Soccer.ru

Мбаппе приблизился к Месси в гонке за «Золотую бутсу»

22 апреля 2019, 09:07

Представляем вашему вниманию обновленный рейтинг лидеров гонки за «Золотую бутсу». Нападающий ПСЖ Килиан Мбаппе отметился хет-триком в матче против «Монако» и приблизился к Лионелю Месси на расстояние шести очков (трех голов).

Лионель Месси («Барселона»): 33 гола, коэффициент лиги 2 — 66 очков;

Килиан Мбаппе (ПСЖ): 30 голов, коэффициент лиги 2 — 60 очков;

Фабио Квальярелла («Сампдория»): 22 гола, коэффициент лиги 2 — 44 очка;

Мбайе Дианье («Галатасарай») 28 голов, коэффициент лиги 1,5 - 42 очка;

Роберт Левандовски («Бавария») 21 гол, коэффициент лиги 2 — 42 очка;

Кшиштоф Пёнтек («Милан»): 21 гол, коэффициент лиги 2 — 42 очка;

Карим Бензема («Реал»): 21 гол, коэффициент лиги 2 — 42 очка;

Люк де Йонг (ПСВ) 27 голов, коэффициент лиги 1,5 - 40,5 очка;

Дуван Сапата («Аталанта») 20 голов, коэффициент лиги 2 — 40 очков;

Луис Суарес («Барселона»): 20 голов, коэффициент лиги 2 — 40 очков;

Криштиану Роналду («Ювентус») 19 голов, коэффициент лиги 2 — 38 очков;

Серхио Агуэро («Манчестер Сити»): 19 голов, коэффициент лиги 2 — 38 очков;

Николя Пепе («Лилль»): 19 голов, коэффициент лиги 2 — 38 очков;

Мохамед Салах («Ливерпуль»): 19 голов, коэффициент лиги 2 — 38 очков;

Все комментарии
Шуnя771
23 апреля 2019 в 09:02
Догонит - не догонит, догонит - не догонит...
GKN
GKN
23 апреля 2019 в 08:23
Не догонит
Ruslik1982
22 апреля 2019 в 22:13
Месси полсезона в защите отыграл и при этом триццон наколотил
Ruslik1982
Ruslik1982 ответ Князь Московский (комментарий удален) (раскрыть)
22 апреля 2019 в 22:12
троль е69чий
Ruslik1982
22 апреля 2019 в 22:10
во Франции вообще коэффициент должен быть 1, даже не 1.5
Ruslik1982
22 апреля 2019 в 22:10
африканский отросток вполне можете перекидать Месси, в чемпионате среди детей
Летучий-Голландец.
Летучий-Голландец. ответ Artuom (раскрыть)
22 апреля 2019 в 18:19
Ты наверное не правильно меня понял)
Я ни в коем случае не просил тебя хвалить Барселону или Месси, конечно же нет. Вообще, я ненавижу эту тему Месси/Роналду) и вообще в этих войнах не участвовал.
Меня просто удивило, что ты считаешь уровень чемпионата Франции, как в Испании) вот и все.
А все остальное, это твое право.
Владимир Еремин
22 апреля 2019 в 18:17
мбаппе - это скорость,напор,молодость...дай бог ему приумножить свой бомбардирский талант... а месси--это романтика футбола, супердриблиг его неподражаем, с годами переквалифицировался в диспетчера от бога.... я с 1966 года видел и пеле (красава), и круиффа (диспетчер-умница),и мюллера (неуклюжий супербомбардир), и росси (болел за него, напор бомбардира), и марадонну (тот еще кудесник),и всех - всех знаменитых..... но месси всех превзошел в моих глазах как Футболист , и годами всё мудрее.... так что в выборе я за месси, а мбаппе через 2-3 года своё возьмет,лишь бы не "зазвездился"
Artuom
Artuom ответ Lionel Messi-10 (раскрыть)
22 апреля 2019 в 17:47, ред.
А вы вообще не умеете вести диалог - сразу оскорбление. Это удел слабых, которые не могут свою позицию объяснить. Оскорбить всегда проще.

Летучий-Голландец в этом отношении всегда лучше многих фанов Барселоны был. Не помню оскорблений от него. Обвинить в нелюбви или предвзятости может конечно, но опускаться до оскорблений не будет.
Artuom
Artuom ответ Летучий-Голландец. (раскрыть)
22 апреля 2019 в 17:45
Но я же при этом писал всегда что Лео лучший игрок атакующего плана - можешь найти не так уж и мало моих комментов на этот счёт. Этим я отличаюсь от хейтеров. Тоесть да у меня нет любви к Месси, но при этом я всегда признаю что он лучший.

По потенциалу конечно лучший. То что в какие-то сезоны он выступил чуть хуже 1-2 футболистов это нормально, люди не могут прям всегда показывать свой максимум.

Если Лео обыгрывает сильные комы я это всегда признаю и хвалю его. Ну уж извини что я не хвалю в те моменты когда он разносит слабых...
Можешь кстати все мои комменты про Роналду посмотреть - всё тоже самое, хвалил только при выносе сильных соперников. На самом деле я даже не смотрю матчи когда топ клуб играет с слабым клубом или с клубом у которого в данный момент явный спад... не интересно и слишком предсказуемо...Потому что нет ничего удивительного в выносе слабых когда ты играешь за сильную команду, а вот сильный соперник естественно другое дело.
Lionel Messi-10
Lionel Messi-10 ответ Летучий-Голландец. (раскрыть)
22 апреля 2019 в 17:44
    AmIIIeR89
    22 апреля 2019 в 17:41
    Следующая новость, видимо, будет такой - Месси пропустит полуфинальные матчи для ради подготовки к решающим матчам Примеры
    Artuom
    Artuom ответ Летучий-Голландец. (раскрыть)
    22 апреля 2019 в 17:32, ред.
    Я написал не обвиняй. Оскорблений от тебя в мой адрес не было.

    Проблемы у Атлетико были с фланговыми защами, с центральными всё было норм.
    В отличии от Реала и Бетиса(которым тогда Атлетико проиграли) Юве не так сильно играет флангами, напы Юве больше в центр сваливаются.
    Поэтому проблемы с фланговыми защами не влияли на столько сильно.
    Летучий-Голландец.
    Летучий-Голландец. ответ Artuom (раскрыть)
    22 апреля 2019 в 17:29, ред.
    И еще, ни в чем тебя не обвиняю.
    Но то, что ты не любишь Барселону и Месси в частности, можно понять просто почитав твои комментарии)
    Тут к гадалке не ходи.
    Это точно не нейтральная позиция
    Летучий-Голландец.
    Летучий-Голландец. ответ Artuom (раскрыть)
    22 апреля 2019 в 17:25
    Я тоже не оскорблял никого.
    Но в корне не согласен с тем, что чемпионат Испании и Франции на одинаковом уровне.
    Лига 1 отстает конкретно, тут не о чем спорить.
    Ну а счет Атлетико, то меня наоборот удивило то, что они одержали победу в первом матче. На тот период они были в кризисе и травмы защитников.
    Artuom
    Artuom ответ Летучий-Голландец. (раскрыть)
    22 апреля 2019 в 17:19
    Так же как и твои.

    Я говорю о своём мнении, а ты о своём. И я объясняю своё мнение, а не как тот же BARCDJIN - просто оскорбляет тех кто не думает так же как он.

    Не разделяешь моё мнение - окай, но будь добр не обвиняй меня ни в чём.
    Artuom
    Artuom ответ Летучий-Голландец. (раскрыть)
    22 апреля 2019 в 17:15, ред.
    Я после первой игры так говорил в отношении Юве. В том смысле что проигрыш Юве был закономерен, ведь до этого матча когда ЮВе оказывали сопротивление они теряли очки - в чемпе Аталанта и Прама, в ЛЧ МЮ и Янг Бойз.
    Тоесть пока небыло особого сопротивления Юве щёлкал всех, а только чуть сопротивления и сразу у Юве проблемы.

    Ну а то что Атлетико второй матч проиграл... это было удивительно, ведь ничего не предвещало... Между матчами Атлетико выиграл 3 встречи в лиге... Как так вышло что они с Юве полностью провалились я до сих пор не знаю...
    Летучий-Голландец.
    Летучий-Голландец. ответ Artuom (раскрыть)
    22 апреля 2019 в 17:10
    Поверь, разницы тут между Лигой 1 и Ла лигой нету, по крайней мере в этом конкретном сезоне ;)


    Это слова)
    Artuom
    Artuom ответ Летучий-Голландец. (раскрыть)
    22 апреля 2019 в 17:04
    ёпт... мы говорим о разном...

    Ладно, ещё раз... последний... Я разве говорил о том что уровень Ла лиги такой же как у Лиги 1??? Нет, уровень Лиги 1 ниже чем у Ла лиги.

    Я говорю о том что Барса сильней всех в своём чемпе настолько же сильно остальных команд, как и ПСЖ сильней в своей лиге своих. И точно так же Юве в Италии, и точно так же Бавария в Германии. БЕЗ КАКИХ ЛИБО СРАВНЕНИЙ ЧЕМПОВ.

    Эти комы доминируют в своих чемпах и им одинаково просто забивать, разница в количестве забитых заключается только в стиле игры. Тот же Юве может и больше забивать, но у них не сверх атакующий стиль.
    Летучий-Голландец.
    Летучий-Голландец. ответ Artuom (раскрыть)
    22 апреля 2019 в 17:01
    Что то я не видел, чтобы после игры с Юве, кто то так говорил)
    Ну это я про то, что Атлетико в плохой форме.
    Были только восторженные крики))
    Летучий-Голландец.
    Летучий-Голландец. ответ Artuom (раскрыть)
    22 апреля 2019 в 16:57
    Я зациклился на Барселоне и только.
    А тебе я просто говорю, что уровень чемпионата Франции намного ниже.
    Artuom
    Artuom ответ Летучий-Голландец. (раскрыть)
    22 апреля 2019 в 16:56
    ... я не сравниваю команды разных чемпов!!! Прочитай!!!

    Разжевываю. Барса в Ла лиге на столько же сильней остальных команд, как и ПСЖ сильней команд Лиги 1. Конкретно в этом сезоне. Были сезоны когда Реал или Атлетико(или обе эти команды) выступали лучше и действительно навязывали конкуренцию. НО конкретно в этом сезоне конкуренции нет, Атлетико теряет в этом сезоне слишком много очков с самого начала сезона и не выдумывай, выигрыш у Барсы ничего бы не изменил. Барса в этом сезоне выступает в лиге хуже чем в прошлом, но при этом конкурентов нет! С самого начала сезона Атлетико нестабилен! Начало сезона - проигрыши середнякам Ла лиги, влет 4:0 БД в ЛЧ... середина - чуть ли не каждый второй матч ничейный, вылет от Жироны в кубке, конец сезона - тупой проигрыш Юве хотя казалось бы они уже в 1/4 после первого матча, сразу после этого влёт Атлетику и Барсе. Как такой клуб, который не стабильный весь сезон можно назвать конкурентом???
    Lionel Messi-10
    22 апреля 2019 в 16:48
    Глоры радужного так сильно топят за мбампе 😂
    Artuom
    Artuom ответ Летучий-Голландец. (раскрыть)
    22 апреля 2019 в 16:43
    Вы зациклились на Месси...

    Давай его забудем... поговорим о Роналду. Ему было очень легко забивать в Ла лиге, так же как Мбаппе просто забивать в Лиге 1. Давай поговорим о Левандовском - ему очень легко забивать в Бундеслиге, так же как и Мбаппе в Лиге 1. Так пойдёт???
    Летучий-Голландец.
    Летучий-Голландец. ответ Artuom (раскрыть)
    22 апреля 2019 в 15:32
    А что на счет кинуть камень в сторону Барсы и особенно Месси, это факт. Просто перечитай свои комментарии и все)
    Конечно ты можешь ненавидеть Барселону и его игроков, это твое право.
    Например взять хотя бы матч с Мю последний)
    Забил Месси им два гола.. да этому любой забьёт, Мю сейчас дно и т.д.
    Если бы не забил, даже мёртвому Мю не смог забить))
    Человек, который нейтрально относится, просто пройдёт мимо новости, но это точно не ты)
    West Band
    22 апреля 2019 в 15:26
    Жаль нету у Мбапе конкурента молодого((
    Летучий-Голландец.
    Летучий-Голландец. ответ Artuom (раскрыть)
    22 апреля 2019 в 15:23
    Испанские команды намного сильнее французских и чемпионат сильнее соответственно.
    В лалиге была интрига хотя бы до 30 тура.. ну хоть что то. Обыграй матрасы Барсу и интрига могла бы сохраниться до конца.
    Мы говорим про чемпионат, команды из которой 5 раз подряд забирали лч. Ну Реал конечно постарался в этом.
    ЛЕ тоже самое, там рулила Севилья.
    А что из себя представляют команды из Франции? Да ничего. Даже мёртвый Мю и то прошёл Псж, который идет с отрывом почти 30 очков.. и это с самого начала сезона.
    Я буду счастлив, если Барселона выиграет 10 чемпионств подряд, как Юве, но я знаю, что этого не будет. Потому что конкуренция в Испании есть, в отличии от Италии и Франции
    kotmyshka
    22 апреля 2019 в 15:20
    Сложно догнать...
    чемпионство с душком
    22 апреля 2019 в 14:22
    Коля должен догнать Леню
    Artuom
    Artuom ответ Летучий-Голландец. (раскрыть)
    22 апреля 2019 в 14:18, ред.
    При чём тут Месси??? Ты не подумал что в таком случае я ведь "кидаю камень" и в напов Реала, и в Роналду(который только недавно играл в Ла лиге), и тоже самое с напами Юве(и до Роналду и теперь после его прихода) потому что тоже конкуренции как таковой нет, и в Бундеслиге для Баварии и её напов... всё то же самое.

    В ЛЮБОМ ЧЕМПЕ где конкуренции нет напам доминирующей команды проще забивать голы чем напам остальных команд. Это естественно и понятно каждому - при одинаково хорошей игре одному и тому же напу в середняке и сильной команде удастся забить разное количество голов(в сильной коме естественно больше). Это и ребёнок понимает. Напы доминирующей команды пачками кладут всем и вся и не заблуждайся верой в то что разница между уровнем Барселоны и уровнем других команд Ла лиги меньше чем разница между уровнем ПСЖ и уровнем командами Лиги 1. Нет, Просто напы ПСЖ чуть более чаще выкладываются в чемпе из-за этого и голы чаще. Когда Барса выкладывается на полную целый матч она тоже в лиге может аутсайдеру и и 6, и 7, и больше забить.
    Нельзя сравнивать Лигу 1 и Ла лигу?? Ну почему же... Возьми Лион - и ПСЖ и Барса с ними играли... и обе команды в одной игре с Лионом столкнулись с трудностями, а в другой забили по 5 голов. Как видишь схожесть "на лицо".

    Пожалуйста не уподобляйся другим! Когда я писал про Барсу я не думал вообще отдельно о Месси, а писал о всех игроках Барсы. Тоесть я точно также могу сравнить забитые голы Мбаппе с забитыми голами Суареса или Левандовски, Роналду, Агуэро, Салаха...

    И точно так же когда в другой теме я писал про МЮ. Я не принижал заслуг Лео, просто вполне адекватно их оценил(в том смысле что обыграть МЮ было не сложно). Если бы Лео не играл в матчах с МЮ, я написал бы ТОЖЕ САМОЕ. Более того, если бы с МЮ в ЛЧ играл МС или Ливерпуль, или к примеру Юве - я опять таки написал бы ТОЖЕ САМОЕ. Потому что хреновая игра МЮ не зависит от того с какой именно они командой играли бы!!!
    Гость