорциональные квоты для финалистов в зависимости от вместимости стадиона, а лучше действовать на основе реальных данных.

Понятно, что английский финал с участием двух клубов из Лондона был не самым вероятным событием в момент назначения хозяев, и ясно, что данное обстоятельство добавило сложностей в плане логистики. Организация подобных событий влияет на рост популярности футбола в целом регионе. По этой причине УЕФА считает неверным исключение каких-то стадионов из числа кандидатов только из-за их децентрализованного географического положения. Я верю, что вы, как люди спорта и представители клуба с богатыми и славными традициями и четкими спортивными принципами, поймете.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: tass.ru
В новости упоминались:
Категория: Организация: УЕФА
Матч: Челси 4:1 Арсенал
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Шишанутый
Шишанутый
ответ Imrebellion (раскрыть)
18.05.2019, 00:14, ред.
Со стороны Челси я не слышал жалоб только Арсенал ноет хотя с одного города команды. На Азербайджан че то там гонят не уважают чужую страну а к себе требуют уваженее. Дай им волю они каждый год сделали бы финалы в Англии но Уефа правельно делает что разные страны дает на футбол. Пусть устраивают бойкот если они не приедут то смогут много болел с Восточной Европы приехать и увидеть игру своей любимой команды в живую которые не могут попасть в Лондон. У Челси и Арсенал много болел по всему миру. А такими заевлениями Арсенал только себя позорит и про Мхитаряна врут они что типа его не пускают. Он просто сам испугался. Не достойно себя ведут. Зачем тогда участвовали в ЛЕ? Они что только сегодня узнали где финал будет? Не хотят ехать тогда надо было слится в плей-офе и играть в свой Апл.
  0
Imrebellion
Imrebellion
ответ Шишанутый (раскрыть)
17.05.2019, 23:16
Смотри на вещи шире. По-твоему, Арсенал какой-то отдельный неадекватный гражданин?)) Клуб пошел на встречу своим болельщикам и абсолютно логично, законно и в пределах правил обратился с вопросами к организаторам.
Это позиция простых фанатов и болельщиков, жителей Лондона и других соседних городов в Европе, которые, далеко не бедные или не далекие от футбольных традиций. Чтоб ты понимал, и фанаты Челси прям готовы устроить бойкот и это не только для лондонцев проблематично. Другие бы также возмутились, будь их клуб в финале ЛЕ сейчас. Клопп не даст соврать - поройся в интернете, увидишь солидарность болельщиков разных стран Европы.
Сказать, "я уважал Арсенал, теперь нет после такого" - это... По такой логике, мы всем сердцем должны ненавидеть весь футбольный мир)
  0
Шишанутый
Шишанутый
ответ Alpribas (раскрыть)
17.05.2019, 22:49
Наверное, когда 90% стадиона против них будет болеть.
  0
Alpribas
Alpribas
ответ Шишанутый (раскрыть)
17.05.2019, 20:01
Арсенал, наверное, сильно будет разочарован.
  0
Шишанутый
Шишанутый
ответ cska plus (комментарий удален)
17.05.2019, 19:46
Уефа все правельно сказал. А Арсенал сам виноват что настроил всех против себя. Я и сам соберался их поддержать в финале потому что нравится эта команда еще со времен Венгера но теперь не поддержу,
  0
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт