Новости
 

В финалах Лиги чемпионов и Лиги Европы сыграют только английские команды

10.05.2019, 00:54

В текущем еврокубковом сезоне болельщиков ждет удивительные событие — финалы двух престижнейших клубных турниров континента представят только английские клубы.

В полуфиналах Лиги чемпионов «Ливерпуль» совершил невероятный камбек, играя с «Барселоной», а «Тоттенхэм» смог дожать «Аякс».

В полуфиналах Лиги Европы «Арсенал» во второй раз обыграл «Валенсию», а «Челси» перестрелял «Айнтрахт» в серии пенальти.

Никогда прежде английские клубы не добивались такого успеха, однако это дважды случалось с испанскими и итальянскими командами. В сезоне-1961/62 в финале Кубка европейских чемпионов играл испанский «Реал», в финале Кубка обладателей кубков – «Атлетико», а в решающем матче Кубка ярмарок между собой встретились «Валенсия» и «Барселона». В 1990 году в финальных матчах еврокубков поучаствовали «Милан», «Ювентус», «Фиорентина» и «Сампдория».

Однако если брать период, когда разыгрывать стали только два еврокубковых турнира, успех англичан в этом сезоне – беспрецедентный случай в истории футбола.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: soccer.ru Фото: Сайт Премьер-Лиги
В новости упоминались:
Категория: Заграница: события
Команда: Арсенал, Челси
Матч: Тоттенхэм 0:2 Ливерпуль
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
sir_Alex
14.05.2019, 06:29
АПЛ ‒ это сила и мощь!!!
  9
azkan
azkan
ответ Jeck Denielse (раскрыть)
11.05.2019, 13:47
Отечественного машиностроения - нет, а мирового - да))) Так что Английская премьер лига лучшая в мире.
  0
Медив
Медив
ответ igkorol123 (раскрыть)
11.05.2019, 13:14
Если честно, хз как оно будет. Львиную часть очков приносит этот недокубок Лиги Европы. И два клуба, которые займут 3 места в группе ЛЧ, а потом дойдут до финале ЛЕ, принесут чуть ли не столько же очков, сколько и финалисты ЛЧ.
Испания в основном на этом и набирала свой отрыв. Но это же не показатель силы.
По мне, выйди Атлетико или Севилья в плей-офф ЛЧ и слейся там - это было бы более почетно, чем победа в ЛЕ...
Так что хз, английские клубы предрасположены слить ЛЕ. Только в редких случаях, когда нет вариантов за что бороться дома или особо упоротый тренер - тогда они включаются в борьбу за ЛЕ. И то, без особого стимула.
А для испанских клубов второго эшелона это наоборот. престиж и возможность показать своих игроков.
Так что нет, на рейтинг я бы не спорил. Вот на количество клубов в 1/4 ЛЧ - за эти годы я бы поспорил.
П.С. В 1/8 не могут играть клубы из одной ассоциации, так что это убирает вариант, когда половина клубов выбьет своих же. Так что количество представителей в 1/4 - это хороший маркер силы лиги
  0
igkorol123
igkorol123
ответ Медив (раскрыть)
11.05.2019, 12:39
Не знаю какой у Вас на дворе сейчас год, но у меня заканчивается сезон 2018/2019 года и 2022/2023 закочится только через четыре года.) Хотя всё равно, что три, что четыре, это не скоро. Правда я думаю Англии не об этом надо заботиться, а о том чтобы Италия или Немцы их со второго места за это время не спихнули. Может я и не прав. Хотите пари? Вы утверждаете что Англия уже через три года обойдёт Испанию, а я говорю, что этого не произойдёт и через четыре года.
  0
-Владислав-
-Владислав-
ответ barcelona and cruyff (раскрыть)
11.05.2019, 12:20
Барселонаки тут нет заслуги, сдулся мешочек))
  0
Медив
Медив
ответ igkorol123 (раскрыть)
11.05.2019, 09:47
Ну во первых Англия в этом сезоне еще добавит к сумме очки победителей турниров... Но в принципе, да, разрыв в медианном сезоне был большим, за два года они его не отыграют. Так что обойти Испанию и правда смогут только через три года. Но это будет 2022-2023 сезон
  0
igkorol123
igkorol123
ответ Медив (раскрыть)
11.05.2019, 06:18, ред.
Так и я об этом.)) Если Вы посмотрите на цифры как они очки набирали, (Испания 161+141,5+167,5+141+138, Англия 117,5+95+114+104,5+140,5 и в этот сезон 137 и 154,5 соответственно.), то увидите, что по серьёзному Англия набирая одинаково с Испанией очков может рассчитывать подняться выше Испании только в далёком 2023 - 2024 году. А ".....скоро..." у них получится, только если Каталония выпрыгнет из Испанских штанишек.))
  0
Ron09
10.05.2019, 21:04
До того времени когда не давали победителю ЛЕвропы место в групповом этапе Лч. Лига Европы никому не был нужен.
  0
cannongun
10.05.2019, 18:46
поздравления соседи, поздравления пенсионерии! молорики что организовали 2й еврофинал.
АПЛ рулит
  0
dok66
10.05.2019, 17:24
Еще в начале сезона эксперты говорили , что АПЛ в этом году - самый сильный Чемп . Вот оно и подтвердилось
  0
Муслим90
10.05.2019, 15:53
Мда уж...такого наверное никто не ожидал...браво АПЛ)
  0
pomor445
10.05.2019, 15:05
Любопытно, что победитель ЛЕ получает путёвку в следующую ЛЧ, а чемпион ЛЧ должен начинать с нуля.
  0
toshkanchik07
toshkanchik07
ответ Князь Московский (комментарий удален)
10.05.2019, 15:04
То есть интереснее было бы видеть каждый год Эль-классико в финале?) Или 10 подряд титулов Реала?))
По-моему в этом и прелесть, что "лузера и днари" могут выйти финал неожиданным образом. В суперлиге априори такого не может быть + там как раз и будет процветать коррупция и шоу, дабы денег побольше срубить.
  0
Медив
Медив
ответ igkorol123 (раскрыть)
10.05.2019, 14:56
В смысле? Вы же знаете как работает таблица коэффициентов УЕФА? Там берутся результаты за последние пять лет. А последние два года - Англия была выше Испании. Чтобы обойти Испанию, Англии нужно просто набирать столько же очков, сколько и Испания следующие два года.
  0
igkorol123
igkorol123
ответ Медив (раскрыть)
10.05.2019, 13:58
Учитывая что Англии до Испании в таблице коэффициентов УЕФА 130 евро очков, а даже в этом розыгрыше они набирают всего на 20 очков больше Испании, то Ваше "...скоро..." растянется не на одну пятилетку.)))
  0
BIANCONERI27
10.05.2019, 13:41
Три лондонских клуба против Ливерпуля)
  2
BIANCONERI27
10.05.2019, 13:40
Три Лондонских клуба против одного Ливерпуля)
  0
Храневец
Храневец
ответ mat73 (раскрыть)
10.05.2019, 12:12
НАВЕРНОЕ В СЛЕДУЮЩЕМ ВЕКЕ !???
  0
djemStar
10.05.2019, 12:08
Нет. Просто голландскому и немецкому футболу чуть не повезло.
  1
Дармштадище-Ингольштадище
10.05.2019, 11:37
эмери клоун ещё тот, завсегдатай лиги европы, за Челси буду прибаливать
  0
STVA 1
10.05.2019, 11:20
В этом сезоне действительно АПЛ доминирует!
  1
XL-965
10.05.2019, 11:19
Еврокубки переезжают в Англию, думаю не более чем на 1 сезон.
  1
mat73
10.05.2019, 11:06
Когда интересно российские клубы такое сделают?
  3
Rex04
10.05.2019, 10:45
Хотел посмотреть финалы лиги чемпионов и лиги Европы а в итоге буду смотреть чемпионат Англии (((
  0
beefs
10.05.2019, 10:36
что не говорите а Англия лучше....
  0
galem72
10.05.2019, 10:17
Удачи лондонским Северянам в ЛЕ и красивой победы!
  0
ATG
ATG
10.05.2019, 09:56
Всё справедливо ! Вперёд Тоттенхем и Арсенал !!!
  0
da da da
da da da
ответ cannongun (раскрыть)
10.05.2019, 09:56
они на первом месте на острове,195 очков за 2 сезона.
  0
cannongun
cannongun
ответ Funny_Smailik (раскрыть)
10.05.2019, 09:55
а как там твоя любимая Барса, отличается стабильностью по вылетам из лч?
  0
cannongun
10.05.2019, 09:53
Ливерпуль
ТХ
Челси
Арсенал

помогите найти цистерну чемпиона Англии
  0
barca200885
barca200885
ответ barcelona and cruyff (раскрыть)
10.05.2019, 09:31
Не, гишпанский😁😁😁!!!
  1
нечитайло
10.05.2019, 09:20
Это история
  0
barcelona and cruyff
barcelona and cruyff
ответ -Владислав- (раскрыть)
10.05.2019, 09:07
А реал не испанский клуб да?
  1
Медив
Медив
ответ barcelona and cruyff (раскрыть)
10.05.2019, 08:45
Сборная Испании уже вернулась на свой привычный уровень, скоро туда же уйдут и клубы
  2
Sadjon
10.05.2019, 08:27
Конечно же заслужили в этом сезоне....
  0
Da Kurlzz
Da Kurlzz
ответ spartach091 (комментарий удален)
10.05.2019, 08:19
Показать
-Владислав-
-Владислав-
ответ barcelona and cruyff (раскрыть)
10.05.2019, 08:15
не испанцев, а реала, и то это уже в прошлом
  0
-Владислав-
-Владислав-
ответ spartach091 (комментарий удален)
10.05.2019, 08:14
Показать
drug01
10.05.2019, 08:13
Англия родина футбола!
  3
SHMEL
10.05.2019, 08:02
Выдающееся достижение английского футбола.
  2
Андрей Севрук
10.05.2019, 07:54
Может оно и хорошо. Я ничего не имею против Роналду и Месси и не собираюсь оскорблять одного в противовес восхвалению другого. Оба как минимум достойны уважения. Но смотреть на то, как футбол превращается в телегу, где один тянет воз с игроками и формальным тренером в придачу, как-то совсем тоскливо. С таким подходом ни Де Лигт, ни Гризманн Барсе не помогут.
  3
Опасный хулиган
10.05.2019, 07:45
Просто в этом году Зенит не играл в ЛЧ.
  1
112910315
112910315
ответ Funny_Smailik (раскрыть)
10.05.2019, 07:42
Ливерпуль, Тоттенхэм, Арсенал, Челси как-то эта пословица не совсем подходит к данной ситуации) Конкретно к Тоттенхэму возможно применить, но к четырём английским клубам, вышедших одновременно в финал самых престижных европейских кубков не очень она применяется)
  2
barcelona and cruyff
10.05.2019, 07:42
Пусть раз в 1000 лет и англичане порадуются,а то гегемония испанцев спать не дает)
  0
barcelonistas
10.05.2019, 07:39
Ну что, реалисты, поднажмем? Даешь Класико в финале следующей ЛЧ
  3
Ангел неБесГрешен
10.05.2019, 07:38
Срочно проверить на допинг!
Шутка юмора, просто ВАР ввели, а это означает песец испанской гегемонии...
  4
raulmadrid_007
raulmadrid_007
ответ Funny_Smailik (раскрыть)
10.05.2019, 07:27, ред.
Даже палка стреляет - а неземной инопланетный -Месси не может никак в финал ЛЧ попасть уже 50 лет)))
  1
raulmadrid_007
10.05.2019, 07:25, ред.
Гвардиола 0 ЛЧ вне Барсы.
В самых дорогих клубах с неограниченными ресурсами и возможностями.

Все что надо знать о каталанском физруке.
  2
DXTK
10.05.2019, 07:13, ред.
АПЛ рулит!!!

PS Тоттенхэм, Ливерпуль, Арсенал и Челси всех с финалом.
  0
Jeck Denielse
Jeck Denielse
ответ Funny_Smailik (раскрыть)
10.05.2019, 07:07, ред.
Навряд ли.......
С концентрацией всех футбольных денег на острове уровень "англичан" будет лишь расти....посмотри какова там конкуренция...в то время как условные Юве,Бавария и Барса 88% своих матчей просто выигрывают без особого сопротивления ибо уровень соперников по чемпионату намного ниже..
Как бы там ни было..но деньги делают своё дело...все стремятся в Англию...как игроки так и тренеры....
И нынешний триумф АПЛьных клубов - не случайность.....
  2
Рейтинг БК
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт
Перейти на сайт