Новости
 

Погребняка могут дисквалифицировать из-за слов о темнокожих футболистах

17.03.2019, 11:42

Нападающий «Урала» Павел Погребняк может быть дисквалифицирован из-за его высказывания о темнокожих игроках в сборной России.

Накануне Погребняк сказал следующее: «Смешно, когда темнокожий игрок выступает за сборную России».

Ситуацию прокомментировал заместитель офицера РФС по борьбе с дискриминацией Александр Баранов.

Сегодня служба мониторинга прислала статью в «КП» с интервью Павла. Высказывания очень неоднозначные и явно не соответствуют основным принципам мировой кампании в футболе #EqualGame.

Нельзя судить по цвету кожи о месте футболиста в сборной России. При вызове в главную команду страны всегда на первом плане стоят профессиональные качества игрока.

Несомненно, Комитет по этике РФС должен в ближайшее время рассмотреть данное интервью и вынести справедливое решение, вплоть до временной дисквалификации футболиста.

В новости упоминались:
Категория: Дисквалификации и санкции
Команда: Урал
Персона: Погребняк Павел
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
19.03.2019, 18:03
Сказал правду тут пишут :)
Но в том, что он сказал не правда :)
В том, что сказал глупость, и тупость, и дисква :)
А правда в том, что в нашей стране, в 2019 году, все еще смеются над цветом кожи.
Это такая правда над которой плакать надо. Но смеющиеся со мной не согласятся :)
  0
19.03.2019, 13:16
И чего тут некорректного?)))
Это же действительно смешно))))))
  0
18.03.2019, 16:58
Попал Пашка...
  1
18.03.2019, 16:00
За правду наказывают?Погребняк сказал правду.
  0
17.03.2019, 22:46
Эх,Паша... Тут страной непонятно кто правит, а ты за черно63х вспомнил.
  2
17.03.2019, 19:27
От засилия легов в сборной и чемпионате наша школа будет врядли сильно лучше или хуже. Разговаривать и принимать решения нужно совсем в другой области - организации собственных хороших школ и инфраструктуры для роста молодых талантов. Есть хорошие примеры, такие как Краснодар - нужно брать методику на вооружение.
  0
Александр Рябов
ответ пользователю Василий Копатович (раскрыть)
17.03.2019, 19:18
И? Вот если этот парень заслужит место в составе, то он ДОЛЖЕН быть в сборной по любому виду спорта. А некоторые негры РОЖДЕНЫ в России и у них нет другой родины в принципе, и что теперь? Играть должен тот кто заслуживает.

Другое дело, что если в хоккее будет играть парень негройдной рассы, то на нашу сборную слова плохого никто не скажет, только похвалят того парня - вот, мол, какой молодец, добился места в составе! А когда в футболе, это разговоры о том, могут наши сами играть или нет. Немного другая риторика, да?

PS: правила одинаковы для всех сборных. Вот когда там пропишут, что играющий за национальную команду должен быть рождён в этой стране, тогда и будем соответствовать той букве закона. А сейчас играем как все.
  1
17.03.2019, 18:37
Как они уже надоели со своей толерантностью к голубым и неграм. Что он сказал неправильно? Представьте по хоккею сборной темнокожего в составе. Одинаково смешно
  1
Palex
ответ пользователю Ruslan3132 (раскрыть)
17.03.2019, 18:05
Я расстроился,когда он пенальти не забил.
  0
40175219386
ответ пользователю Ваня лучший (раскрыть)
17.03.2019, 16:37
ты не понимаешь или делаешь вид, что не понимаешь, тебе так выгодно. причём здесь у нас в РФ, что ты постоянно передёргиваешь, я несколько раз написал, пишу ещё раз лично для вас, что речь не идёт о многонациональной России, речь не идёт о гражданах, которые родились в России, вы или пишите по факту, на то, что я написал, не передёргивая в выгодном свете для вас, или вообще мне не надо писать.
  2
17.03.2019, 16:25
Дисквалифицируют , так это Уралу на пользу будет. Толку от Паши нет!!! Вот он пусть и уступит место молодым - это будет самое правильное решение!!!
  0
Надир Магомедов
ответ пользователю NAZAR 007 (раскрыть)
17.03.2019, 16:06
Если провести опрос о отделении Кавказа , так же зашкалит процент кто за , к сожалению так настроено щас общество . А лигионары за Россию если он здесь уже долго играет , говорит что а русском , то почему и нет , тот же Фернандес больше наших отдавался на поле
  1
Ваня лучший [Best way]
ответ пользователю 40175219386 (раскрыть)
17.03.2019, 15:51
Не надо всех ставить на свою доску. "написал, чтобы было доходчиво" Т.е. до нас иначе не доходчиво? В вопросах , касающихся расовой принадлежности надо быть максимально аккуратным и деликатным. Еще раз повторю. У нас в РФ очень много темнокожих граждан, родившихся здесь. Чем они "смешнее" Погреба, или нас с тобой.?
  2
17.03.2019, 15:31
"Заместитель офицера РФС по борьбе с дискриминацией Александр Баранов:
Нельзя судить по цвету кожи о месте футболиста в сборной России. При вызове в главную команду страны всегда на первом плане стоят профессиональные качества игрока."
Если основным критерием являются профессиональные качества, а не Родина игрока, то это не сборная - это клуб. Только клуб называется "сборная России".
Ведь главное - профессиональные качества, а паспорт кому угодно нарисуют.
  0
17.03.2019, 15:17
..дискфа,однозначно! у этого погрубняка был шанс играть за сб.,но про76!
  1
Ruslan3132
ответ пользователю Palex (раскрыть)
17.03.2019, 15:08
ты расстроился разве, когда Фернандес тащил сборную на ЧМ? Мне кажется все радовались тогда, никто не жаловался
  2
40175219386
ответ пользователю Ваня лучший (раскрыть)
17.03.2019, 15:08
кто хотел, тот понял о чём я написал, мат часть я получше вас знаю, уважаемый. написал так, чтобы было более доходчиво. не надо утрировать, я не о гражданах, которые родились в России, я о гражданах, которые из за корыстных целей, чтобы играть за сборную, становятся россиянами. конкретно о афроамериканцах, если вам так будет угодно, латинская америка, Бразилия
  2
Ангел неБесГрешен
ответ пользователю В еврокубках бессилен (раскрыть)
17.03.2019, 15:06
А чего там бояться то? Разбежался, закрыл глаза, пнул в сторону ворот Мимо?
Да и фик с ним, страна то не своя...
  0
ozdo
ответ пользователю вoлгoдoн (комментарий удален) (раскрыть)
17.03.2019, 14:59
согласен с тобой в этом случае, но нас назовут расистами
  1
17.03.2019, 14:57
Всё правильно дерево сказало
  3
В еврокубках бессилен
ответ пользователю Ангел неБесГрешен (раскрыть)
17.03.2019, 14:48
Потому что у других очко сыграло бить!
  0
17.03.2019, 14:39
Ему надо было вместо темнокожих употребить рыжеволосых, возможно жителей холодных стран с влажным климатом (ирландцы, шотландцы и т.д.). Тогда это привлекло бы внимание к высказыванию или нет? Или все внимание именно к цвету кожи и конкретно к черному?
  0
NAZAR 007 [Best ]
ответ пользователю Ваня лучший (раскрыть)
17.03.2019, 14:22
Салам, Толя ! Я ничего не имею против цвета кожи таких игроков,
но такая великая держава должна сохранять и развивать свою
историческую идентичность и в футболе тоже . Пусть играют
в клубах,это уже личное дело клуба, но извините, сборная,
это святое дело, там должна быть сохранена идентичность,
в том числе и внешняя . И проведи сейчас опрос по всей стране,
практически не сомневаюсь, что процент против зашкалит за 70 %
против натурализованных сборников , Ничуть не сомневаюсь .
  7
Ангел неБесГрешен
ответ пользователю В еврокубках бессилен (раскрыть)
17.03.2019, 14:17
Если не бил, зачем пошёл? Героем хотел стать? Ну тогда нужно было хотя бы попасть в створ ворот...
  2
Ваня лучший [Best way]
ответ пользователю 40175219386 (раскрыть)
17.03.2019, 14:12
Уважаемый , учи матчать негры -это не национальность. У нас в РФ темнокожих граждан, родившихся в нашей стране больше миллиона. Они что виноваты за цвет кожи? Вот он реально начальный расизм.
  3