Новости
 

УЕФА представил новый формат ЛЧ, который могут внедрить с 2024 года

08.05.2019, 22:13

УЕФА на встрече в Ньоне представил проект Лиги чемпионов, который может быть реализован в 2024 году.

По задумке организации, на групповом этапе турнира будет четыре группы по восемь команд, что позволит увеличить количество еврокубковых матчей. Пять лучших команд из каждой группы будут автоматически попадать в следующий розыгрыш Лиги чемпионов. При этом по выходным матчей проводить не планируется, дабы не вступать в конфликт с национальными первенствами.

«Важно помнить, что никаких решений принято не было, несмотря на многочисленные спекуляции в СМИ. Пока у нас есть только идеи и мнения», — сообщил президент УЕФА Александер Чеферин.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

В новости упоминались:
Категория: Организация: УЕФА
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Faserkop
Faserkop
ответ ZA POROGA (комментарий удален)
09.05.2019, 19:56
Действительно профи лига нужна, а то вдруг какой-нибудь Аякс опять выбьет мешок
  0
viva-viva
09.05.2019, 19:20
лажа , $ за трасл уефе не хватает?
  0
нечитайло
09.05.2019, 10:40
Допнагрузка на игроков
  0
socc57
socc57
ответ Illuha (комментарий удален)
09.05.2019, 09:23
Сейчас каждая команда в группе проводит 6 матчей, а если команд в группе станет 8. то придется играть 14 матчей.
  0
beefs
beefs
ответ Abverin (комментарий удален)
09.05.2019, 09:20
как он туда попадет, если там будут только чемпионы своих стран?
  0
вячеслав остапенко
09.05.2019, 09:08
Эта плахая идея
  0
ЮЗИК
09.05.2019, 09:05
Ничего лучше олимпийской системы на выбывание еще не придумали
  0
ДАША Д
09.05.2019, 07:39
Перебор с матчами будет.
  0
Aris
09.05.2019, 07:32
Чефир хочет подменить национальные чемпионаты! Если сегодня финалисты ЛЧ играют 13 игр, то по его плану 27???? Нагрузка более 60 матчей в год не целесообразна. А уже сегодня ведущие клубы играют более 60-65 матчей.
  0
shlomo
09.05.2019, 07:31
Ну...хотели как лучше, а получиться......
  1
Санчо Панса
09.05.2019, 06:38
Это всего лишь задумка, которая не факт, что будет реализована! Не знаю, нынешний формат тоже весьма неплох)
  0
Jeck Denielse
09.05.2019, 05:53
Жадность УЕФА уничтожит этот вид спорта...
  4
ОПС
09.05.2019, 04:57
Ничего нового не надо.
  2
Так Себе Аналитик
Так Себе Аналитик
ответ -Inquisitоr- (комментарий удален)
09.05.2019, 02:35
Вот-вот)) Уже и безтрофейники, как ты выражаешься, выносят "Барселону", самый дорогой клуб мира, и играют в финале)) А если бы во время Бузакки и Эвребе был VAR, сколько ЛЧ было бы у каталонского гранда?) Думаю, что на два меньше).
  1
Ruslik1982
Ruslik1982
ответ gentlewolf (раскрыть)
09.05.2019, 02:15
да ничего не будет, никаких изменений, просто кому-то нужно было отчитаться за что его отдел в УЕФА год зарплату получал
  1
gentlewolf
09.05.2019, 02:14, ред.
Пять лучших команд из каждой группы будут автоматически попадать в следующий розыгрыш Лиги чемпионов.
5х4=20

цифра не для плей офф...

Еще один групповой этап = 4 группы по пять команд что-ли потом планируют?
  1
Leha-ha50
Leha-ha50
ответ Ruslik1982 (раскрыть)
09.05.2019, 01:39
Квалификацию отменят??? Слава богу!!! ( Федун)
  0
Ruslik1982
09.05.2019, 01:31
8-ое место чур не занимать! (Гончаренко)
  0
311
311
ответ -Inquisitоr- (комментарий удален)
09.05.2019, 01:13
Что теперь 5 команд в Лиге чемпионов? Или 5 команд и 27 в качестве массовки? Если что, в таблице коэффициентов Лихтенштайн на 32 месте!)
  0
multiscan
09.05.2019, 00:50
За 5 лет может всё слишком кардинально поменяться.
  0
Bayern Best
09.05.2019, 00:47
Надо оставить все как есть.
  0
Uigur_CSKA
09.05.2019, 00:42
Сейчас итак всё хорошо.
- "Не чини то,что не сломано"
  0
NoKerzhNoParty
NoKerzhNoParty
ответ Против ЦСКА (раскрыть)
09.05.2019, 00:42
Ну смотря с какой стороны посмотреть
Больше матчей - больше призовых от уефа
Больше призовых - больше трансферов качественных
Больше качественных трансферов - сильнее лига

Если бы ЛЕ сделали такой формат, то наши клубы так же хорошенько подзаработали
Соответственно и чемпионат усилился бы

Да собственно и с нынешним форматом нам ничего не светит
  0
Apokalipsys
09.05.2019, 00:39
8 команд Карл!!!! возможно и Зенит туда попадет...
  1
Против ЦСКА
09.05.2019, 00:30
У России нет шансов и при таком формате, пока.
  0
youtomee
08.05.2019, 23:58
"Пять лучших команд из каждой группы будут автоматически попадать в следующий розыгрыш Лиги чемпионов." итого их будет 20, и что дальше? вообще группы по 8 команд - это получается такой длительный турнир, в котором может просесть зрелищность, это же сколько игр надо будет сыграть, когда они их проводить будут?
  3
youtomee
youtomee
ответ kasyak7 (раскрыть)
08.05.2019, 23:52
а им то какая разница, они туда все равно не попадают
  0
bsww
08.05.2019, 23:39
Поточнее, в следующий розыгрыш. Новый сезон, независимо от результата внутри. Или в следующую стадию турнира, но тогда 5х4=20. Ещё один групповой этап 4 группы по 5 команд и 2 лучше в плей-офф. То я против
  0
kasyak7
08.05.2019, 23:23
Спартак обречен
  2
Kirill Erokhin
Kirill Erokhin
ответ -Inquisitоr- (комментарий удален)
08.05.2019, 23:17
Я за старый формат, когда играли из 2 матчей без всяких групповых турниров, но возможно эти не чемпионы не настолько уступают чемпионам, если выбили МС и Барсу из ЛЧ, Аякс кстати тоже не чемпион Эрдивизии, так что может такими результатами они заслужили себе место в этом турнире?
  1
mihaluch
08.05.2019, 23:00
Со временем ещё что-нибудь выдумают.
  0
Ozabot
08.05.2019, 23:00
Но это огромные расходы и нагрузка на игроков. По-сути, командам придется играть в чемпионат у себя дома, и в два раза уменьшенную версию такого же чемпионата по всей Европе.
А так как в каждой группе будет хотя бы две-три команды из дальней окраины УЕФА, типа Казахстана, России или Израиля, то сюда еще и перелеты многочасовые ради одной игры. При этом самим командам из Казахстана, России и тд придется летать 7 раз минимум в Европу. Прямого рейса зачастую не будет.
Получается, клубам будет придется иметь огромную лавку и держать второй состав для такого чемпионата, а это раздутый зарплатный бюджет и ужасно огромные трансферные расходы, с которых еще и налоги покрывать и комиссии агентов.
Пока создается ощущение, что УЕФА просто пытается создать условия, при которых ПСЖ наконец выиграет Лигу Чемпионов.
  1
Benazir Mardanov
08.05.2019, 23:00
ИНФАНТИльНО
  0
dino-hsv
08.05.2019, 22:56
для слабых чемпионатов по типу рпл это плюсом будет. больше игр с нормальными командами, а не автобусами. может хоть научатся чему-нибудь. а топам это нафиг не надо
  0
4RT
4RT
ответ pomor45 (раскрыть)
08.05.2019, 22:53
К тому времени и газ и Зенит закончатся
  1
particular
08.05.2019, 22:52
Прежде всего, надо менять название, ибо играют не только чемпионы...
А в последующем, все идеи и мнения, следует согласовывать с РФС..:)))))
  6
112910315
08.05.2019, 22:51
Заставить их поиграть, чтобы знали, как внедрять.
  2
Zenit_84
08.05.2019, 22:51
Нормальная лига была
  0
311
311
08.05.2019, 22:50
Это сколько же насуют спартачам за 14 матчей, тут и 1-18 чудом покажется!)
  3
kotmyshka
08.05.2019, 22:49
делают вид, что они что-то делают...
  0
pomor45
08.05.2019, 22:40
По сути это зародыш Суперлиги Европы, в которой смогут играть только богатые клубы. Даже не уверен, что самый богатый российский - Зегнит - потянет эту лигу. С другой стороны большее количество игр в группах даёт возможность больше заработать, что очень важно для усиления. Надо пробовать.
  0
Шишанутый
08.05.2019, 22:22
Совсем извратили футбол реформаторы чертовы!!! Чифирина гнать надо и не подпускать к футболу вместе с его Варом и прочими тупыми идеями!! Уж лучше пусть корупционер Блаттер правит он по крайней мере не портит не чего.
  5
Рейтинг БК
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт
Перейти на сайт