Новости
 

Ильин во время матча «Арсенал» — «Урал» назвал Мирзова «чуркой»

16.05.2019, 13:43

Нападающий «Урала» Владимир Ильин во время ответного матча 1/2 финала Кубка России с тульским «Арсеналом» (2:2) оскорбил своего оппонента Резиуана Мирзова по национальному признаку. Запись об этом есть в послематчевом протоколе.

«Игрок команды „Урал“ Ильин Владимир N11 спровоцировал игрока команды „Арсенал“ Мирзова Резиуна N19 словами оскорбительного характера по национальному признаку (а именно „чурка“)».

Напомним, что ничья помогла «Уралу» выйти в финал турнира.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

В новости упоминались:
Категория: Скандалы, интриги...
Персона: Мирзов Резиуан, Ильин Владимир
Матч: Арсенал 2:2 Урал
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Томик
Томик
ответ PATRIOT1965 (раскрыть)
16.05.2019, 23:39
И кто это? Неужели Ваши предки?
  0
Hamman
16.05.2019, 19:01, ред.
Вообще то ,,чурками,, в виде оскорбления начал обзываться Петр Первый! Из Европы он приехал с багажом знаний и не малым количеством иностранных специалистов для строительства первого русского флота! Специалисты иностранцы, а рабочие соответственно это согнаные со всех областей крестьяне которые естественно не знали чужих языков. Требовались переводчики практически везде, а их не хватало, что невероятно бесило императора и он в ярости крыл отборнейшим немецким матом. А чурками он их называл, так как считал что человек не владеющий иным языком кроме своего родного не отличается от чурки ( кусок бревна).
Мирзов по меньшей мере кроме родного ещё и по русски может объясниться, а вот Ильина надо проверить ещё чурка он или нет...
  1
PATRIOT1965
PATRIOT1965
ответ Томик (раскрыть)
16.05.2019, 16:58
Еще как были,не получится переписать историю.
  1
Alpribas
Alpribas
ответ ZjzoRe (раскрыть)
16.05.2019, 15:40
А Мирзоев это кто? Играл вроде бы Мирзов. Возможно, Мирзоев такой, как ты пишешь, но кто это?
  0
Томик
Томик
ответ PATRIOT1965 (раскрыть)
16.05.2019, 15:32
Не было никаких монголо-татар. И все последующие выводы беспочвенны.
  0
AmIIIeR89
16.05.2019, 15:23
Лично знаю нескольких кавказцев, единственное отличие которых от нас - это место рождения. Но гораздо больше вижу кавказцев, которых даже животными нельзя назвать - животные обидятся
  1
ZjzoRe
16.05.2019, 15:21
Мирзоеву респект, очень хладнокровный футболист, не отвечает грубостью на грубость, спокойный, мастеровитый. В самом начале матча Кулаков в одном эпизоде 3 раза на нем правила нарушил, а Резиуан даже намека на раздражение не показал. Разбивает все стереотипы о вспыльчивых кавказцах)

а Ильину позор, постоянно провоцирует соперника
  2
PATRIOT1965
16.05.2019, 14:59
Так что Чурка не к нам,мимо,да и хачи озгначает крест,тоже не к нам,да и кавказоидная расса самая белая расса на земле,слово черные тоже не подходит. И не путать Северный Кавказ с Закавказьем.Закавказье это уже почти Азия.
  1
PATRIOT1965
16.05.2019, 14:55, ред.
Монголо-татары чурками называли подростков,что прятались в печах изб на Руси,чтобы те не забрали их на службу,но те знали этот ход и доставали из печей уже черными в саже и приговаривали,- Виходи чюрка.
  0
Alpribas
16.05.2019, 14:37
Подошел и сказал Чурка. Ни за что не поверю.
  3
Томик
16.05.2019, 14:30
А он уверен, что произнесённое Ильиным слово(если оно было произнесено, а не Мирзов оправдывает свои действия нанесённой обидой)было точно применено для того, чтобы охарактеризовать его как личность?
  0
ALBA BARCELONA 21
ALBA BARCELONA 21
ответ Знатог (раскрыть)
16.05.2019, 14:20
Отвечу тебе если не заблокируют.Вот русские любят(не все конечно) называть оскорблять других чурками итд,для тебя это норма.У нас на Кавказе националисты называют русских свиньями,хотя я это не одобряю,так как жена русская и многих хороших русских знаю.
Тебе приятно было бы,если тебя так назовут,это же все таки не Америка?
  4
sir_Alex
sir_Alex
ответ pele1981 (раскрыть)
16.05.2019, 14:16
Чурка - это производное слово от тюрка, скорее всего.
  7
Знатог
16.05.2019, 14:02
А такое слово запрещено законом? Мы не в америке живем, там негров нельзя называть неграми, индейцев нельзя называть индейцами, чёрных нельзя называть чёрными... а вот белых можно называть белыми. Почему?
  0
minai
16.05.2019, 13:54
Дикарь Ильин.
  2
СПОРТ СПОРТ
16.05.2019, 13:49
Пора Мирзову домой в Ростов!!! А Чурка Ильин!!!
  6
pele1981
16.05.2019, 13:49
Чурка это, разве, национальность?
  0
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт