Новости
 

Созин: «Я слышу зависть в словах Погребняка»

17.03.2019, 12:16

Член комитета по этике РФС Андрей Созин прокомментировал слова форварда «Урала» Павла Погребняка о темнокожих игроках.

В сборной должны играть сильнейшие игроки вне зависимости от цвета кожи и разреза глаз. Потому что это игра для болельщиков. Болельщики приходят смотреть на нашу сборную, в которой разрешено играть людям, которые выполнили некоторые технические формальности. И мне намного интереснее смотреть на Фернандеса в сборной, который принёс нам серию пенальти в матче с Хорватией, чем на не очень удачную игру Смольникова. Хотя Смольников тоже очень серьёзный футболист. Если бы в своё время разрешили играть Вагнеру, мы бы не говорили, что его не надо приглашать в команду, потому что у него косички и он тёмный.

Я в этих словах слышу зависть. Мол, должны играть в сборной только парни с нашего двора, как говорится. Итог такой: футбол — одна из сторон нашей жизни. Когда мы смотрим кино, мы ищем там звёзд. И мы не смотрим на их цвет кожи. Когда Виктор Ан выигрывал в Сочи, я был горд за страну, потому что он знает язык, живёт здесь.

Поднимать этот вопрос можно только в том случае, если натурализованные игроки играют хуже чем те, кто есть. Когда Ари вызывали, он был лучшим нападающим чемпионата. Сейчас Чалов сильнее. В сборной играют лучшие на данный момент.

Будет ли собраться комитет по этике? Всё будет решено завтра. Для этого должен поступить запрос от Дюкова.

Источник: Championat.com  | Редакция: Александр Акулич
В новости упоминались:
Категория: Россия: мнение
Команда: Урал
Персона: Погребняк Павел, Созин Андрей
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
17.03.2019, 16:43
Ох, слово, - не воробей, рот, - не дупло...)))
  0
17.03.2019, 15:29
Очень не уважаю созина но тут он прав.
  0
17.03.2019, 14:28
Паша и сборная это вещи уже не совместимые
  0
Robbaggio
ответ пользователю Roman73 (раскрыть)
17.03.2019, 14:15
Присутствие Фернандеса в сборной говорит, скорее, об уровне сборной Бразилии. Натурализованные бразильцы играют по всему свету, а все потому, что в свою сборную им не пробиться (слишком высокая конкуренция)
  1
17.03.2019, 14:09
про зависть не очень понял
Паша разве просится в сборную ?
  0
17.03.2019, 13:59
Созину главное результат а кто играет за сборную наплевать -а мне лично что бы за Россию играл россиянин а не какой африканец или американец -и что это я буду болеть за них - лично я перестал болеть за мини футбол когда там играать начали бразильцы - свои должны играть а то превратили спорт в бизнес а подпевалы обрабатывают болел утверждая что это на благо футбола
  1
17.03.2019, 13:57
Ан живет в России? Созин, алёёёёё!!!! он уже свинтил, сняв сливки!
  1
17.03.2019, 13:33
Да что вы здесь чепуху городите,большинство из вас даже не знают половины национальностей которые живут в России,если человек решил сменить гражданство то на это есть объективные причины и мне без разницы кто будет играть сердцем за сборную я болельщик прежде всего сборной
  0
17.03.2019, 13:31
Ну отцепили его незаслуженно. Не пулял по воробьям, не выеживался на 11м.
  0
17.03.2019, 13:09
Всю жизнь мечтал, чтобы в сборной по футболу бегали негры. Ведь очевидно, что негры в России живут не первую тысячу лет и негр в русской деревне - обычное дело.
  2
17.03.2019, 13:03
Созина в отставку!
  1
17.03.2019, 12:41
Когда Анн выигрывал 6 медалей в Сочи, за какую страну был горд автор ?
Когда Фернандес забывает гол , какой страны это достижение, Бразилии, которая его вырастила или России, которая купила его услуги ?
Гордиться голом бразильца в сборной (в сборной !) это всё равно, что украсть чужую песню, пляску или сказку .
Спорт призван помимо прочего демонстрировать преимущество образа жизни народа .
Преимущество чеьго образа жизни, спортивности нации демонстрирует игра Фернандеса в сборной, российского или бразильского ?
  1
17.03.2019, 12:38
Созин, не нужно изображать толерантность в стране беззакония!
  3
17.03.2019, 12:36
Великие сомнения, чтобы наши болельщики хотели видеть зулусов в нашей сборной и тем более за них болеть.
  1