Soccer.ru

Ташуев: «„Зениту“ пока ещё рано заказывать чемпионский банкет»

29 марта 2019, 09:19

Бывший главный тренер «Краснодара», «Анжи» и «Кубани» Сергей Ташуев поделился ожиданиями от матча 21-го тура РПЛ «Зенит» — «Оренбург», а также назвал главного конкурента «сине-бело-голубых» в борьбе за чемпионство.

Игра «Зенита» и «Оренбурга» прогнозируема в плане стилистики. Ясно, что «Оренбург» будет обороняться на своей половине поля, иногда ситуативно прессингуя — возможно, при потере мяча. И искать шансы в контратаках. А «Зенит» будет доминировать, контролировать игру, владеть мячом. Если «Оренбург» не позволит питерцам создать много моментов, то может и набрать очки. Для питерцев возможная осечка чревата напряжением в таблице. Чтобы сохранить первое место, «Зениту» нельзя терять очки в играх против команд, которые ниже классом. Это самое основное. Питерцам пока ещё рано заказывать чемпионский банкет.

Думаю, наиболее реальные шансы на «золото» из преследователей «Зенита» у «Локомотива». Год назад железнодорожники провели трудный сезон и стали чемпионами, у них опытный тренер и сильные футболисты. На второе место среди конкурентов «Зенита» я поставил бы ЦСКА — там много молодых и дерзких ребят, которые подтягиваются к сборной, хорош Влашич, есть конкуренция. А вот у «Спартака» и «Краснодара» шансов на чемпионство поменьше. У спартаковцев нестабильный состав, много молодёжи, есть моменты травматизма и неустоявшейся игры. «Краснодар» тоже нестабилен, долго не может выиграть.

Все комментарии
oFANATo
oFANATo ответ Пусик тарасовский (комментарий удален) (раскрыть)
29 марта 2019 в 13:51
БОМБИТ У НИХ НЕ ПО ДЕТСКИ
alexamit
29 марта 2019 в 13:04
За уши вытянут или Миллерово-кремлёвские бомжеватели купят.
Nikola45
29 марта 2019 в 12:06, ред.
Я просто удивляюсь )) Больше всех кричит держи вора болельщики которые сейчас уже знают что в 22 году Юбиляры будут Чемпионами ) Если конечно не поставят ВАР) И наконец можно будет прекратить игру руками в штрафной, забивать из офсайда )) И прочие мерзости в их исполнении, а также купленных судей! Москалевых Лапочкиных Карасевых..... и прочие !
Против ЦСКА
29 марта 2019 в 11:50
Это точно.
LOpp
29 марта 2019 в 10:50
да нет, уже могут заказывать. в этом сезоне Зенит за уши вытянут к чемпионству
25процентный клоун
25процентный клоун ответ Jeck Denielse (раскрыть)
29 марта 2019 в 10:45
ну а как еще назвать победы питерцев с разницей в один гол?)) тот же пенальти Маркизио и три очка ... тухленькие ,но согласен,патент наш
Caniggia
29 марта 2019 в 10:45
С Семаком Зенит чемпионом не станет! И футбол не прощает такие вещи, как, например, позорный слив Вильяреалу. Всё вернётся и золото тоже будет профукано.
Аксинья
29 марта 2019 в 10:27
Оренбург может победить только если Миллер вздумает пощипать буков - а вот надо ли оно ему это другой вопрос...
ЦСКА Самый титулованный
29 марта 2019 в 10:19
спартаку бы на пятом месте удержаться.
Jeck Denielse
Jeck Denielse ответ 25процентный клоун (раскрыть)
29 марта 2019 в 10:19
Плагиат....
Словосочетание "тухлая победка" запатентовано....
И может применяться только к одной команде....К которой и было обращено изначально....
Шуnя771
29 марта 2019 в 09:35
Цыплят по осени..., хотя порешать с Чемпом могли....)
iri13
29 марта 2019 в 09:24
Вот этого точно никто не делает..праздновать или не очень будем по факту.
Раздавать медали-это стиль экспертов на МатчТВ и пр...а мы подождем..ибо на молоке ожигались не раз, теперь и на водичку дуем))
25процентный клоун
29 марта 2019 в 09:21
Банкет на болоте можно заказать ,тухлую победу над ручным Оренбургом отплясать
Гость