Soccer.ru

Червиченко: «Кокорин и Мамаев - идиоты, а у Гулиева мог быть нервный срыв»

12 апреля 2019, 14:40

Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко поделился мнением о дорожном конфликте, виновником которого стал полузащитник «красно-белых» Аяз Гулиев.

Сложно давать оценку нашим футболистам, из них половина с головой не дружит. Я так понимаю, он либо друг, либо поклонник Хабиба. Видимо, лавры, которые есть у бойца, не дают парню покоя — молодой, горячий. Не знаю, что в головах у наших футболистов творится. Может, часто головой по мячу бьют или еще что-то. Поступки, конечно, у них совсем неадекватные. В отличие от Кокорина и Мамаева Гулиев хотя бы сообразил решить все вопросы на месте и сгладить инцидент. Исходя их этого вполне возможно, что у него не будет тех же последствий, что у тех двух. Это уже говорит о прогрессе.

В ситуации с Кокориным и Мамаевым было изначально понятно, что они должны понести наказание, и непонятно, останутся ли они вообще в спорте или нет — это дело всё затягивается. Здесь же молодой, талантливый парень вскипел — по идее наказывать надо, но с другой стороны, губить талант парню не стоит. Если у тех карьера подходила к завершению, то у Аяза только восходит. Не хотелось бы, чтобы эта история получила такое же развитие, как у Кокорина с Мамаевым.

Кокорин и Мамаев — это просто идиоты, которые сорвались с цепи и куражились. Стулья, все эти приключения, все понятно. Здесь же можно сослаться на нервный срыв. Мало ли о чем он сидел и думал в машине и почему сорвался. Конечно, срыв безобразный, но здесь хотя бы нет пьяного дебоша. Если мы посмотрим видео, то у нас в стране каждый день люди выходят из машин и устраивают драки. Поэтому этот его проступок менее категоричен, чем у тех двоих. Естественно, футболисты, которые выходят и избивают пешеходов, оставляют не самые яркие краски на клубных знаменах. Надо с ребятами общаться, воспитывать их, ведь по большому счету молодые футболисты — это люди, вырванные из семьи, которые полностью живут в спорте. Определенная напряженность в их жизни присутствует, потому что хороший спортсмен — он не курит, не пьет, не употребляет наркотики, и выхода эмоциям практически нет. Гормоны у ребят бушуют, не все удается выпускать на поле, поэтому некоторые феерят в обыденной жизни. Поэтому они могут поддаваться также внешнему влиянию — кто-то же вбил парню в голову, что вопросы решаются кулаками?

Все комментарии
112910415
13 апреля 2019 в 10:45
неожиданно...
я бы голосовал за очень суровое наказание дорожного хама !
Шуnя771
12 апреля 2019 в 21:34
Футболисты не правы, но и... водила как минимум наболтал языком на "профилактику"!
poodle
12 апреля 2019 в 21:29
отлично,ну давайте теперь все выходить и лупить друг друга,у кого там гормоны,или устал с работы,кто не выспался,у кого просто плохое настроение или девчонка не дала,это же нормой стало то епт!
Байкал-38.
Байкал-38. ответ cska1948 (раскрыть)
12 апреля 2019 в 21:10
Пока только форму заказали, логотипы клуба, спонсоров и всё такое потом нанесут.
Leningrad 84
12 апреля 2019 в 20:37
Какие еще гормоны?
Хамство, хулиганство, немотивированная агрессия, отсутствие мозгов, а может и шарики с азотом...
dzvinka
12 апреля 2019 в 19:37, ред.
подрастают таланты, не заржавеет, есть кем заменить кококо и павлушку, русский парень Аяз подхватит знамя величия)))
cska1948
12 апреля 2019 в 18:42
Червиченко, взрослый мужик, а пытается найти оправдание неадекватному поступку. Значит молодого, талантливого футболиста можно простить? А молодого,талантливого токаря, слесаря, сварщика тоже можно? Или для молодых, талантливых футболистов у нас отдельные законы?
cska1948
cska1948 ответ Байкал-38. (раскрыть)
12 апреля 2019 в 18:33
Новая форма СпаМа, только ромбика и рекламы Лукойла не хватает.
Красно Синий воин
12 апреля 2019 в 18:17
Здесь же можно сослаться на нервный срыв. Мало ли о чем он сидел и думал в машине и почему сорвался.
============================================================================
Так тут к гадалке не ходи, нервный срыв после дерби, когда ЦСКА нагнул спартак на "открывашке"

В воскресенье утром, после столичного дерби "спартака" и ЦСКА, в котором красно-белые уступили 0:2, ряд блогеров и каналов выступили с громким заявлением о том, что после поединка в раздевалке команды Олега Кононова произошёл конфликт между футболистами. Ряд источников и вовсе написали о том, что в раздевалке произошла драка, хотя и не удосужились отметить, откуда располагают такой информацией.
mat73
mat73 ответ Scuderia Ferrari (комментарий удален) (раскрыть)
12 апреля 2019 в 16:41
Разница в том что твой Орлов например никогда (даже когда это можно и нужно) плохого про свой Зенит не скажет. И он реально зенитовский! В отличие от "спартаковского" Червя
порт
12 апреля 2019 в 16:40
В 22 года нервный срыв? Страшно подумать, что будет, когда ему стукнет 30.
Сергей Саныч
12 апреля 2019 в 16:21
За адекватность
12 апреля 2019 в 16:19
"ведь по большому счету молодые футболисты — это люди, вырванные из семьи" Я бы даже сказал сироты с зарплатами 6 млн в месяц. "Гормоны у ребят бушуют, не все удается выпускать на поле." На девушках пусть ночью в постели остатки выпускают ( в хорошем смысле), а не на прохожих лупят.
Байкал-38.
12 апреля 2019 в 16:17
Федун уже заказал партию!
grazie100
12 апреля 2019 в 16:13, ред.
Гулиев спартаковец и не может быть идиотом по определению ? Ему никто не бил в табло и посылал матом. Гулиев попал на иностранца - американца , а так бы мы никогда и не узнали.В в адимин. ресурсе Спартака и других клубов Москвы, крупные чиновники любых правовых и прочих силовых ведлмств. Думаю в Москве с футболистами было море драк и прочего , всё проблемы решали всегда деньги. Этот случай использовали как и случай с Стрельцовым, как покательная порка и поэтому всё предвято и все крики фанатов Спартака про большие сроки это лишь турнирная составляющая, лицемерие и не больше и судебные возможности этих клубов.
Petergoff
12 апреля 2019 в 15:39
Менее категоричен говоришь? Ну жди,в следующий раз он сломает нос тебе
Ангел неБесГрешен
12 апреля 2019 в 15:38
На красный ехал и ещё вскипел!? Охренеть! Что бы было, если америкос на красный высунулся? Убил бы, горячая кровь, ептить...
Санчо Панса
12 апреля 2019 в 15:34
А ты просто толстый и жирный хряк, Андрей) Ишь ты как прошелся по Александру и Павлу. Ты лучше так спартачей ругай!
Шишанутый
12 апреля 2019 в 15:23
Что это значит если старый то давай его накажем по полной а молодой значит надо простить? Червяк как всегда бред несет. Кто только берет у этого недалекого интервью. Нормальных экспертов чтоль нет??
mat73
12 апреля 2019 в 15:02
Знаете, о чем я подумал, прочитав это высказывание этого "уважаемого" господина, якобы пытающегося найти какое-то оправдание этому проступку Гулиева.
Он ни фига его не оправдывает игрока Спартака!
Он, знаете, просто специально опять хочет настроить и стравить людей, и натравить их на Спартак, тк прочитав такое вью, некоторые недекватные товарищи скажут - "Ага, спартаковских оправдывают, им можно, другим нельзя, опять Спартачи нечестные" итп.

Короче, Червь в своем репертуаре!
Кайзер Созе
12 апреля 2019 в 15:02
Просто Ержана рано разбудили, он злой и не выспавший был.
1 команда
12 апреля 2019 в 15:01
Нервный срыв от получения огромного количества не заработанных денег.
Игорь Солнцев
12 апреля 2019 в 15:00
Лучшее наказание для дебошира - клетка в СИЗО.
Palex
12 апреля 2019 в 14:55
Охринеть логика! Если карьера на закате,то можно и посадить,а если начало карьеры ,можно и простить. Червиченко-дурак,просто дурак,хотя головой и не играет.
Shamil79
12 апреля 2019 в 14:53
Хабиб побил коко-то в октагоне и бабла заработал а начал бть за пределами и в минусах....а если ты в мерседесе 10 тыс зелёных в бардачке не трогай ты тех у кого этого нет...пешеходов еле на трамвай спешат...а лучше помоги чем можешь!!
25процентный клоун
12 апреля 2019 в 14:47
на счет петухов он прав
Балтийский
12 апреля 2019 в 14:46, ред.
У свиньи бывшей, когда она обгаживает спартак, оказывается, просто приступы голода, от кормушки оторвали.
ALIEV AA
12 апреля 2019 в 14:45
Писец прогресс 😂
161регион