Soccer.ru

Федун не смог назвать трансферную стоимость Роши

08 апреля 2019, 13:23

Президент «Спартака» Леонид Федун вспомнил трансфер бразильца Педро Роши из «Гремио».

Сколько заплатили за Рошу? Смотря, как считать. Помимо компенсации клубу были еще и выплаты самому Роше — подъемные. Была его зарплата. Есть так называемый фулл-прайс, который включает в себя все: подъемные, компенсацию, солидарность, выплаты агентам и зарплату игрока.

Договор с «Крузейро» заключен с правом выкупа, но не обязательного. Надеюсь, мы его продадим. Посмотрим, что будет. Все зависит от самого Роши. Тот же Витиньо не сразу заиграл, но потом пошло… А Педро моложе.

По словам бывшего тренера «красно-белых» Массимо Карреры, «Спартак» заплатил за Рошу примерно 16 млн евро.

Все комментарии
Бабушка Маня
08 апреля 2019 в 23:36
Замешкался
pomor45
08 апреля 2019 в 22:00
Просто Педро не хватает друга.
viv
viv
08 апреля 2019 в 21:01
Федун не смог назвать стоимость Роши.....СРАМОТА....
youtomee
youtomee ответ Lucho Gonzalez (комментарий удален) (раскрыть)
08 апреля 2019 в 20:59
а зп ты его потянешь?
andrefino13
andrefino13 ответ Jeck Denielse (раскрыть)
08 апреля 2019 в 19:35
Всё это может быть и так, но Гончаренко работает с тем, что есть, я сам в прошлом сезоне на Чалова гнал, а сейчас посмотри, Набабкин играет, все при деле, а это заслуга тренера, и руководства, которое не мешает работать. Даже Ротенберг у Палыча выходит иногда, но я скажу, что не видел ни разу, чтобы он что-то делал не профессионально...
Jeck Denielse
08 апреля 2019 в 19:08
Я считаю здесь дело не в Спартаке...ни в Федуне...и даже не в отделе селекции клуба.....
По-любому в любой сделке которая несёт в себе такие траты просчитываются все риски....
Но есть вещи которые тяжело просчитать....и никакая статистика ни опыт селекционеров тут не помогут...причин множество...начиная с характера игрока...его способности игры в новом для себя месте...желание в конце концов...каких то внутренних бзиков...
Там Бразилия...тут Европа....и конкурс тут повыше чем в МГИМО на бюджет...)))
Последние "поступления" молодых южноамериканцев в РФПЛ сделают клубы внимательней в подборе молодых бразильских и аргентинских ребят......
Витиньо,Дриусси,Педро Роша....при всём уважении оказались не готовыми "затрамплиниться" в еврогранды из нашей Лиги....как я понимаю первоочередная их проблема - отсутствие какого либо опыта игр вне родины......
И во избежание подобных казусов клубы теперь предпочтут хотя бы адаптированных к европам ребят......

Удачи Роше на родине.....
Пусть Арнольдыч хоть 70-80% отобъёт...от неудачной сделки......
Санчо Панса
08 апреля 2019 в 18:35
По итогу селекционному отделу Спартак однозначно НЕУД! В этом проклятом клубе не только Роша не заиграл, но и многие другие легионеры) Таков значит клуб...
КАМЮ
08 апреля 2019 в 18:29
На одном из сайтов, к этой новости, встретил такой пост. Улыбнуло

Захотелось мне как то "петрушки" сел в машину, поехал на заправку, заправил бензином, потом на рынок....оплата парковки, торг с продавцом армянином, по дороге выписали штраф за пешехода, прибегаю домой, смотрю, а он вместо петрушки кинзу подсунул.... окончательно почувствовал себя дураком когда вспомнил, что петрушка в палисаднике у меня растёт....
Шамаич
08 апреля 2019 в 15:48
Бомжи 6,5 лимонов сидящему на банке маркизио платят,гинер все деньги на свистунов истратил,пришлось фалангой жертвовать)))
Klаsse
08 апреля 2019 в 15:16
витиньо это кто? что у него пошло?))
Miaf
08 апреля 2019 в 15:15
Лучше бы Леонид Федун успокоил болельщиков и сказал конкретные предложения по развитию клуба, не оставлять же то, что есть сейчас .
Такими темпами кононов совсем угробит команду..
Миша Вилков
08 апреля 2019 в 15:11
Бесценный персонаж :)
ОПС
08 апреля 2019 в 14:53
Слово у этого одно - ИДИОТИЗМ
GKN
GKN
08 апреля 2019 в 14:42
Федун знает что делает
Дмитрий Климович 2
Дмитрий Климович 2 ответ clop (раскрыть)
08 апреля 2019 в 14:35
Наверно в свои?😂😂😂😂
Дмитрий Климович 2
08 апреля 2019 в 14:34
За 2-3 отдадут!
clop
08 апреля 2019 в 14:30
Посмотрел сейчас в Википедии, сколько голов за спартак забил Педро. За 2 сезона. Сколько бы вы думали? Один! Всего один гол за 16 миллионов евро, КАРЛ !!
п.с. У меня вопрос к спартачам на знание истории своего клуба. В ворота какой команды забил свой единственный гол Педро Роша? :)))
Ангел неБесГрешен
08 апреля 2019 в 14:29
Пришёл Роша к народным, снял подъёмные, зряплату какую-никакую, застыдился постоянных позоров и свалил в солнечную Бразилию.
Что с него поимел Федун или великая? АПсолютно ничего...
RamonCSKA
08 апреля 2019 в 14:21
16 лямов за такое уг, даже зенит так деньги не выкидывает
Брулин
08 апреля 2019 в 14:20
Федун: "Сколько за этого бразильца платить?"
Измайлов: "16 лямов."
Федун: "Сколько, сколько?!!!"
Измайлов: "Так фулл-прайс."
Федун: "Ну, тогда другое дело!"
Байкал-38.
08 апреля 2019 в 14:19
Короче лоханулись по полной!!! Понятно теперь почему памятник сразу Педре на родине поставили, заслужил!!!
Верг
08 апреля 2019 в 14:15
Тысяч 250 - 500, он в чемпионате бразилии то был неизвестен.
makkie
08 апреля 2019 в 14:12
Развели Федуна, хотя судя по всему не он оплачивал трансфер.
Интересно, дадут ли по шапке распильщикам?
ДАША Д
08 апреля 2019 в 14:09
Подписывал не глядя.
Узбагоеный
08 апреля 2019 в 14:02
Очередной развод.
particular
08 апреля 2019 в 13:59, ред.
За уплаченные монеты и всё перечисленное, вполне, можно было взять готового исполнителя, а не ждать, когда раскроется внутренний мир и сногсшибательный талант Педро..:))
311
311
08 апреля 2019 в 13:58
По пьяни развели Федуна на фулл-прайс!)
Олeневод
08 апреля 2019 в 13:56
Да когда стаю с пальмы сгоняли и ловили , там затраченные кокосы и бананы и не сосчитать
смещной
08 апреля 2019 в 13:55
Витиньо хотя бы что-то за коней забивал.
А Роша - ноль на массу.
dzvinka
08 апреля 2019 в 13:53, ред.
"смотря как считать" - ахахаха, вот и спалился балбес - 20 лямов крутанули на парне, полюбасу)))
а вы дальше шарфами махайте и тренеров выбирайте))
Гость