Ловчев: «Что было бы с „Зенитом“, если бы не Азмун?»

01.04.2019, 22:00

Футбольный эксперт Евгений Ловчев подвел итоги матча 21-го тура РПЛ «Зенит» — «Оренбург» (3:1).

Первый тайм со стороны «Зенита» был очень плохим. Что-то не в порядке внутри команды. Какие-то футболисты уставшие психологически. В их действиях нет кайфа от футбола. На лице Юрия Жиркова читается наслоившаяся усталость от зрителей, стадионов и самой игры. Он кого-то по ногам хлещет, хотя раньше таким никогда не был. Раньше он обыгрывал соперников, а теперь старается перебегать.

У «Зенита» тоже нет выстроенной игры. В перерыве Сергей Семак устроил футболистам нагоняй, и во втором они побежали и задавили соперника. Эта нестабильность вообще свойственна «Зениту» последние пару лет. А что было бы с «Зенитом», если бы не Сердар Азмун? Вычтите его голы из результатов и посчитайте, сколько очков было бы у команды. Их бы, наверное, уже догнали в турнирной таблице.

«Зениту» не хватает мотиватора, такого как Массимо Каррера. Вроде играть умеют, но чуть не настроились, и уже играют на равных даже с соперниками, заведомо ниже классом. Видимо, вот так в «Зените» спрашивают со своих футболистов. Если бы президент клуба после матча спустился в раздевалку и сказал: «Почему вы в первом тайме бездельничаете? Может, мне за это время заплатить вам только половину зарплаты? Мы выполняем ваши требования, выполняйте и вы наши», они бы, может, задумались. А сейчас «Зенит» не играет в силу своих футболистов.