Soccer.ru

Месси — первый игрок в истории «Барселоны», выигравший чемпионат 10 раз

28 апреля 2019, 00:21
БарселонаЛоготип футбольный клуб Барселона1 : 0Логотип футбольный клуб Леванте (Валенсия)ЛевантеМатч завершен

Нападающий «Барселоны» Лионель Месси стал первым футболистом в истории каталонского клуба, которому удалось 10 раз завоевать с командой титул Ла Лиги. В 35-м туре чемпионата «блаугранас» обыграли «Леванте». Впервые аргентинец стал чемпионом Испании в качестве капитана.

Кроме того, впервые с 2009 года Месси и Криштиану Роналду стали обладателями золотых медалей в одном сезоне. Ранее чемпионство в Италии досрочно обеспечил себе «Ювентус».

Все комментарии
Кьянти
Кьянти ответ Барсамания1988 (раскрыть)
08 мая 2019 в 06:15
Да я тебе про ЧМ говорю. Хорватия при том, что я сужу об Аргентине по матчу с ними, где Месси и Ко слили 03,а ты говоришь, что Аргентина хороша потому, что забила 3 французам. Вот в чем суть. У нас разные критерии оценки.
Барсамания1988
Барсамания1988 ответ Кьянти (раскрыть)
08 мая 2019 в 05:55
Причем тут хорватия и аргентина обьясни??? Здесь всего 1 аргентинец, а обо76ась барселона.
Кьянти
Кьянти ответ Барсамания1988 (раскрыть)
08 мая 2019 в 05:44
Я уже говорил ранее, но ты видимо не очень внимательно читал. Показатель это групповая игра с Хорватией, а Франция играла вразвалочку, левой ногой.
Барсамания1988
Барсамания1988 ответ Кьянти (раскрыть)
04 мая 2019 в 19:47
Ну как не показатель когда в команде есть супер топ 1 футболист и еще пару пару околотопов в атаке. Центр поля середняки, защита ниже среднего а вратарь дыра что 1 что 2. А во франции не то что с лавки там из тех кого не взяли на чм можно более топовую команду сделать и при всем этом 4-3 это не показатель???,
Кьянти
Кьянти ответ Барсамания1988 (раскрыть)
28 апреля 2019 в 16:53
С французами 3 гола аргентинцев не аытекали из хода игры. Вначале Франция просто не набрала ход, а потом, когда отыгрались и создали задел в два мяча, чуток расслабились. По игре явно было видно, что французы могут добавить, а вот арги играли изо всех сил, а они, силы были так себе. Хорваты были мощнее, так что эти три гола в полуфинале вообще не показатель.
Кьянти
Кьянти ответ Baggio R. (раскрыть)
28 апреля 2019 в 16:45
Настолько велик, что 13 раз выигрывал ЛЧ, 5 раз подряд КЕЧ и 3 раза подряд ЛЧ.
Звезда по имени Солнце
28 апреля 2019 в 16:28
Молодца.
Барсамания1988
Барсамания1988 ответ Дмитрий Поплавский (раскрыть)
28 апреля 2019 в 16:02
Мне интересно что ты напишешь когда месси ливеру забьет. Че то типо повезло, случайно и т.д???
Барсамания1988
Барсамания1988 ответ Дмитрий Поплавский (раскрыть)
28 апреля 2019 в 16:01
Шутейка за 200. А по факту барса нагибала сливок, нагибает и будет нагибать.
Барсамания1988
Барсамания1988 ответ Jeck Denielse (раскрыть)
28 апреля 2019 в 15:57
Где был гол кейна в матче с барселоной??? А месси всем вашим топам апловским отгружает и еще отгрузит.
Дмитрий Поплавский
28 апреля 2019 в 14:38
Ман.сити и Ливерпуль играют сейчас намного лучше барсы им в АПЛ нет равных поэтому и столько забитых мячей) а вах. с вас фантазёры) 8а ваш месся, Ван дейк не даст Месси пройти в штрафную, а он лучший в отборе) за 40+ матчей никто его не проходил и Месся нн сможет) пусть радуются что Ла лигу взяли)
Дмитрий Поплавский
28 апреля 2019 в 14:33
Умтити продадут вместе с коутиньо, де лигта заберёт Реал т.к у них денег больше, в следующем сезоне Реал в рот давать будет Каталонским у.людкам) боевой состав уже не за горами) Но Роналду зря продали, вот бы он щас тянул бы Реал) и возможно что Барсучки не отмечали бы победу
112910415
28 апреля 2019 в 13:56
красавец!
kust07
28 апреля 2019 в 10:57
Мои поздравления
Doping87
Doping87 ответ alexfor (комментарий удален) (раскрыть)
28 апреля 2019 в 10:25
Без него результат лучше, но и соперники не топовые. Так как травмы гнома не мучают, а передохнуть ему дают на слабых соперниках. Но не будет Месси будет кто-то другой тащить команду.
oFANATo
28 апреля 2019 в 10:01
Месси творит историю
Alex12357
28 апреля 2019 в 09:34
На поле не было игроков Барселоны ,был только Аргентинский мойша!!!
Jeck Denielse
28 апреля 2019 в 09:25
Один гол условного Кейна в 10 раз весомей в конкурентном чемпионате,чем 5 голов Месси всем этим Левантам-Леганесам...
Не часто смотрю матчи Примеры...Месси то хоть сам то радуется голам ???...или так...для статистики...продолжает забивать забиваемое...при том что его команда 90% времени атакует ???...))))))
амурец
амурец ответ Князь Московский (комментарий удален) (раскрыть)
28 апреля 2019 в 09:22
понятно не ангел, но с его талантом работоспособность Роналду и лидерские качества Марадона цены бы ему не было, го он избрал путь доения Барселоны
Барсамания1988
Барсамания1988 ответ рус фан (раскрыть)
28 апреля 2019 в 09:07, ред.
Ну в сборной у него нет таких партнеров по команде как во франции, где с лавки можно собрать топ сборную и тем не менее они сыграли 4-3 и французы были близки к вылету. Да бог с ним команда у аргентины даже вратаря нет, что
ни удар в створ то гол и ни 1 футболист в мире не выиграл бы с такой командой чм, а месси на секундочку в финале 2014 играл и опять же шансы были 50 на 50 против немецкой машины.
Барсамания1988
28 апреля 2019 в 08:42
Серьезно? Некем бускетса заменить? Держи вкурсе))) ну смотри- в центр купили де йонга как раз на место бускетса, так же есть артур и аленья которые прогрессируют и всем им в районе 21 года, также может в полузащите сыграть роберто и коутиньо да и малком если не продадут + в академии подростает рики пуч который довольно хорош. Атака месси еще года 3 точно покатает есть дембель и летом купят на замену суаресу напа и коут конечно. Защита есть умтити и лангле, а на место пике есть тодибо и купят скорей всего де лигта, справа на фланге делят место семеду и роберто. Единственный острый вопрос на данный момент это замена альбы. Так что ты со своей аналитикой прогадал.
ДСА
28 апреля 2019 в 08:30
Суперигрок.
EAGinLE
28 апреля 2019 в 08:06
С победой
Санчо Панса
28 апреля 2019 в 07:22
Да, в этом сезоне Лео переписал еще один рекорд! Мои поздравления в адрес аргентинского мастера футбольного мяча.
амурец
амурец ответ ATG (раскрыть)
28 апреля 2019 в 07:09, ред.
этот человек талант, но ксожалению из за своей лени в один ряд с Пеле и тем более с Марадоной он не встанет
Tommy Lee
28 апреля 2019 в 06:59
Да выиграл бы титулы в 10 разных чемпионатах, а так 73 полный.
рус фан
28 апреля 2019 в 04:24
Да Леонель установил прямо диктат на чемпионат внутри Испании, это достижение говорит о многом, но вот в сборной он к сожалению не показывает больших чемпионских результатов.
ATG
ATG ответ амурец (раскрыть)
28 апреля 2019 в 03:21
как вы уже надоели с одним и тем же . Это человек Легенда , преданный одному клубу .
амурец
28 апреля 2019 в 02:56
достижение достойное похвалы, но все же хотелось бы посмотреть что он из себя представляет в другом клубе
Leha-ha50
28 апреля 2019 в 02:11
Месси - это гений!!! С этим трудно спорить!!!
Гость