Новости
 

Посещаемость матчей РПЛ в этом сезоне выросла на 750 тыс. человек

22.04.2019, 15:16

Директор РПЛ по безопасности и работе с болельщиками Александр Мейтин сообщил о значительном росте интереса к российскому футболу. После 24 туров посещаемость матчей первенства возросла более чем на 750 тысяч человек в сравнении с прошлым сезоном.

По данным на 24-й тур посещаемость матчей РПЛ возросла. В прошлом году матчи чемпионата посетило 2 433 884 человека, в этом году — уже 3 185 258 человек.

Матчи тура прошли на хорошем организационном уровне, пять встреч прошли вообще без нарушений. «Локомотив» — ЦСКА был матчем повышенного риска, но хочется отметить поведение болельщиков «Локомотива», а болельщики ЦСКА использовали файеры, петарды, дымовые устройства. После матча было задержано несколько пьяных, трое за пронос пиротехники, четверо были задержаны за попытку прохода на матч после запрета решением суда на посещение матчей.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: tass.ru
В новости упоминались:
Категория: Болельщики, фанаты, билеты
Персона: Мейтин Александр
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Шуnя771
23.04.2019, 14:48
Мало
  0
GKN
GKN
23.04.2019, 13:13
По инерции после ЧМ
  0
drug01
23.04.2019, 12:58
Стали жить лучше?????
  0
Димoн
Димoн
ответ spartach n1 (раскрыть)
23.04.2019, 12:54
Показать
ОПС
23.04.2019, 08:35
Это ЧМ "виноват"
  0
Димoн
Димoн
ответ spartach n1 (раскрыть)
23.04.2019, 07:06
ЗЕНИТ_ЧЕМПИОН)))))
  0
Димoн
Димoн
ответ spartach n1 (раскрыть)
23.04.2019, 02:38
ЗЕНИТ_ЧЕМПИОН)))))
  -1
Костик Смирнов
Костик Смирнов
ответ spartach n1 (раскрыть)
22.04.2019, 23:34
Показать
Димoн
Димoн
ответ spartach n1 (раскрыть)
22.04.2019, 23:25
ЗЕНИТ_ЧЕМПИОН))))))
  -1
spartach n1
22.04.2019, 23:09
В питере ходят посмотреть на сцены с поцелуями оздоева с ракицким )
  3
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV
ответ Jeck Denielse (раскрыть)
22.04.2019, 22:33
Динамо вряд ли поднимет с такой игрой и таким отношением к стадиону. Два месяца прошло с завершения и до сих пор газон не могут сделать. Позор!
  0
spartach n1
spartach n1
ответ Димoн (раскрыть)
22.04.2019, 20:56
Бомжей никто терпеть не может,привыкай )
  3
beefs
22.04.2019, 20:53
Новые стадионы способствуют...
  0
lotsman
22.04.2019, 20:24, ред.
Последствия ЧМ лишь в том, что построены новые арены. Увеличилась вместимость. Арены стали более комфортными для посещения. Люди с большей охотой идут на матчи.
  0
Димoн
Димoн
ответ spartach n1 (раскрыть)
22.04.2019, 19:47
ты зачем минус поставил))) увидел хэштег ЗЕНИТ_ЧЕМПИОН и заминусовал)))
  -1
Jeck Denielse
22.04.2019, 19:36
Новые арены ....
Ростов в 2017-м собирал дома 12-14 тысяч
Сейчас Ростов Арена даже на матчи с Уфой 35 тысяч собирает.....с Зенитом 46 000....со Спартаком 41000......

Динамо с новой ареной посещаемость поднимет...плюс "Сочи" с сорокатысячным "Фиштом"....

Думаю в следующем году ещё на млн посещаемость поднимется......
  4
рже
22.04.2019, 19:31
На пердивный Рубин-автобус и Енисей никто не ходит!-все ходят посмотреть чемпионскую игру ЗЕНИТа и поржать на открывалку,,
  0
spartak never die
spartak never die
ответ nikot (комментарий удален)
22.04.2019, 18:55
Кары небесной)Все они боятся кары небесной)
  0
particular
22.04.2019, 18:37
Околофутбольных чиновников, как обычно, радует динамика цифирок...
Хотя, не для кого не секрет, - откуда этот прирост... Но себя похвалить надо...
  2
Санчо Панса
22.04.2019, 18:34
И то хорошо! Впрочем, вместительных стадионов в России теперь немало, поэтому это никого не удивляет)
  0
spartach n1
22.04.2019, 17:40
Лошадей ныкать файеры сб-голубые друзья научили ?
С кем поведёшься !
  3
Gallardo27
22.04.2019, 17:17
Платить деньги за сомнительное окружение и действо?!... Спасибо, но дома комфортнее смотреть Апл!!
  0
Zenit_84
22.04.2019, 17:05
ЗдОрово
  0
Ангел неБесГрешен
22.04.2019, 16:54
Вся прибавка только за счет Зенита. На народную скоро перестанут ходить, а на конюшню никогда и не ходили...
  2
ДАША Д
22.04.2019, 16:47
Это последствия чемпионата мира.
  0
la_masia
22.04.2019, 16:20
Меня конечно захейтят, но я напишу!!!
...а болельщики ЦСКА использовали файеры, петарды, дымовые устройства...
Новый вид вооруженных сил ЦСКА, Очконосцы)))
  2
Palex
22.04.2019, 16:03
Особенно на Анжи народ идет.
  0
Узбагоеный
Узбагоеный
ответ parallels (комментарий удален)
22.04.2019, 15:54
В этом деле Спартак законодатель моды. )))
  0
Самедов Агил
22.04.2019, 15:54
Чтоб поддержать уровень роста нужны сильные легионеры, очень тесное общение и сотрудничество между клубом и болельщиками а ещё интрига в турнирной таблицы ну и главное чтоб в еврокубках удачно выступали а ни как мой локомотив к сожилению
  2
la_masia
la_masia
ответ LOpp (раскрыть)
22.04.2019, 15:45
Ну я так и понял) в новости четко написано кто проносил, а кто нет)
а они с питерскими смотрю полюбили друг друга) на матче по ходу жахаться будут)
  0
LOpp
LOpp
ответ la_masia (раскрыть)
22.04.2019, 15:44
Показать
LOpp
22.04.2019, 15:42
отголоски ЧМ-2018.
в начале сезона на Мордовию в ФНЛе приходило по 28 тысяч, щас уже интерес падает.
  5
la_masia
la_masia
ответ cska plus (комментарий удален)
22.04.2019, 15:40
Я так понимаю у конницы это в норме? Привествуете пронос файеров в заднем проходе?
  2
spartach n1
22.04.2019, 15:30
Показать
spartach n1
22.04.2019, 15:29
Захолустных бюджетников стали настойчиво сгонять по бесплатным билетам,на договорняки питерского мешка,вот уж повод для гордости )!
А в Краснодаре ,самый популярный по мнению орлиного помета пылесос, даже даже квоту не выкупил,как такое могло случиться,ума не приложу ?
  5
За адекватность
22.04.2019, 15:27
Условно вернуть "Ротор", "Балтику", Нижний Новгород", Мордовию" "Сочи" в РФПЛ, только чтобы они не в окопах и траншеях сидели, а бились условно как Тула, то я думаю и не так бы возросла. Но для отчетности перед вышестоящим руководством сойдет.
  1
EAGinLE
22.04.2019, 15:24
Вот и хорошо .
  1
ermak6848
22.04.2019, 15:21
Ох уж эта статистика, а трибуны пустые....
  0
Димoн
22.04.2019, 15:21
все идут посмотреть как играет Зенит-Чемпион)
  2
Рейтинг БК
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт
Перейти на сайт