Новости
 

Самедов: «Невозможно быть хорошим человеком и при этом тренером „Спартака“»

23.03.2019, 10:43

Полузащитник «Крыльев Советов» Александр Самедов выразил мнение, что хороший человек не сможет справиться с работой главного тренера «Спартака».

Ваша фраза: «Кононов хороший тренер, а „хороший человек“ это не профессия». А кого бы вы могли назвать хорошим человеком?

— Божовича однозначно. Он хороший человек. Мне кажется, чтобы работать главным тренером «Спартака», просто невозможно быть хорошим человеком. Потому что есть тренер, а есть наставник «Спартака». Это разные профессии. Безумно тяжело работать в народном клубе. Никого так не обсуждают. Если ты будешь хорошим человеком-тренером, то тебя тут же сожрут. Необходимо быть прагматичным, извилистым, принимать жесткие решения и нести за них ответственность.

— Почему Божович хороший?

— По тому, как он относится к футболистам, какие поступки совершает.

— То есть Миодрагу не надо идти в «Спартак»? Сожрут?

— Если бы ему предложили должность в Москве и он бы спросил моего мнения, то я бы ответил: «Вам будет очень сложно». Но это мое мнение. А так Миодраг сам за себя решит.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

В новости упоминались:
Категория: Россия: мнение
Команда: Спартак М, Крылья Советов
Персона: Кононов Олег, Божович Миодраг, Самедов Александр
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
mat73
25.03.2019, 08:31
А что Миодраг Божович в Спартак собрался уже?
  1
Nikola45
Nikola45
ответ Scuderia Ferrari (комментарий удален)
24.03.2019, 23:32
Но к сожалению было! И там не все чисто было!
  0
Leningrad 84
24.03.2019, 22:53
"Невозможно быть хорошим человеком и при этом тренером „Спартака“»
Глубокая мысль!
  1
Bastardo
Bastardo
ответ Scuderia Ferrari (комментарий удален)
24.03.2019, 17:04
Плохо радоваться травмам игроков, независимо от клубных цветов. Ники по стёбу завело куча народу, не удивлюсь, если у тебя есть акк в духе "тарасовский пупс". Про людей, которые так относятся к технике безопасности, есть шутка "знаю ТБ как свои три пальца", это касается не только римских прыгунов.

Про ЧМ вообще пушка. Поясни-ка мне, с чего не считать кого-то из участников чм героем (не зависимо от страны) является чем-то постыдным? И почему вообще обязательно смотреть сборников (независимо от страны), если есть клубный футбол, в котором футбол выше по качеству? Затем же Головиным интереснее наблюдать в футболке Монако. А от того, что Жирков кому-то там подарил пенальти, мне не радостно и не обидно. Юрий что в сборной, что в Зените выходит за счёт отсутствия вменяемых конкурентов. И да, я тебе могу скинуть пенальти, который отбил Роин Квасхвадзе, которым он себе и команде добыл чемпионство в Грузии. Отбил почти один в один как Акинфеев. Уверен, что вспомнишь это имя через пару дней?
Кстати, любитель искать соринки в чужих глазах, а чего ж ты Артеминьо не упомянул? Ты же у нас весь такой патриот! Ах да, он в чемпионате за коней не играет! Про Кутепова я тогда промолчу. А чего Фернандеса не упомянул? Он вклад внёс не меньше конифея, хоть и пенку хорватам не забил. Или ты думаешь, что вышел один Игорян и в одиночку играл против 11ти футболистов?
  0
Gahi
24.03.2019, 00:48
Прав Александр, сожрут вместе с потрохами кто бы ни был, хоть чемпион или призер.
  1
Roman73
Roman73
ответ Суеверный (раскрыть)
23.03.2019, 22:46
У нас как раз те кто преподавал научный коммунизм и построили себе личный капитализм. Страна чудес.
  0
Шуnя771
23.03.2019, 22:40
Ещё раз и помедленнее))
  0
Roman73
23.03.2019, 22:37
Зовите Моуриньо в Спартак.
Подходящей 62овости плохой человек.
  0
Наталья Волчок
23.03.2019, 21:57
Самед,нужно было игрой доказывать,что ты хороший человек,а ты рано зазвездился,перестал бегать,а ходить пешком сегодня можно только у Божовича,потому что он хороший человек.
  1
Правдин Семён
23.03.2019, 21:51
Тогда Спартаку нужен тиран.Подходят Черчесов и Карпин.
  0
Дмитрий Климович 2
23.03.2019, 21:04
Философ! 😂😂😂
  0
Ver
Ver
23.03.2019, 20:33
Какое-то детское представление о хорошем человеке у Сани Самедова...
  2
Zayac_65
23.03.2019, 20:31
Самедову стоит уже успокоиться, и не гнать бестолку..
  2
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV
ответ Суеверный (раскрыть)
23.03.2019, 20:24
Не надо принимать слова Самедова за чистую монету. Был бы сейчас тренером КС, например Тарханов, то этот тип пел бы на всех перекрестках, что лучше Тарханова человека на свете нет. Хотя Божович, как тренер неплохой, но своеобразный. А понятие "хороший" человек слишком расплывчато, т.к. много разных критериев.
  1
viv
viv
23.03.2019, 20:01
Хороший человек не пойдет в этот цирк из тарасовки...
  1
ermak6848
23.03.2019, 19:48
Александр зря не скажет - видимо на горело...
  0
Суеверный
Суеверный
ответ Лаcковый зенит (комментарий удален)
23.03.2019, 19:48
Спартак мягко "упущен"... Конечно, верх порядочности преподавать "научный коммунизм" и одновременно строить "личный капитализм". Не согласны?
  0
Суеверный
23.03.2019, 19:44
Миодраг Божевич - спорный пример. Однажды возложил ВСЮ ответственность за неудачу на СВОИХ футболистов. А то что жесткость (а вместе с ней и непонимание) возникают, то это скорее правило во многих сферах жизни, где приходится ЗАСТАВЛЯТЬ порой. На убеждение просто уже не остается времени, сил.
  0
beefs
23.03.2019, 19:41
что творится, ужас!!!
  1
мясo
23.03.2019, 19:13
у нас всем не просто
  0
andrefino13
23.03.2019, 18:12
Каррера был хорошим, но вы, такие как Самедов, его слили, своей трусостью, безвольно наблюдая, как кучка футболистов, понимающих что они не уровня Спартака, сливают тренеров. В итоге ты, Самедов, вне, а эти клоуны там.
  2
Balbes77773
23.03.2019, 17:54
Тарасов тренеровал хрюшей,хоть не долго,но качественно.И в итоге-угандошили человека!!!!1
  0
kotmyshka
23.03.2019, 17:45
может прав, а может неправ...
  0
Jeck Denielse
Jeck Denielse
ответ Сергей Саныч (раскрыть)
23.03.2019, 17:42
Дословно...."тренер и хороший человек"....речи нет о "хорошем тренере"....это важно...
Понятно что малоопытность работы в роли "главного" и специфичность нашего первенства не могли не сказаться на результатах....но в кои то веки появился человек в такого странного для нынешних времён уровня порядочности и достоинства в поведении ,что вызывал уважение в рядах болельщиков других клубов...
Хороших тренеров много...этому можно научиться...
Но "быть Массимо" не научишься....это либо есть либо нет...

Удачи !!!!!
  7
kilot11
23.03.2019, 17:42
есть хорошие люди, а есть болелы конебомжей-)))
  2
Юрниекс
23.03.2019, 17:34
Да...хоть один человек каким то образом связанный с хрюшатником,сказал про этот клуб,хорошие слова? Свинарек свинарник и есть...
  7
pomor45
23.03.2019, 17:33
Чтобы работать тренером в Спартаке надо быть свинопасом. Пастуха там не потерпят.
  3
сулейман шлагбаум
23.03.2019, 16:48
А как насчет игроков ? Чтобы играть в Спартаке ,можно быть хорошим человеком ?
  0
Миша Вилков
Миша Вилков
ответ Рыжая Борода (раскрыть)
23.03.2019, 16:37
Великий он только в уме глоров пищевика!
На деле, 1:18, 16, 3:10, 4, 2:8, 9333, 0:7 и вечный бестрофейник в Европе :)
  6
Рыжая Борода
23.03.2019, 16:34
Не каждый спортсмен хороший человек, но каждый в идеале должен стремиться ...а так то да, Спартак сложный клуб, потому что великий
  0
valt134
23.03.2019, 16:26
Самедов одним своим высказыванием и Кононову подляну кинул,очернив его грязью, и Божовичу знатно «подлизнул». «Молодец», ничего не скажешь.
  1
Штиль
23.03.2019, 16:13
Борис Моисеев идеальный тренер для спартака
  4
Albertinos
23.03.2019, 16:06
В свинарне тяжкий труд, согласен! Работать с свиньями не каждый сможет!
  3
сканер
23.03.2019, 15:39
Такое мог сказать только обиженный на что-то личное "человек"!Зачем же обобщать клуб и свою обиду к конкретному человеку-шкурные интересы и только!
  3
112910415
23.03.2019, 13:47
интересное наблюдение :
в словах Самедова нет негатива, но все представители лыжно-лазурного братства (кроме одного ) либо не смогли прочесть текст, либо не смогли понять его...
и это много, очень много говорит о чудесных представителях данного сообщества )))
  8
Великолепный
23.03.2019, 13:46, ред.
Согласен с Самедовым, в пищевике одни физруки и сбитые лётчики!)))
Каррера - 0:7,. Кононов -.4-ое место в ЛЕ с антирекордом.
  2
Сергей Саныч
Сергей Саныч
ответ Jeck Denielse (раскрыть)
23.03.2019, 13:22
Даже не смотря на чемпионство,присвоить звание "хороший тренер" за один сезон трудновато.Надо пройти путь длинный и трудный.Может везение,может мотивация,может что-то другое сошлось.Но вторую часть пути не выдержал,прогнулся под обстоятельства и сломался.Не смог победить администрацию,внутренние противоречия и т.д.
Но из того,что он говорил складывается ощущение,что он правильный мужик.Честный ,умный и воспитанный.Никогда не сорвался на "ор" ,никого не винил,никому предъявы не кидал.
  8
mihaluch
23.03.2019, 13:19
Самедов что-то осмелел.
  0
kust07
23.03.2019, 13:12
Значит Каррера хороший человек
  2
Николай 86
Николай 86
ответ AmIIIeR89 (раскрыть)
23.03.2019, 13:06
Когда Спартак разбил ЦСКА 3:0 в том же 2017-м, не напомнишь на какой минуте был забит третий? На 98-й!!! И в том же 2017 Спартак забил третий мяч Зениту так же на 98-й! Это Спартаку было выгодно, ведя в счете, играть 8 лишних минут? Это арбитры давали возможность ЦСКА и Зениту отыграться
  2
Николай 86
Николай 86
ответ ziborock (комментарий удален)
23.03.2019, 12:57
Да, смешней судейства в том матче ЦСКА-Зенит, что-то сложно представить. Особенно когда главный арбитр замечает оффсайд у Аршавина , находясь сзади него. Я помню тогда в прессе много возмущений было, даже появилось ощущение, что вот-вот раскроют подкуп судей и коней накажут. Но нет, все заглохло, гинер в шоколаде
  1
Миша Вилков
Миша Вилков
ответ AmIIIeR89 (раскрыть)
23.03.2019, 12:21
Пищевик и в союзе промышлял подкупом судей, до бромантановых 90-х!

  4
AmIIIeR89
AmIIIeR89
ответ ziborock (комментарий удален)
23.03.2019, 12:17
Так, чисто теоретически, сколько подобных видосов можно собрать про Спам 90-х и самого начала 2000-х, когда Аланию топили в кабинетах? А про Спам 2017, когда почти в каждом матче откуда-то появлялись 5-7 добавленных минут, когда забивались голы?
  3
311
311
23.03.2019, 11:57
Фаны шарфы бросают, старики учат работать, персонал топит друг друга да еще и под ромашку приходится подстраиваться! Хочешь не хочешь - станешь свиньей!)
  6
Миша Вилков
Миша Вилков
ответ Scuderia Ferrari (комментарий удален)
23.03.2019, 11:43
После 1:18, 16, 3:10, 4, 2:8, 9333 - для пищевика это привычное дело и совсем не позорное :)
  4
Миша Вилков
Миша Вилков
ответ Так Себе Аналитик (раскрыть)
23.03.2019, 11:36
В главные нужно было прикрепить Ливерпуль - пищевик 7:0 и не убирать ее пока пищевик не выиграет еврокубок, или восемь не проглотит!
  3
dino-hsv
23.03.2019, 11:33
из локомотива со скандалом ушел, обгадив тренера, теперь и спартаковских "обласкал") может не в тренерах дело, а в человеке самедове?
  1
Так Себе Аналитик
23.03.2019, 11:30
Эту новость нужно в главные и прикрепить где-нибудь на месяц.
  6
Jeck Denielse
23.03.2019, 11:24
Мне кажется Каррера вполне удачно сочетал в себе два эти качества...
И хорошего человека и тренера......
Но.........Самедову видней...он знает ситуацию изнутри...
  3
Nikola45
23.03.2019, 11:16
С другой стороны сказал банальности! )) Свинья никогда не будет человеком ))
  5
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт