Soccer.ru

Семак: «„Зенит“ еще ничего не решил, ничего не добился. Нужно работать»

01 мая 2019, 20:04
АхматЛоготип футбольный клуб Ахмат (Грозный)1 : 1Логотип футбольный клуб Зенит (Санкт-Петербург)ЗенитМатч завершен

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак в преддверии матча 27-го тура РПЛ с «Ахматом» поделился мыслями о концовке сезона.

Думаю, нужно где-то наполнить эмоциональную составляющую, учитывая, сколько их было потрачено. С функциональной точки зрения нужно отойти от трех матчей. Все они были сложные, напряженные, затрачено колоссальное количество сил и эмоций. Нужно прийти в себя и в обычном режиме готовиться к следующей игре. Мы еще ничего не решили, ничего не добились. Нужно работать и готовиться.

«Ахмат» — опытная, организованная команда, которая умеет и знает как играть в футбол. Достаточно надежно проводит и домашние матчи, и выездные. Не позволяет соперникам создавать много моментов у своих ворот, достаточно активно действует в атаке. И на флангах, и в центре поля есть индивидуально сильные футболисты с хорошо поставленным ударом. Опасные стандарты. Сбалансированная команда. Нас ждет очень сложный матч, должны к нему готовиться на сто процентов и подойти к игре в хорошем состоянии, чтобы победить.

Команда выбирает тактику, исходя из своих задач и своего состава. Конечно, сложнее играть, когда команда, обладающая опытными футболистами, действует с большим количеством и качеством в обороне. Вскрывать такую линию защиты всегда сложнее. Перед нами стоит задача победить. Должны и забить, и не пропустить, действовать сбалансированно. Нельзя сказать, что «Ахмат» — такая уж и обороняющаяся команда. Они хорошо играют как в защите, так и в нападении, стараются проводить быстрые атаки, активно играть на флангах. У обеих команд есть набор мыслей насчет того, как играть. Посмотрим, как всё будет в матче.

Команды рассудит Алексей Матюнин

Все комментарии
PATRIOT1965
01 мая 2019 в 23:44
Ничья Грозный не устроит.
PATRIOT1965
01 мая 2019 в 23:42
Только победа!!!!
Красно Синий воин
01 мая 2019 в 23:11
Верно говорит Семак.Чемпионат ещё не закончен. Рано расслабляться.
drug01
01 мая 2019 в 22:59
Все будет хорошо.. Так сказал судья....
Jeck Denielse
Jeck Denielse ответ Морозовский (комментарий удален) (раскрыть)
01 мая 2019 в 22:09
Даже сборная из этих клубов ничего бы не показала против сегодняшнего Зенита...)))
Jeck Denielse
01 мая 2019 в 22:01
За сутки с момента сообщения об интересе "Фортуны" Смолов уже почти полностью немецкий выучил....)))
Всем смс-ки послал - "ауфитерзейн"

А тут такой облом...
За адекватность
За адекватность ответ Jeck Denielse (комментарий удален) (раскрыть)
01 мая 2019 в 21:53
Вы о чем? Про "а потом" помню, прекрасный жребий и 2 поражения от "Бенфики". Наши клубы не в состоянии в ЛЕ показать "а потом", (хотя бы до 1/2), я бы лично хоть этого хотел, но стабильно. А в ЛЧ выход из группы (по нынешним временам) будет уже событием для любого клуба РФПЛ, а 1/4 сродни успеху нашей сборной на ЧМ. ИМХО.
Константин Белых
Константин Белых ответ Jeck Denielse (комментарий удален) (раскрыть)
01 мая 2019 в 21:47
Вот когда треснете Боруссию Дортмунд или Интер Милан тогда вес обретете у нас в РПЛ нереальный!!Удачи.. Гланое коней в ЛЧ не пустите..
LOpp
01 мая 2019 в 21:23
Дюков всё решит, всего добьется и по работает.
За адекватность
За адекватность ответ Palex (раскрыть)
01 мая 2019 в 21:22
Я Вас понимаю. Все, как говорится,в ногах и наверное головах футболистов и тренера клуба за который Вы болеете. Я и написал к тому что чемпион понятен, де-факто, а де-юре, не знаю как нужно постараться, чтобы не оформить это де-юре.
Константин Белых
Константин Белых ответ Jeck Denielse (раскрыть)
01 мая 2019 в 21:19
Да и мне стыдно сейчас за Спартак-еще как! Если в 94-98 гг вы смотрели Лигу Чемпионов вы бы поняли мои чувства!! Мне почти 40 и я помню как вся страна смотрела матчи Спартака в ЛЧ как отдушину.. А я не буду кидатся общими глупостями мол стыдно за Зенит или за Цска и л за еще кого то.. Усиляйтесь и рвите группу в отличие от коней каждый год!!
Jeck Denielse
Jeck Denielse ответ Константин Белых (раскрыть)
01 мая 2019 в 21:11, ред.
Спасибо за лестные слова....
А позвольте спросить Данила Яковлевич - почему вы приняли слова "всем стыдно за другую команду" именно на свой счёт..??? )))
Это так очевидно ??
серый1925
01 мая 2019 в 21:05
всё по делу
Palex
Palex ответ За адекватность (раскрыть)
01 мая 2019 в 21:02
Вечер добрый. Борьба до последнего тура это конечно здорово,хорошо,когда сохраняется интрига,но мне,как болельщику Зенита,хочется,что бы скорее команда оформила чемпионство.
За адекватность
За адекватность ответ Palex (раскрыть)
01 мая 2019 в 20:58
Приветствую. С праздником. Лично я за борьбу до последнего тура. Чтобы 30-й тур на Матч ТВ в одно время в режиме онлайн трансляции со всех стадионов (как в прошлом году) вещал нам болельщикам кто чемпион, кто в ЕК, кто вылетает, а кто в переходные матчи, и до последних минут шла борьба. Хочется интриги. ИМХО.
Константин Белых
Константин Белых ответ Jeck Denielse (раскрыть)
01 мая 2019 в 20:54
Искренне скажу уважаемый Яков Данилович- Удачи в лиге чемпионов.. Это мы тут между собой можем сколько угодно хорохорится.. Но когда вы столкнетесь лицом к лицу с Баварией или Реалом или Ювентусом-тут вы и покажете что стоит Российский Чемпион(без сарказма). А в Следующем сезоне будем биться насмерть!
ДАША Д
01 мая 2019 в 20:49
Ещё разок надо выиграть.
Брулин
01 мая 2019 в 20:47
Между прочим в этом году Ахмат на выезде лучше, чем дома играет) А ещё Ахмат должен был бороться за ЛЕ, но его слили Лапочкин в матче со Спартаком...
Palex
Palex ответ За адекватность (раскрыть)
01 мая 2019 в 20:42
Не хотелось бы,откладывать до последнего тура.
Jeck Denielse
Jeck Denielse ответ FILL3286 (комментарий удален) (раскрыть)
01 мая 2019 в 20:25
Смешно ?? - нет..
Умно ?? - нет..

Просто желание выделиться ?? - Да.
Ибо всем сейчас за другую команду стыдно...
За адекватность
01 мая 2019 в 20:23
Ну с учетом того, что крайняя игра дома с "Енисеем", и отрывом в 8 очков перед "Локо" за 4 тура до окончания сезона, то и ничья с "Ахматом" устроит.
mihaluch
01 мая 2019 в 20:14
Осталось пдойти к матчу со всей ответственностью и случайно не проиграть.
Гость