Новости
 

Клопп раскритиковал решение УЕФА провести финал ЛЕ в Баку

10.05.2019, 16:15

Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп выразил недоумение тем фактом, что финал Лиги Европы-2019 состоится в азербайджанском Баку.

Ехать в Баку на финал Лиги Европы — это смешно. Не знаю, что едят на завтрак ребята, которые принимают такие решения. В прошлом году мы играли финал ЛЧ в Киеве. Это замечательный город, но вряд ли в финале могла бы сыграть российская команда или коллектив из той части мира. Я понятия не имею, как добираться в Баку, есть ли туда регулярные рейсы. Эти решения должны быть более разумными, всё это выглядит безответственно. Не знаю, как принимают такие решения.

Также Клопп посетовал на завышенные цены на жилье для фанатов в Мадриде, где пройдет финал Лиги чемпионов.

Я слышал, что в Мадриде комната, которая обычно сдается за 100 фунтов, сейчас стоит 2 700 фунтов. Это безумие. Что я могу сказать? Я сочувствую болельщикам.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Перевод с standard.co.uk
В новости упоминались:
Категория: Заграница: мнение
Команда: Ливерпуль
Персона: Клопп Юрген
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Заур-ЗВЕРЬ
28.05.2019, 12:23
просто Баку не такой футбольный город, чтобы проводить там финал ЛЧ, это и хотел сказать Клоп, так то Баку очень даже современный и красивый город, но....
  0
Nazi
12.05.2019, 14:00
Спасибо что хоть не в том новом городе шейха казахстана😁😁😁
  0
kust07
kust07
ответ сулейман шлагбаум 1 (комментарий удален)
11.05.2019, 18:31
Ты для начала научись между строк читать
  0
kust07
kust07
ответ сулейман шлагбаум 1 (комментарий удален)
11.05.2019, 18:22
Слыхали,по лучше вас уважаемый
  0
Знатог
11.05.2019, 15:26
Не беспокойся Клопп туда регулярно ходят ишаки.
  2
GianlukaVialli
11.05.2019, 13:59
За наш ЧЕЛСИ друзья вы мои родные ждем победы 29 мая в баку непропустите
  0
kust07
11.05.2019, 10:29
Баку Айзербаджан это еще терпимо.это не Афганистан не Сирия)
  0
PiterGrad
11.05.2019, 10:01
Просто немцам не судьба до Баку добраться. Дальше Сталинграда дороги не знают.
  2
wattman
wattman
ответ mortid (комментарий удален)
11.05.2019, 01:54
Азербайджанские авиалинии наладят регулярные рейсы ради одного матча? Ха))
  0
wattman
wattman
ответ заDOOMчивый (раскрыть)
11.05.2019, 01:52
Ну, для Австралии Баку, возможно и Европа, где-то рядом с Лондоном ))) Но географически это не совсем так)
  0
dzvinka
11.05.2019, 00:39, ред.
ну тут Клопп ляпнул неподумав, как простой обыватель, или же просто пошутить хотел а получилось как получилось.
  0
Baggio R.
Baggio R.
ответ League1 (раскрыть)
10.05.2019, 23:45
А где я написал, что Европа?
  0
League1
League1
ответ BARCDJIN (комментарий удален)
10.05.2019, 23:43
Ты что-то как-то всё сам собой в основном разговариваешь. Не к добру это...
  0
заDOOMчивый
10.05.2019, 23:02
Киев - более статусный город.поэтому там ЛЧ,а Баку - даже Клопп не знает где это.... Там не то,что ЛЕ проводить,там максимум Интертото или кубок Алиева.
Хотя если убрать Баку,то это будет окраина некогда Великой империи - Персии. По идеи эта территория Ирана.но вроде бы коммунисты отжали эту зону .
  0
заDOOMчивый
заDOOMчивый
ответ Шишанутый (раскрыть)
10.05.2019, 22:57
ваш Аньели ещё по хлеще, права качает,какой должен быть формат. Пусть чемоданчик занесёт)))) йо-хохо
  0
Benazir Mardanov
10.05.2019, 22:41
Арсенал Лондон, Челси Лондон... Финал Баку))
  0
Benazir Mardanov
Benazir Mardanov
ответ Baggio R. (раскрыть)
10.05.2019, 22:39
ахахааахахаа))) класс
  0
starche
10.05.2019, 22:33
Пускай и не летит.
  0
vitya valdes
10.05.2019, 22:00
В прошлом году мы играли финал ЛЧ в Киеве. Это замечательный город, но вряд ли в финале могла бы сыграть российская команда...

А вот тут подгорело кое у кого. Сепар?))))
  1
номер 12
номер 12
ответ Tommy Lee (раскрыть)
10.05.2019, 21:40
не в этом году, так следующем.
  0
заDOOMчивый
10.05.2019, 21:37
если честно,то Клопп какую ту ерунду сморозил. как будто бы в Новой Зеландии матч будет или на Аляске. Единственное,что может быть отголоски Карабаха,хотя в той же Франции горел лувр и где есть гарантии,что не загорится стадион?
  2
Шишанутый
10.05.2019, 21:35
Клоп как всегда лезет не свое дело какое ему дело до ЛЕ что его Ливер там играет?? Он как в каждой бочке затычка, достал уже своим нытьем. Что каждый год играть надо на одних и тех же стадионах чтоли?? Уефа правельно делает что расширяет географию и проводит финалы в разных странах.
  3
заDOOMчивый
заDOOMчивый
ответ wattman (раскрыть)
10.05.2019, 21:35
Баку вроде бы Европа,не Австралия же....
  0
League1
League1
ответ BARCDJIN (комментарий удален)
10.05.2019, 21:14
Я тебе ничего не говорил. Мой посыл был другому человеку. Меськафилы пусть меськафильствуют. Плакаты с громителем осасун и леганесов им в руки.
  1
League1
League1
ответ Baggio R. (раскрыть)
10.05.2019, 21:10
Евреи вообще не еврапа. Их взяли в еврапу только потому, что в азиии или в африке, где они на самом деле находятся, их помоями забросают. И в общем правы были бы забросав их нечистотами.. Израиль вообще надо отправить играть в футбол в америку. Пусть через океан летают. Пендосы их содержат, они их пестуют, они их облизывают, вот там пусть и играют. Ни в Азии с арабами, ни в Африке с неграми, ни в Европе тем более им вообще делать нечего.
  2
Tommy Lee
Tommy Lee
ответ номер 12 (раскрыть)
10.05.2019, 21:00
А что Клоппу там делать, он едет в Мадрид.
  1
wattman
10.05.2019, 20:57
Клопп прав. Долететь из Лондона в Баку - очень не просто и очень дорого.
И если уж это Лига Европы, то и финал должен быть в Европе.
  3
Baggio R.
Baggio R.
ответ Benazir Mardanov (раскрыть)
10.05.2019, 20:46
– Вы кто такие?
– Я Гусь, это Гусыня, это наши гусята.
– А ты кто?
– А я ваша тетка – Гусеница.
  0
ЮЗИК
10.05.2019, 20:18
Осталось слово за Баку
  0
номер 12
10.05.2019, 20:05
Баку очень красивый и богатый город (говорю это как человек, бывавший там 11 раз). Провести там финал сродни чемпионату мира в Катаре. Я уверен, как только Клопп туда приедет, он изменит свое мнение
  3
Kirill Erokhin
10.05.2019, 19:50
Не совсем согласен с Юргеном. Популяризация футбола важная вещь, а Баку не чем не хуже Киева или Москвы,конечно, добираться до Баку фанатам из Лондона будет нелегко, но думаю и фанатов Челси и фанатов Арсенала будет достаточно в Азербайджане, желаю Баку провести отличный финал.
  2
Benazir Mardanov
Benazir Mardanov
ответ Baggio R. (раскрыть)
10.05.2019, 19:03
Израиль не Европа??? ЕВРопа, ЕВРеи...
  0
Духовные Скрепы
10.05.2019, 19:03
Странно, похоже Клопп даже не знаком с регионом, думает Баку это дальний восток. Судя по тому, что он связал Киев с Российскими клубами, у него беда с географией :D

Хз, если Формула1 там успешно проходит, и все остаются довольными, то 1 футбольный матч точно они смогу организовать. Гран при Формулы 1 более масштабный и затратный ивэнт.

А в Мадриде с ценами да, дело обычное, то же самое происходит в день Класико
  3
Benazir Mardanov
Benazir Mardanov
ответ Заратустра (комментарий удален)
10.05.2019, 19:01
тогда Россия тоже не Европейская страна! Раньше был СССР, не кто не думал даже Европа это или Азия. Потому что это был СССР! "Автономный континент"
  0
barcelona and cruyff
10.05.2019, 18:48
69000 вмещает Олимпийский стадион,город очень красивый. К тому де в последнее время привлекает многих именно благодаря спортивным мероприятиям: первые олимпийские игры,фомула1 и т.д. Плюс клубы и сборные играют за турниры уефа. Так что Клопп ,при всем уважении,просто ляпнул)
  1
barcelona and cruyff
barcelona and cruyff
ответ Jeck Denielse (раскрыть)
10.05.2019, 18:44
👏👏👏добавить нечего!
  1
Baggio R.
Baggio R.
ответ Заратустра (комментарий удален)
10.05.2019, 18:12
А в УЕФА состоит много не европейских государств: Турция, Кипр, Израиль, Грузия, Армения, Казахстан
  1
Igo0rek
Igo0rek
ответ Romeo 777 (раскрыть)
10.05.2019, 18:10
Но тут столица находится в европейской части.
  0
Jeck Denielse
10.05.2019, 17:58, ред.
Неумные высказывания .....
В УЕФА - Бакинский "Нефтчи" такой же участник еврокубков как и "Ливерпуль"......
Сборная Азербайджана полноправный участник отборов на ЧЕ и участник Лиги Наций....
Стадион в Баку вмещает 70 000 зрителей....(в отличии от 54 000 на Энфилде).....
Они там в Англии от последних успехов вообще решили монополию наложить на проведение финалов ????
Если в УЕФА на сегодня 55 стран участниц - значит и финалы должны проводиться на территории любой их этих стран......а не исключительно куда Юргену летать удобней...))

Не ожидал от Клоппа таких слов.......
  10
igkorol123
10.05.2019, 17:53, ред.
Что-то я не понял, он какое отношение имеет к этому финалу, а??? И Баку вообще-то ближе к центру Европы чем Париж или Мадрид!! Тем более двадцать команд Формулы 1 в этот красивейший город без проблем со всем своим невообразимым скарбом добираются, а он одну свою задницу туда отвезти не может??? Что он сам кушает???
  4
Romeo 777
10.05.2019, 17:48
Устроили тут...Азия не Азия...) большая территория Россия тоже находится в Азии, с тем же успехом можно до вечности начать спор, что и Россия Азия. А вообще, какая к ч*рту разница.
  2
sir_Alex
10.05.2019, 17:46
Прав Клопп.
  12
Дармштадище-Ингольштадище
Дармштадище-Ингольштадище
ответ Y.N.W.A. (комментарий удален)
10.05.2019, 17:44
всегда это была азия, к европе никакого отношения не имеющая
  2
anyway
anyway
ответ Y.N.W.A. (комментарий удален)
10.05.2019, 17:34
хватит на людей бросаться азербайджан это азия, можешь проверить в интернете))
  2
Klaus-S
Klaus-S
ответ Заратустра (комментарий удален)
10.05.2019, 17:28
Для УЕФА, главное - прибыль. Поэтому и вовлекают в турниры как можно больше стран.
  0
allemz
allemz
ответ Y.N.W.A. (комментарий удален)
10.05.2019, 17:27
Ну географически - азиатская страна.
В политическом плане - европейская страна, так как состоит во многих европейских организациях.
  0
mtv191991
10.05.2019, 17:26
Ничеси пригорело тут у хачипури )
Азербайджан - Азия. И это факт!
  0
allemz
allemz
ответ Y.N.W.A. (комментарий удален)
10.05.2019, 17:24
Успокойся уже, как же легко тебя спровоцировать. Сам же говорил, что это всего лишь виртуальный мир и вступать в споры с кем-либо по серьезным вопросам бессмысленно.
  1
Klaus-S
Klaus-S
ответ Так Себе Аналитик 2 (раскрыть)
10.05.2019, 17:23
Не знаю как в Баку, но из Киева и Львова сейчас тоже много лоукостеров в Европу по очень невысокой цене.
  0
25процентный клоун
10.05.2019, 17:16
не хотелось бы скоро Клоппу сочувствовать,удачи
  0
Рейтинг БК
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт
Перейти на сайт