Soccer.ru

Бубнов: «Стать чемпионом за 3 тура до конца – это дорогого стоит!»

05 мая 2019, 04:52
АхматЛоготип футбольный клуб Ахмат (Грозный)1 : 1Логотип футбольный клуб Зенит (Санкт-Петербург)ЗенитМатч завершен

Футбольный эксперт Александр Бубнов высказал мнение о победе «Зенита» в чемпионате России.

Чемпионство «Зенита» закономерно. Они прибавляли от игры к игре. За три тура до конца стать чемпионом – это дорогого стоит! Это не тот случай, когда можно сказать, что причина чемпионства – слабость конкурентов.

На протяжении сезона «Зенит» становился лучше в организации игры: как в атаке, так и в обороне. Они сбалансировали свою игру, стабилизировали состав, и после этого уверенно набирали очки. Важную роль в этом сыграли и зимние покупки – Ракицкий, Барриос. Они принесли очень большую пользу «Зениту». Однако это не идеал: в будущем Семаку надо будет сделать игру ещё более гармоничной. Может быть, клуб сделает приобретения, которые помогут усилить состав, чтобы и скамейка была хорошая, не только обойма. Видно, что Семак стремится к сбалансированной игре: старается, чтобы его команда действовала надёжно в обороне и большими силами – в атаке. 

Из имеющихся футболистов основными лидерами назвал бы пару атакующих игроков – Азмуна и Дзюбу. Также это Барриос, Иванович и Ракицкий. Вокруг них «Зенит» будет строить игру в следующем сезоне. Думаю, избавляться «Зенит» ни от кого не будет. Важно сохранить чемпионский состав и усилить его. Питерцам не помешал бы хороший диспетчер.

«Зенит» прибавил не только в игровом плане, но и в плане психологии. В решающих играх с конкурентами они проявили характер: и с «Краснодаром», и с «Локомотивом», и со «Спартаком»… и сегодня с «Ахматом», в том числе. В этом, безусловно, тренерская заслуга.

Все комментарии
112910415
05 мая 2019 в 21:06
да, не бесплатно..
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ Алексей Бадайкин (раскрыть)
05 мая 2019 в 13:02, ред.
Старик, я маленько волоку в этом вопросе, в отличие от тебя. Спартак и Локо входят в тройку богатейших команд РПЛ. Зенит проигрывал из-за бардкак в менеджменте. Теперь продавили деньгами. Задавил и Локо и Спартак и Краснодар бюджетом. Так что не надо лапшу на уши вешать. Дождись жеребьёвки ЛЧ и уаидишь какова роль бюджета Газпрома.
Алексей Бадайкин
Алексей Бадайкин ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
05 мая 2019 в 12:58
Похоже, Ваня, ты в футболе не разбираешься от слова совсем. Посмотри кто был чемпионами в предыдущие сезоны. Никак не Зенит. Значит можно побеждать в чемпионате, значит и у других есть деньги. И чемпионаты сейчас интересные, до начала чемпионата никогда не угадать кто будет чемпионом.
Это в 90-е все деньги свозили в Москву, Спартак закупал всех лучших игроков и всех судей и был чемпионом. Тогда действительно было неинтересно. А сейчас за чемпионство борется 5 команд, причем 2 немосковские
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
05 мая 2019 в 12:16
Лизнул конечно Бубен знатно. Особенно в части усилиться и никого не отправлять. Для Зенита будет исключение. Для всех заявка 25,а для Зенита 46
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ сулейман шлагбаум 1 (комментарий удален) (раскрыть)
05 мая 2019 в 11:46, ред.
Конечно нет. Все сделано в нашем стиле. Продавили деньгами. Фейр плей в России не действует. Футбол, в
котором команды сильно не в равном положении не имеет будущего. Это все равно, что боксер тяжелтвес дерётся с легкоаесом. Какой интерес в этом? Фейр плай не случайно
переводится как честная игра. А у нас нечестная. Чтобы все так и было создан клуб гегемон, поставлен на должность Дюков, а дальше все пойдёт по накатанной.. Смотреть такой чемпионат неинтересно и неприятно
Evilhuman
Evilhuman ответ mikysss (комментарий удален) (раскрыть)
05 мая 2019 в 11:44
Мясным виднее, ведь именно так и поступили в юбилейный год симоняна . А Зенит поздравляю с честным и заслуженным триумфом.
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ Гавроша (комментарий удален) (раскрыть)
05 мая 2019 в 09:53
А Паредес бесплатно пришёл? За него к то платил?
neomessi
05 мая 2019 в 09:08
Бомжей с победой!!!!
mihaluch
05 мая 2019 в 08:40
В кои времена Бубнов пишет истину.
Leningrad 84
Leningrad 84 ответ Гавроша (комментарий удален) (раскрыть)
05 мая 2019 в 08:39
Скоро подтянутся...
Leningrad 84
Leningrad 84 ответ Морозовский (комментарий удален) (раскрыть)
05 мая 2019 в 08:38
Зависть - смертный грех...
Leningrad 84
05 мая 2019 в 08:36
Очень точные слова Александра Викторовича!
Jeck Denielse
05 мая 2019 в 08:18
Ваня "Лучший"

))))....продолжай...)))
Если бы не купили Дриусси и Нобоа - то были бы 6-ми...7-ми
Если бы не купили Ивановича и Оздоева - то были бы 9-ми..10-ми...и т.д.
Если бы МС не купил Сане и Агуэро то был бы сейчас на острове 4-м или 5-м...

Как это подло...со стороны Зенита...взять и усилиться Азмуном...могли же по-человечески....на радость дяде Ване....вместо Азмуна купить Педро Рошу...))))
Ангел неБесГрешен
05 мая 2019 в 08:17
Налетели умники, типа Миллер проплатил. Кого вчера он купил- кочегаров или пряников?
Тула дома нахлобучивает всех подряд, чемпиона в том числе.
Побеждает тот, кто меньше теряет со слабаками и больше набирает с конкурентами.
Зенит только с конями имеет отрицательную стату в этом чемпе.
И то в следующем туре можно исправить...
вячеслав остапенко
05 мая 2019 в 07:16
Согласен с экспертом Бубновым
Comentarios
05 мая 2019 в 07:09
Чет Бубнова не узнаю. В чем подвох?
ДСА
05 мая 2019 в 06:21
Поздравления.
Mangur
05 мая 2019 в 05:25
Бубнов: «Стать чемпионом за 3 тура до конца – это дорогого стоит!»
Точна.Миллер дорого оплатил.
ANATOLY KANDAUROV
05 мая 2019 в 05:17
Все решили деньги. На покупку Ракицкого, Бариоса и Азмуна ни у одного клуба денег не хватило бы.Без этих покупок Зенит был бы 4-5
Гость