Новости
 

«Аякс» собрал свой нынешний состав за 50 млн евро

17.04.2019, 08:36

Cостав «Аякса», выбивший накануне «Ювентус» из Лиги чемпионов, обошелся клубу в 50,5 млн евро.

Из футболистов основного состава матча с «Юве» «Аякс» заплатил за 6 игроков. Вратарь Андре Онана был куплен из «Барселоны» за 150 тысяч евро, Дейли Блинд перешел из МЮ за 16 млн евро, а Френки де Йонга нашли в «Виллем II» за 400 тысяч евро. В атакующую линию «Аякс» приобрел Давида Нереса («Сан-Паулу», 11 млн евро), Хакима Зийеха («Херенвен», 11 млн евро), Душана Тадича («Саутгемптон», 11,5 млн евро). Остальные пять игроков являются воспитанниками «Аякса».

При этом «Ювентус» прошлым летом заплатил 100 млн евро за одного только Криштиану Роналду.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Перевод с abola.pt Фото: Твиттер ФК «Аякс»
В новости упоминались:
Категория: Финансы
Матч: Ювентус 1:2 Аякс
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Миша Вилков
Миша Вилков
ответ makkie (раскрыть)
18.04.2019, 16:50
Жора и Сити приговорил :)
  1
la_masia
18.04.2019, 14:56
Кубок, суперкубок.
  0
la_masia
la_masia
ответ cevin cigan (комментарий удален)
18.04.2019, 10:02
Мы за эти 5 лет выиграли все остальное)
  0
Пепс
17.04.2019, 21:14
Оч красиво играли... Прикольно
  0
obana777
obana777
ответ Знатог (раскрыть)
17.04.2019, 15:11
Что сделал Аякс? Он порвал два мешка. ЦСКА у Реала выигрывала? А это кто? Реал знаю, Аякс знаю, много кого знаю. ЦСКА не знаю.
  2
Jeck Denielse
17.04.2019, 15:04
Обычный так называемый "клуб-ферма"....
Вложились...Сверкнули.. Сняли сливки...И по новой...
  0
Ruslik1982
Ruslik1982
ответ Знатог (раскрыть)
17.04.2019, 14:58
Сити и Ливерпуль ты хотел сказать
  0
Знатог
17.04.2019, 14:56
А что сделал Аякс? Выиграл у Реала, у которого и ЦСКА выигрывал, выиграл у Ювентуса у которого кроме Роналду никто не играет. Уверен, Сити и Барсу Аякс не пройдёт.
  0
Leha-ha50
17.04.2019, 14:44
Сколько крику то было??? Роналду пришел в Ювентус , чтоб выиграть с ним ЛЧ!!! Ну не выиграл, причем абсолютно закономерно и надо было срываться??? Хотя чемпионом Италии он еще не был!!!
  2
Санчо Панса
17.04.2019, 14:25
Вот такие вот интересные подробности) Это еще раз наглядно говорит о том, что не все решают огромные деньги в мире большого спорта! И это прекрасно.
  4
Funny_Smailik
17.04.2019, 13:57
В футболе не всегда цена говорит об игроке =)
  1
Garrincha58
17.04.2019, 13:53
а Федун недавно говорил что Спартак стоит 1 млрд
  3
ФанГалактикоса
17.04.2019, 13:31
Мне интересно, что еще должен был сделать 34 летний Роналду?Затащил против Атлетов, забил Аяксу и дома и на выезде. Забивает в Серии А. Может все таки дело в защите и полузащите Ювентуса?
  2
GKN
GKN
17.04.2019, 13:23
Летом игроки Аякса пойдут с молотка
  1
DXTK
17.04.2019, 13:12
За 100 Юве развели, как детей, отдав им бесполезного игрока......Роналду без кабинета Реала посредственный игрок, как и в сборной тащит только назад, ведь приходится всем на его стату играть. В Хавле ведь его тащили Модрич, Бэйл, Бензема, Кросс, Рамос...... а он за их счет пиарился и получал липовые награды.

PS Саут продешевил с Тадичем.
  1
proezd2
17.04.2019, 12:59
Крутые перцы...
  2
Верг
17.04.2019, 12:33
А все началось с того, что этот аякс играл с мю в финале ле, и там набрался злости после поражения!
  0
Чaки
Чaки
ответ Valdo Brunetti 9 (комментарий удален)
17.04.2019, 12:22
беда в том, что таких команд больше нет
  0
kasyak7
17.04.2019, 12:20
Аякс великолепен
  2
чемпионство с душком
чемпионство с душком
ответ ПерекатиПоле (комментарий удален)
17.04.2019, 12:20
и что ты хотел этим сказать?
Аякс в полуфинале по факту.
газовый проект в полуфинале только на языке.

а то что, у газового проекта денег много, а у Ростова мало это не повод для гордости.
  1
Ангел неБесГрешен
17.04.2019, 11:42
Очень похвально!
  3
eleven LC
17.04.2019, 11:34, ред.
Сейчас Аякс это чистый футбол,команда,и если они выиграют этот сезон лч то это будет справедливо ,а ведь они могут!
  6
Luk Bessson
17.04.2019, 11:28
Арсен Венгер читает и плачет...)))
  0
Байкал-38
17.04.2019, 11:25
Смешно!
  3
Stormtrooper-26
17.04.2019, 11:23
На следующий сезон про этот Аякс все забудут) зато сколько поросячьего визга-то сейчас....
  1
marvel777
17.04.2019, 10:54
Главное что баланс появился между молодостью и опытом
  0
Ангел неБесГрешен
17.04.2019, 10:41
Да от Пеналды одни убытки с неприятностями...
  2
Espana-Deutschland
17.04.2019, 10:34
Вот это круто. Уважение Аяксу.
  4
particular
17.04.2019, 10:23, ред.
Для наших бонз, подобный подход не указ и не пример для подражания...
Как правило, 10ти лимонные приобретения не стоят и двух, а играют на один...
А воспитанники академий стареют в арендах и в ФНЛ...
  11
Igo0rek
Igo0rek
ответ Армянская стукачка (комментарий удален)
17.04.2019, 10:20
Ну ты сравнил школы Аякса и ЦСКА... Ты бы еще с дворовой командой сравнение привел.
  0
makkie
17.04.2019, 10:18
Там Черданцев в твиттере уже "похоронил" Аякс...
Жора - это стабильный зеркальный прогноз(
  10
la_masia
la_masia
ответ Армянская стукачка (комментарий удален)
17.04.2019, 10:16
На соккере еще есть кучка не очень адекватных поклонников кабинета, которые загадили все новостные ленты своими высказывании о игроках Барсы, Интера, Милана, Ливерпуля, Реала, Атлетико. Им мстят)
Ну и вчерашний результат это своеобразный подарок )
Карму подпортили конечно...
  3
25процентный клоун
17.04.2019, 10:15, ред.
А ПСЖ шлак купил невский на эти деньги))
  2
EAGinLE
17.04.2019, 10:12
Молодцы Аякс .
  4
RUPRICHT
17.04.2019, 10:00
ПОБЕДИЛИ ЮВЕНТУС НЕ КОЛИЧЕСТВОМ ДЕНЕГ А ИГРОЙ!ДАЖЕ ЗВЕЗДЫ МИРОВОГО ФУТБОДА НЕ ПОМОГЛИ!?ФАНТАСТИКА ДА И ТОЛЬКО?
  3
la_masia
la_masia
ответ cevin cigan (комментарий удален)
17.04.2019, 09:57
Вы вылетели вот ты и бесишься)
  3
la_masia
la_masia
ответ LOpp (раскрыть)
17.04.2019, 09:56
Обычно эти деньги уходят еа зарплаты Маркизам Заболотным)
  4
Zlatan35
Zlatan35
ответ Kresi frok (комментарий удален)
17.04.2019, 09:54
да возьми любой топ-клуб Европы и каждому из них надо брать пример, что по игре, что по цене, что по количеству воспитанников. Аякс достойный уважения, восхищения, пример для подражания. фантастическая команда.
  7
Алексей Коротеев
17.04.2019, 09:50, ред.
Судья ,паск.. уда , весь матч за уши тащил Аякс к победе ! Получилось ! )) Но ,ребятки всё равно ,красавцы ! Жаль ,что от них останутся только рожки ,да ножки ! Если доберутся до Барселоны - минус рожки ! После распродажи останутся ножки ! Круговорот Аякса в природе ! ))
  0
Igo0rek
17.04.2019, 09:28
Летом Аякс "FOR SALE!"
  2
Artuom
Artuom
ответ BARCELONA-BEST (комментарий удален)
17.04.2019, 09:22
И в 2 раза дешевле звездуна Погба, и в 2,5 раза дешевле распиаренного Коута, и дешевле любого игрока МС... список можно долго продолжать...
  4
Миша Вилков
17.04.2019, 09:10
А Фердун берет Педрош за 12 лямов :)
  5
ДАША Д
17.04.2019, 08:49
КПД потрясающий!
  1
Alhunah
17.04.2019, 08:48
а у нас один педроша двацатку стоит =))
  7
4RT
4RT
17.04.2019, 08:47
Всё же хорошо,что не всё решают деньги!
  1
BarsfanBaku
17.04.2019, 08:47
жалко Аякса , состав разберут по частям
  1
LOpp
17.04.2019, 08:46
Аякс достойны чтобы выиграть ЛЧ.
50 млн на состав потратили.
Зенит каждое окно по 50-80 выкидывает на новых игроков.
  7
mihaluch
17.04.2019, 08:46
Это Астердам, там люди работают, не распиливают как у нас бюджетные бабки.Там с каждым клубом работают специалисты, а не мутки и фурснки.
  5
STVA 1
17.04.2019, 08:41, ред.
Одна продажа де Йонга Барсе уже окупила эти траты.
  3
Рейтинг БК
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт
Перейти на сайт