Soccer.ru

Лахиялов — о Кокорине: «Таких случаев тысячи!»

09 мая 2019, 14:49

Бывший нападающий «Терека» (ныне «Ахмат») и «Анжи» Шамиль Лахиялов считает, что Пресненский суд Москвы несправедливо приговорил Александра Кокорина и Павла Мамаева к реальным срокам

Я как бывший спортсмен и нынешний руководитель футбольного клуба хочу сказать вот что. Знаете, почему футболисты, тренеры, руководство иногда начинают активно выражать своё недовольство судейством на поле и высказывать претензии? Потому что арбитры могут в одинаковых ситуациях принимать разные решения, и тогда получаются двойные стандарты. То же самое – и в случае Кокорина с Мамаевым. Устроили шоу, пацанам судьбы губят. Хотя в России происходят сотни, тысячи подобных случаев! 

Для сравнения: недавно в Подмосковье трое сотрудников правоохранительных органов насмерть забили взрослого человека. Суд выносит по ним решение: отпустить под домашний арест. А здесь стулом, видите ли, ударили чиновника в ходе конфликта! После этого устроили шоу на семь месяцев и ещё дали реальный срок ребятам. Иногда чиновники, политики, депутаты, бюрократы своим поведением сами могут вызывать желание дать им стулом. 

Я считаю, суд принял несправедливое решение в отношении Кокорина и Мамаева. Да, какое-то наказание требовалось. Но, по-моему, это дело должно было быть рассмотрено за полмесяца. И максимум, который им светил, – уловный срок. Такое моё мнение.

Все комментарии
Шуnя771
Шуnя771 ответ Danrog (комментарий удален) (раскрыть)
10 мая 2019 в 01:03
С юмором на "Вы"?))
clop
clop ответ captain70 (раскрыть)
09 мая 2019 в 22:43
Отвечу как еще один квазипатриот.

Лахиялов говорит правильно, только отнюдь не вся его речь относится к делу КокоМамаева. Читай внимательнее второй абзац заметки, именно ради него Лахиялов и выступил с данной речью. Но даже если бы не было этого второго абзаца, то такому персонажу, как Лахиялов, было бы полезнее молчать ради Кокорина с Мамаевым.

На мой взгляд, не надо записывать в союзники каждого, кто правильно говорит. Если завтра условный Саакашвили скажет, что дважды два - четыре, то он от этого не станет союзником.
captain70
09 мая 2019 в 21:53
Правильно говорит Лахиялов.Что вы ему инкриминируете,говорите по теме..
Элементарная драка,из которой этот узкоплёночный чиновник вышел без синяка и царапины. Этот чиновник -креатура самых верхов.Разквакались-самый гуманный суд.ВСё схвачено.Бабку и за чайник упекут по самое...Я не защищаю футболистов,они уже всё отымели за этот фарс.Противно смотреть как прокуроры и суды покрывают блатных и своих,тем более лгунов и дешёвок.Да у него денег больше чем у этих футболистов всех вместе взятых.А уж о корреспонднтах и журналюгах современных,продажных и говорить не хочется.Все продажные и трусливые,да ещё и русский язык исковеркали по самое некуда.Неужели,вам,кто пишет эту херотень про фарс с футболистами не смешно...Честь имею квазипатриоты!
Nikola45
09 мая 2019 в 19:35, ред.
Интересно Пак спокойно спит? Скорее всего да! Совести то нет! Мало того что ВРАЛ о том что стул попал по голове! Еще и мстительный злобный КЮ!
Nikola45
09 мая 2019 в 19:31
Мороз на ИСТИНУ притендует? )) Интересно! А так ли невиновных? ))
Сергей Саныч
Сергей Саныч ответ clop (раскрыть)
09 мая 2019 в 18:04
Добавить-не добавить,но мнения таких людей как Лахиялов мне не интересны.
И я,да и многие таких орлов каждый день видят на наших улицах.
Ведут себя (в основном) как свиньи.
clop
clop ответ Сергей Саныч (раскрыть)
09 мая 2019 в 17:45
Добавлю в твой список тот факт, что родной брат Лахиялова был террористом. После выступлений в прессе такого защитничка, как Лахиялов, Паше-Саше могут еще срок прибавить. С таким другом и врагов не надо.
grazie100
09 мая 2019 в 17:33
Это сделали с подачи футбольных магнатов . И здесь повывали такие же лицемеры.
Сергей Саныч
09 мая 2019 в 17:23
17 октября 2005 года после матча «Динамо» — «Анжи» произошла драка между футболистами команд, которую спровоцировали Лахиялов и Сергей Сердюков. Лахиялова дисквалифицировали на три матча и завели против него уголовное дело. После перехода в 2007 году Лахиялова в «Терек» он был арестован в Саранске, так как давал подписку о невыезде. В декабре 2010 года покинул «Терек» по истечении контракта, отказавшись его продлевать.В марте 2013 во время матча «Крылья Советов» — «Анжи» был обвинён в неуважении к символам России, так как не повернулся к флагу и чесал бороду во время исполнения государственного гимна.
Землянин
09 мая 2019 в 17:04
Сопли со слезами не надоело жевать, преступникам и их защитничкам - не хрен было пить, распускать руки и язык !!!
ЮЗИК
09 мая 2019 в 17:01
Это уже итак все поняли, а сделать то ничего не смогли
Palex
09 мая 2019 в 15:57
Не сотрудники правоохранительных органов,а мусора. Шамиль,надо вещи свои именами называть.
Шуnя771
09 мая 2019 в 15:37
Поднял руку на святое - чиновника!))
К ответу!
Не гопота)
морозз
09 мая 2019 в 15:06
У каждого своя правда и только истина одна...напились и избили неповинных людей, СИЗО, срок, ЗОНА!
Шишанутый
09 мая 2019 в 14:53
Шамиль дело говорит!
Гость