Новости
 

Президент «Урала»: «Погребняк никого не оскорбил»

19.03.2019, 17:08

Президент «Урала» Григорий Иванов поддержал форварда команды Павла Погребняка, который считает смешным, что за сборную России выступают темнокожие футболисты.

Да я все уже в принципе обозначил по этому эпизоду. Паша ничего плохого не сказал. Я его поддерживаю. Я не знаю, зачем Комитет по этике будет рассматривать его слова. Людям заняться что ли нечем? Теряюсь в догадках.

Ну что плохого сказал Паша? Погребняк никого не оскорбил. Кого он обидел? Мы живем в свободной стране. Это его мнение. Он что, не может его выразить? Ему смешно. Кому-то не смешно.

Возможная дисквалификация? Это тогда антифутбол. Один сказал – его наказали. Другого не тронули. Как так? Где справедливость? Таким образом, можно, получается, влиять на спортивный результат?! Дисквалифицировал человека на 10 матчей за слова и ослабил команду… Что это за манипулирование?! 

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: sport-express.ru
В новости упоминались:
Категория: Россия: мнение
Команда: Урал
Персона: Погребняк Павел, Иванов Григорий
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Ангел неБесГрешен
20.03.2019, 11:00
Не парься, ваши с конями уже сыграли. Это гинер любит добиваться дисквы перед матчем с ними...
  0
Zayac_65
20.03.2019, 05:25
Не за что наказывать. Это что, чёрное надо называть белым?)) смех
  0
PATRIOT1965
19.03.2019, 23:03
Три матча дисквы и штраф. А по сути лично меня спросить не нужно никого делать россиянами,свои есть,пусть и уровнем чуть хуже,подтянутся.
  0
Sergey Z
19.03.2019, 21:59, ред.
Воспользовался свободой слова! А, если бы, у него родились темнокожие дети (бабушка согрешила, передаётся по наследству, через 2-3 поколения)?
  0
ermak6848
19.03.2019, 21:58
Зря на Пашу пишут пасквиль
Играл в Европе,а там много смуглых футболистов и в расизме Павел не замечен...
  0
мяч квадратный
19.03.2019, 21:38
Показать
minai
19.03.2019, 20:49
Это возмутительно!! Получается,что все негры, которых он оскорбил, ещё и "никто" ?
  0
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV
ответ NAZAR 007 (раскрыть)
19.03.2019, 20:33
Мы хорошо левье выводим в делах о страховых выплатах, когда ДТП имитируетс я и ущерб наворачиваются, либо его вообще не было. Кстати я юридическое как втрое получил в 90-е,когда техническое стало никому не нужным и кормить перестало. Так что Дагдизель в воспоминаниях остался. Но техническое образование нередко помогает особенно в техногенных делах
  0
NAZAR 007
NAZAR 007
ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
19.03.2019, 19:44
И доводят левыми показаниями те, кто представляет сторону бюджета.
А оппоненту ничего приобщить в свою пользу не получится. Вот так .
В апелляции та сторона дополнит пакет доков, а этой стороне отказуха.
  1
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV
ответ NAZAR 007 (раскрыть)
19.03.2019, 19:37
Именно так.
  0
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV
ответ NAZAR 007 (раскрыть)
19.03.2019, 19:37
Я же так не говорил. Все знать невозможно , или ты не в теме. Разве это синоним "ты дурак". Я такого не скажу даже если не уважаю человека. Тебя же я глубоко уважаю, поэтому и вступил в дискуссию.
  0
NAZAR 007
NAZAR 007
ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
19.03.2019, 19:29
Это те, что если нет имущества, нет и банкротства ? В курсе. )
И это правильно . Даже если отвечает всем своим имуществом.
Порой, как доводят до банкротства, мне тоже доподлинно известно.
Движением средств на счете и ложными показаниями не должностных лиц.
  1
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV
ответ NAZAR 007 (раскрыть)
19.03.2019, 19:26
Речь шла о спортивной этике. Это предмет разбирательства УЕФА и ФИФА, но не суда. Этика общения людей это совсем другая тема. К сожалению , здесь есть вопросы. У нас не все в порядке в общении с людьми, с которыми мы не согласны. Соглашусь с тобой. Арбитраж у меня однажды был. В рамках ДТП. Станция скорой помощи ( бюджетная организация) и коммерческая структура ( Автосервис) . Очень мутное дело. Мне больше нравятся дела о банкротстве.
  0
NAZAR 007
NAZAR 007
ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
19.03.2019, 19:20
Кстати, тоже столкнулся с Гражданским непосредственно
уже в логистике, с Гражданским и Налоговым правом,
хотя до этого особо не сталкивался ни с тем, ни с другим.
И могу сказать, что они меж собой так повязаны, что это
просто жесть . Не рекомендую углубляться в дебри НК,
если ты не на стороне бюджетника. Жесть, считай что
ты начинаешь тяжбу с форой соперника , Однозначно.
  1
NAZAR 007
NAZAR 007
ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
19.03.2019, 19:14
Так вот если вопрос этики, нельзя писать априори,
сударь -вы дурак, но вы не обижайтесь. ) Я в силу
возраста и уважения к тебе не стал бы такого делать.
  1
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV
ответ NAZAR 007 (раскрыть)
19.03.2019, 19:13
Это уже вопрос этики, не имеющий отношения к юриспруденции. Но ключевой момент в нашей дискуссии. ВСЕ знать невозможно. И не надо болезненно реагировать, когда об этом узнаешь. Мне приходится тоже иногда признавать свою неправоту и я не обижаюсь , а благодарю Бога, что он помог мне устранить пробел в моих знаниях.
  0
beefs
19.03.2019, 19:11
А что если его к Кокоше??
  0
NAZAR 007
NAZAR 007
ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
19.03.2019, 19:09
Камень в огород по поводу стажа, старости и прочего был выслан
в первоначальное " это знает любой студент юр. фака ". Согласись,
что с твоей стороны прилетел первоначальный пафос ) Я и ответил )
  1
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV
ответ NAZAR 007 (раскрыть)
19.03.2019, 19:09
В сторону ушел ты. САС только после решения УЕФА. Все точка. И то если Погреб не согласится
  0
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV
ответ NAZAR 007 (раскрыть)
19.03.2019, 19:07
Ты увел в сторону. Я с тобой не согласен, когда ты стал приводить пример с ЕСПЧ. Суть моего ответа в том, что споры на спортивные темы и спортивную мораль не рассматривают суды общей юрисдикции. С этим ты не согласился. Все , что рассматривается в рамках ГК РФ, ГПК РФ, КоАП РФ, УК РФ и арбитража подсудно и Верховному суду и в аппеляционном порядке может рассматриваться в ЕСПЧ. Пример. Желание адвокатов Кокорина обратиться в ЕСПЧ. Но там не вопросы спортивной морали, а другое. . Я пропустил мимо ушей твой камень в мой огород по поводу моей старости, опыта и стажа. Я же тебе сказал, что вынужден был эти вопросы изучить в рамках дела о хоккейном клубе. До этого не имел понятия о спортивных спорах и спортивной этике. А ты увел в другую сторону.
  0
Caniggia
19.03.2019, 19:07
Погребу вообще не надо ничего говорить на людях, так как голова ему дана, потому что он ей ест.
  1
NAZAR 007
NAZAR 007
ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
19.03.2019, 19:05
Ты куда-то в сторону ушел ) Если пишешь о спортивном арбитраже,
надо и прецедент приводить, идентичный с высказываниями Погреба,
максимально приближенный, и с вынесенным решением суда Лозанны.
Но так как переливать из пустого порожнее не хочется, давай каждый
останется при своем мнении. А время покажет, кто дальновиднее. )
  1
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV
ответ NAZAR 007 (раскрыть)
19.03.2019, 19:00
В САС Погреб может идти только для обжалования решения УЕФА о санкциях.Но не для оценки его действий ( высказываний). Пока УЕФА даже не рассматривал этот вопрос. Помнишь , как после игры с МС в ЛЧ , когда игрок МС пожаловался на ухание с трибуны , якобы в его адрес, УЕФА наказал ЦСКА штрафом в 20 000 евро и игрой без зрителей. До САС дело не дошло, т.к. ЦСКА согласился, ибо с САС лучше не связываться. В таких вопросах обычно все решает УЕФА или ФИФА.
  0
NAZAR 007
NAZAR 007
ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
19.03.2019, 18:59
Так вот , дорогой, как раз и занимался КоАП больше )
И немного, гражданским. Я хоть и моложе, но могу дать
один хороший совет : стаж- не значит, что слепой опыт,
ты уверен, и я уверен, а расследование по делу покажет,
кто из нас прав в этом деле. Повторюсь, не за что цепляться.
Если по серьезному . Ты утверждаешь обратное. Посмотрим )
  1
makkie
makkie
ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
19.03.2019, 18:57
Зе Луиш матч с Зенитом пропустил из-за перебора - так что обнулился :)
Жиго еще форму набирать... есть негативный пример Ромуло, но есть и позитивные - Джикия и Зобнин.
  1
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV
ответ NAZAR 007 (раскрыть)
19.03.2019, 18:55
Ошибки бывают у всех. На старуху тоже бывает проруха. Зайди но юрист консультант и получи ответ на вопрос "Подсудность спортивных споров" и получишь ответ. Все знать невозможно. Я занимаюсь уголовным правом, а в гражданском, семейном тонкостей не знаю. Арбитражем не занимаюсь вообще. Спортивное право знаю, т.к. занимался банкротством одного хоккейного клуба, Пришлось познакомится. Мне тоже приходится иногда выслушивать реплики типа "вы не готовились к судебному заседанию", хотя это не так. Я не обижаюсь , в бутылку не лезу.Такая работа.
  1
NAZAR 007
NAZAR 007
ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
19.03.2019, 18:55
Одну вещь запомни, дорогой : даже в CAS не всякий судебный прецедент
превращается в подобие вынесенного в последующем идентичного решения.
Далеко ходить не надо. Те же Летние и Зимние Олимпийские Игры -16 и 18 .
  1
Baggio R.
Baggio R.
ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
19.03.2019, 18:54
Это лишь веяние времени, долбанная толерантность. Когда в 2000 Тчуйсе получил российское гражданство, очень остро обсуждался вопрос его привлечения в сборную, но никого за расизм не засудили
  0
Footbolista
Footbolista
ответ makkie (раскрыть)
19.03.2019, 18:51
Хотелось бы всех в строй)...
  1
Jeck Denielse
Jeck Denielse
ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
19.03.2019, 18:50
Зобнин и Ханни не участвуют.
Кутепов.....после матча с "Зенитом" усугубилась проблема мышц паховой области. Теперь требуется полноценное лечение. Сроки восстановления Ильи уточняются.
Рассказов покинул расположение молодёжной сборной из-за микротравмы - спазм мышц бедра. Игрок обследуется. Сроки восстановления Николая уточняются.
  0
NAZAR 007
NAZAR 007
ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
19.03.2019, 18:49
Т.е. ты меня сейчас посчитал еще ниже студента юр. фака ?
Спасибо, дорогой ) Латынь учил ? ) Animus injuriandi , пусть ищут )
  1
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV
ответ makkie (раскрыть)
19.03.2019, 18:48
И Зе Луиш будет ? Время подлечиться есть у Жиго. Любопытно , как он будет выглядеть после полугода. До этого играл классно
  0
NAZAR 007
NAZAR 007
ответ Footbolista (раскрыть)
19.03.2019, 18:47
Взаимно ) Animus injuriandi ) Пусть ищут его )
  1
makkie
makkie
ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
19.03.2019, 18:46
Зобнин и Ханни, вроде... ну еще минус Кутепов, скорее всего - если проблемы с пахом и операция нужна. Зато Жиго и Фернандо должны подоспеть, так что есть кем заменить.
  2
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV
ответ NAZAR 007 (раскрыть)
19.03.2019, 18:46
То, что ты не видишь , не значит ровным счетом ничего. Я тоже не вижу ничего страшного в ухании на стадионе ( может так люди болеют) и в бросании банана, но УЕФА за эти вещи карает по полной. Так и здесь. Я тоже ничего не вижу страшного. Погреюу смешно, да ради бога, может у него юмор такой. Но УЕФА на это смотрит иначе.
  0
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV
ответ NAZAR 007 (раскрыть)
19.03.2019, 18:43
Я просто коротко написал. А я за 35 лет стажа до сих пор не разучился слушать мнение других людей, в том числе и юристов. Это полезно , хотя бы потому, что либо утверждает тебя в своей правоте, либо заставляет усомниться. Упертость в нашей профессии не лучшее качество. Еще раз тебе повторю. Спортивные вопросы, в том числе вопросы спортивной этики ( как этот) не подсудны судам общей юрисдикции. Это известно любому студенту юрфака. Не обижайся.
  0
Footbolista
Footbolista
ответ NAZAR 007 (раскрыть)
19.03.2019, 18:42, ред.
Уважаемый, как юрист юристу тебе скажу: Нет тела, нет дела....
  2
NAZAR 007
NAZAR 007
ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
19.03.2019, 18:42
Я не вижу в его тексте то, за что может зацепиться УЕФА . Вот в принципе и всё.
  1
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV
ответ NAZAR 007 (раскрыть)
19.03.2019, 18:40
Назар, но это же разные вещи. Уголовное деяние и несоблюдение норм спортивной этики. Ты же знаешь изречение " Платон мне друг, но истина дороже". К сожалению нормы УЕФА не на стороне Погреба. Вот и все. Мне, в принципе все равно накажут его , или нет. Я просто комментирую то, что знаю. И все.
  0
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV
ответ Baggio R. (раскрыть)
19.03.2019, 18:37
У ФИФА и УЕФА свои трактовки понятия "проявление расизма". Мы не видим ничего страшного в "ухании на стадионе" , или бросании банана. А в УЕФА свои нормы на этот счет. И нам хочешь, не хочешь приходится подчиняться им.
  0
NAZAR 007
NAZAR 007
ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
19.03.2019, 18:37
Позволь, я как юрист, в данной ситуации, не буду слушать мнение
другого юриста, когда у меня есть свое. Твердое. Исходя из ситуации.
Суд, кстати, не SAS, а Court of Arbitration for Sport, CAS, если точнее )
  1
NAZAR 007
NAZAR 007
ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
19.03.2019, 18:34
Был вопрос с Коко и Мамаевым, в этом вопросе мы с тобой
смотрели совершенно одинаково в плане наказания, и в принципе
так и вышло в итоге, что меньше чем полгода они не провели.
А касаемо Павла, никакой конкретики, ему смешно, пусть смеется....
  1
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV
ответ NAZAR 007 (раскрыть)
19.03.2019, 18:34
Назар, дорогой, ты меня извини, но ты не в теме. Позволь я как юрист тебе скажу следующее. Спортивные вопросы и споры не подсудны судам любой юрисдикции, в том числе и ЕСПЧ. Есть один суд SAS. Дословно "спортивный арбитражный суд". Поэтому мы не можем переносить спортивные проблемы в любой суд. А прецедент по осуждению проявлений расизма SAS уже был. Но сначала решение вынесет УЕФА ( если сочтет нужным), а потом Погреб может обжаловать его в SAS . При этом ЕСПЧ к этому процессу никакого отношения иметь не будет. Не обижайся на мои нравоучения.
  0
Footbolista
Footbolista
ответ makkie (раскрыть)
19.03.2019, 18:32
Да какие у него факты?))...просто озлобленный конь пустозвон)...
  1
NAZAR 007
NAZAR 007
ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
19.03.2019, 18:29
Он не должен быть за это наказан, как юрист тебе пишу.
  1
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV
ответ NAZAR 007 (раскрыть)
19.03.2019, 18:28
У Погреба речь не шла о ком то конкретно, а в принципе. Почему двое темнокожих ребят, родившихся в РФ и являющихся гражданами РФ ( Идову из Локо и Ойеволе из Оренбурга) не могут играть за сборную РФ. Погребу видите ли "будет смешно". А мне смешнее , если за сборную будут играть , например , Самедов, или Кутепов , или кто то еще. Вот в чем суть его слов. И он должен быть за это наказан.
  0
NAZAR 007
NAZAR 007
ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
19.03.2019, 18:27
Салам, Толя ! Мы порой не исполняем постановления ЕСПЧ, если в курсе )
Когда КС в 2016 году было установлено, что решение Страсбургского суда
противоречит российской Конституции, поэтому его невозможно исполнить.

Мне кажется, кто-то просто раздувает на пустом месте глобальные последствия .
Не думаю, что Погребняку что-то светит за такое его высказывание.В смысле,
что-то серьезное . Ненависти к темнокожим в его тексте нет, каких-то дерзких двусмысленных намеков из которых можно что-то бомбовое выудить, тоже нет,
ему смешно, ну и что ? Смех - это не подведомственная ФИФА эфемерная субстанция )
  1
Baggio R.
Baggio R.
ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
19.03.2019, 18:25
А где он обидел темнокожих? Расизм предполагает превосходство одной расы над остальными. Ничего такого тут и близко нет
  1
foxcon
19.03.2019, 18:19
Павел за всю свою футбольную карьеру сказал правильную вещ и все напали на него...
  0
EAGinLE
19.03.2019, 18:16
Нужно думать , а потом говорить .
  1
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт