Караваев: «VAR убивает игровые эмоции»

11.04.2019, 09:18

Защитник «Витесса» Вячеслав Караваев поделился мнением о системе видеопомощи рефери (VAR), которая внедрена в Нидерландах.

Игры стали чище и честнее. Но VAR, как мне кажется, немного убивает игровые эмоции… У нас был такой случай: мы резко провели контратаку, забили, счет стал 3:1 в нашу пользу, а потом судья пошел смотреть повтор, отменил наш гол, поставил пенальти в наши ворота, и счет стал 2:2… Это было в матче с «Херенвеном», шла 92-я минута… А ведь теоретически могло и 10 минут пройти, прежде чем судья обратился бы к VAR. На мой взгляд, здесь что-то недоработано.

11.04.2019, 16:12
И что это будет , если будет ограниченный просмотр ? Необходимо просматривать столько спорных моментов ,сколько возникнет ! Тогда и польза будет 100% ная !
  0
11.04.2019, 16:08
Как показывает мировая практика , VAR необходима ! А с нашими тупоголовными судьями ,просто обязательна ! Есть она и в теннисе и в волейболе , и все довольны !!!! Ею могут быть не довольны только коррумпированные личности ,как в судейском корпусе ,так и в РФС !!!
  0
ALBA BARCELONA 21
11.04.2019, 11:53
Вар ненавидят только подлые лицемеры.,как Караваев.Большая разница 3-1 и 2-2 а он недоволен.
  0
fanilich
11.04.2019, 11:07
VAR они не убивают эмоции,они как были у настоящих футболистов так и останутся.А вот футболистов -клоунов станет меньше,которые от малейшего прикосновения падают в штрафной,VAR действительно уничтожит эмоции этих симулянтов.А самое главное команды не будут страдать от не справедливых решений судей
11.04.2019, 10:15
В футболе, в отличии от тенниса, волейбола, все спорные моменты просматривает, на мониторах, СПЕЦИАЛЬНАЯ бригада судей и подсказывает главному судье, какой момент нуждается в уточнении, если сам главный судья этого не сделал.
11.04.2019, 09:35
Конечно недоработано, судья должен смотреть спорный эпизод по требованию одной из сторон играющих команд, но ограниченное число раз.Примерно как в теннисе.
  0
Garrincha58
11.04.2019, 09:28
надо вводить правила как в теннисе по одной попытке за тайм если правы то попытка остаётся и тогда пусть тренеры решают использовать её или нет
  0
Дед Мазая
11.04.2019, 09:24
VAR не решает все проблемы. Но если бы его ввели раньше, то ЛЧ выиграл бы Атлетико, а не Реал, когда Рамос забил гол из внеигры. И ЦСКА бы выиграл Суперкубок у Ливерпуля, когда Сиссе рукой пробросил мяч себе...