Новости
 

Джано: «Когда видишь такое столкновение, нужно отреагировать»

25.03.2019, 13:41

Полузащитник «Крыльев Советов» и сборной Грузии Джано рассказал о том, как он спас защитника сборной Швейцарии Фабиана Шера во время матча отбора Евро-2020. 

Ничего такого не было. Произошла подача, они столкнулись, а я стоял ближе всех. Увидел, что они оба упали, но наш держался, а соперник не двигался. Там было семь-восемь метров. Судья назначил штрафной, поэтому я уже убегал, и тут увидел, что игрок не двигается. Подошёл и засунул пальцы. Потом уже врачи подбежали и перевернули.

Первый раз такое увидел, когда Канкава так сделал Гусеву в Киеве. Мы играем друг против друга, но однажды можно и самому так лежать, потому что от столкновения никто не застрахован. Все знают, что, когда человек глотает язык, надо засунуть пальцы в рот. Ничего сложного. Когда я это сделал, сразу прибежали врачи. Мне все пишут благодарности, даже из Англии, но я не совершил ничего особенного.

Нужно сделать так, чтобы человек не закрыл рот, и держать ему язык. Потом уже врачи принесут нашатырь – и будет нормально. Главное – сделать так, чтобы человек не закрыл рот. Много ли благодарностей? Да, какие-то фанаты пишут из Швейцарии, Англии. В основном, по-английски. Я особо на нём не говорю, но «респект», «спасибо», «молодец» понимаю. Не знаю, показали ли это по телевизору или только фотографии. Это длилось лишь пять-семь секунд, а дальше все прибежали. Просто было сильное столкновение. Швейцарец получил не особо сильную травму, нормально встал и продолжил потом играть. А наш игрок получил сотрясение мозга и даже не полетел в Ирландию. Когда видишь такое столкновение, нужно отреагировать.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: championat.com
В новости упоминались:
Категория: Россия: мнение
Команда: Крылья Советов
Персона: Джано, Шер Фабиан, Табидзе Джемал
Матч: Грузия 0:2 Швейцария
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
NoKerzhNoParty
NoKerzhNoParty
ответ ariec93 (раскрыть)
26.03.2019, 16:34
Откуда ты можешь знать о состоянии его позвоночника?
Если человек падал будучи без сознания, он мог повредить позвоночник
Самое правильное решение в таком случае оставить пострадавшего в том положении, что есть и дождаться помощи профессионалов (в случае если пострадавший без сознания)
  1
Zayac_65
26.03.2019, 04:35
Правильно среагировал. Молодец
  0
Ruslik1982
25.03.2019, 23:43
хорошо что не Роналду был рядом
  1
Zak11
Zak11
ответ ПерекатиПоле (комментарий удален)
25.03.2019, 20:59
Правильно он все делал. Язык необходимо было вытащить. И это сработало тем не менее
  0
Zak11
Zak11
ответ cska plus (комментарий удален)
25.03.2019, 20:57
Тут вообще шутки такого рода не уместны
  0
STVA 1
25.03.2019, 19:19
Молодец парень !
  1
Юрниекс
25.03.2019, 19:06
Мужчина.
  1
Варвар7
25.03.2019, 17:19
Человек!
  0
Санчо Панса
25.03.2019, 16:56
Молодец, Джано! В свое время Канкава реанимировал Гусева. В этот раз бывший спартач поступил не по-свински)
  1
kamelot
25.03.2019, 16:48
В любом случае, честь спасённого не пострадала бы.
  0
ariec93
ariec93
ответ NoKerzhNoParty (раскрыть)
25.03.2019, 16:43
Почему нельзя человека без сознания, если он на спине, переворачивать?
  0
NoKerzhNoParty
NoKerzhNoParty
ответ ПерекатиПоле (комментарий удален)
25.03.2019, 16:22
В данном случае он сделал все правильно
Нельзя переворачивать человека без сознания
Если не держать язык, то он западёт в горло и человек просто напросто задохнётся
Это банальные правила первой помощи, которую преподают всем футболистам
Так же, как пмп преподают водителям перед сдачей на права
  0
Шуnя771
25.03.2019, 16:22
Молодца, усё верно!
  0
AmIIIeR89
AmIIIeR89
ответ ПерекатиПоле (комментарий удален)
25.03.2019, 15:29
Это для того чтобы вызвать рвотный рефлекс - во-первых, может привести в чувство человека, во-вторых, не даст подавится собственным языком. Ну, а то что человека надо положить на бок, все знают
  1
proezd2
25.03.2019, 15:19
Джано скромняга красаучег!🤝☝️
  1
proezd2
proezd2
ответ Алексей Коротеев (раскрыть)
25.03.2019, 15:15
так тут боты и стукачи.
  1
Bayern Best
25.03.2019, 15:11
Этим поступком он поднялся в моих глазах.
  0
ОПС
25.03.2019, 15:04
Молодец, не растерялся, пример другим.
  0
Алексей Коротеев
Алексей Коротеев
ответ Erlov (комментарий удален)
25.03.2019, 14:53
А у нас тут всё по прежнему ! ))))
  1
311
311
25.03.2019, 14:51
Молодец, Джано!)
  2
Номер 1 на этом проэкте
25.03.2019, 14:49
МОЛОДЕЦ! На этом месте мог оказаться любой !!

Ушел из спартака , стал человеком, мало кому это удается!
  0
a3r3v3
25.03.2019, 14:20
Дзюба бы сразу среагировал,спел и сплясал
  1
NbKA555
25.03.2019, 14:06
Уважение ,не растерялся и спас жизнь!А тролли которые по твоей фамилии проходится,дай им Бог здоровья!
  3
чемпионство с душком
25.03.2019, 13:57
на все руки мастер этот Джано
  2
Ангел неБесГрешен
25.03.2019, 13:54
Спартачи могут гордиться своим воспитанником ;)
А если серьёзно, то достойная и своевременная реакция на травму ближнего.
  3
Igo0rek
25.03.2019, 13:43
Очень достойный поступок
  9
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт