Новости
 

Погребняка могут дисквалифицировать из-за слов о темнокожих футболистах

17.03.2019, 11:42

Нападающий «Урала» Павел Погребняк может быть дисквалифицирован из-за его высказывания о темнокожих игроках в сборной России.

Накануне Погребняк сказал следующее: «Смешно, когда темнокожий игрок выступает за сборную России».

Ситуацию прокомментировал заместитель офицера РФС по борьбе с дискриминацией Александр Баранов.

Сегодня служба мониторинга прислала статью в «КП» с интервью Павла. Высказывания очень неоднозначные и явно не соответствуют основным принципам мировой кампании в футболе #EqualGame.

Нельзя судить по цвету кожи о месте футболиста в сборной России. При вызове в главную команду страны всегда на первом плане стоят профессиональные качества игрока.

Несомненно, Комитет по этике РФС должен в ближайшее время рассмотреть данное интервью и вынести справедливое решение, вплоть до временной дисквалификации футболиста.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

В новости упоминались:
Категория: Дисквалификации и санкции
Команда: Урал
Персона: Погребняк Павел
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Duke_dp
19.03.2019, 13:16
И чего тут некорректного?)))
Это же действительно смешно))))))
  0
mat73
18.03.2019, 16:58
Попал Пашка...
  1
НОЖ
18.03.2019, 16:00
За правду наказывают?Погребняк сказал правду.
  0
valt134
17.03.2019, 22:46
Эх,Паша... Тут страной непонятно кто правит, а ты за черно63х вспомнил.
  2
Александр Рябов
17.03.2019, 19:27
От засилия легов в сборной и чемпионате наша школа будет врядли сильно лучше или хуже. Разговаривать и принимать решения нужно совсем в другой области - организации собственных хороших школ и инфраструктуры для роста молодых талантов. Есть хорошие примеры, такие как Краснодар - нужно брать методику на вооружение.
  0
Александр Рябов
Александр Рябов
ответ Василий Копатович (раскрыть)
17.03.2019, 19:18, ред.
И? Вот если этот парень заслужит место в составе, то он ДОЛЖЕН быть в сборной по любому виду спорта. А некоторые негры РОЖДЕНЫ в России и у них нет другой родины в принципе, и что теперь? Играть должен тот кто заслуживает.

Другое дело, что если в хоккее будет играть парень негройдной рассы, то на нашу сборную слова плохого никто не скажет, только похвалят того парня - вот, мол, какой молодец, добился места в составе! А когда в футболе, это разговоры о том, могут наши сами играть или нет. Немного другая риторика, да?

PS: правила одинаковы для всех сборных. Вот когда там пропишут, что играющий за национальную команду должен быть рождён в этой стране, тогда и будем соответствовать той букве закона. А сейчас играем как все.
  1
Василий Копатович
17.03.2019, 18:37
Как они уже надоели со своей толерантностью к голубым и неграм. Что он сказал неправильно? Представьте по хоккею сборной темнокожего в составе. Одинаково смешно
  1
Palex
Palex
ответ Ruslan3132 (раскрыть)
17.03.2019, 18:05
Я расстроился,когда он пенальти не забил.
  0
40175219386
40175219386
ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
17.03.2019, 16:37
ты не понимаешь или делаешь вид, что не понимаешь, тебе так выгодно. причём здесь у нас в РФ, что ты постоянно передёргиваешь, я несколько раз написал, пишу ещё раз лично для вас, что речь не идёт о многонациональной России, речь не идёт о гражданах, которые родились в России, вы или пишите по факту, на то, что я написал, не передёргивая в выгодном свете для вас, или вообще мне не надо писать.
  2
Leha-ha50
17.03.2019, 16:25
Дисквалифицируют , так это Уралу на пользу будет. Толку от Паши нет!!! Вот он пусть и уступит место молодым - это будет самое правильное решение!!!
  0
Надир Магомедов
Надир Магомедов
ответ NAZAR 007 (раскрыть)
17.03.2019, 16:06
Если провести опрос о отделении Кавказа , так же зашкалит процент кто за , к сожалению так настроено щас общество . А лигионары за Россию если он здесь уже долго играет , говорит что а русском , то почему и нет , тот же Фернандес больше наших отдавался на поле
  1
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV
ответ 40175219386 (раскрыть)
17.03.2019, 15:51
Не надо всех ставить на свою доску. "написал, чтобы было доходчиво" Т.е. до нас иначе не доходчиво? В вопросах , касающихся расовой принадлежности надо быть максимально аккуратным и деликатным. Еще раз повторю. У нас в РФ очень много темнокожих граждан, родившихся здесь. Чем они "смешнее" Погреба, или нас с тобой.?
  2
Chestor
17.03.2019, 15:31, ред.
"Заместитель офицера РФС по борьбе с дискриминацией Александр Баранов:
Нельзя судить по цвету кожи о месте футболиста в сборной России. При вызове в главную команду страны всегда на первом плане стоят профессиональные качества игрока."
Если основным критерием являются профессиональные качества, а не Родина игрока, то это не сборная - это клуб. Только клуб называется "сборная России".
Ведь главное - профессиональные качества, а паспорт кому угодно нарисуют.
  0
bamana
17.03.2019, 15:17
..дискфа,однозначно! у этого погрубняка был шанс играть за сб.,но про76!
  1
Ruslan3132
Ruslan3132
ответ Palex (раскрыть)
17.03.2019, 15:08
ты расстроился разве, когда Фернандес тащил сборную на ЧМ? Мне кажется все радовались тогда, никто не жаловался
  2
40175219386
40175219386
ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
17.03.2019, 15:08
кто хотел, тот понял о чём я написал, мат часть я получше вас знаю, уважаемый. написал так, чтобы было более доходчиво. не надо утрировать, я не о гражданах, которые родились в России, я о гражданах, которые из за корыстных целей, чтобы играть за сборную, становятся россиянами. конкретно о афроамериканцах, если вам так будет угодно, латинская америка, Бразилия
  2
Ангел неБесГрешен
Ангел неБесГрешен
ответ Миша Вилков (раскрыть)
17.03.2019, 15:06
А чего там бояться то? Разбежался, закрыл глаза, пнул в сторону ворот Мимо?
Да и фик с ним, страна то не своя...
  0
ozdo
ozdo
ответ вoлгoдoн (комментарий удален)
17.03.2019, 14:59
согласен с тобой в этом случае, но нас назовут расистами
  1
Obdulio Varela
17.03.2019, 14:57
Всё правильно дерево сказало
  3
Миша Вилков
Миша Вилков
ответ Ангел неБесГрешен (раскрыть)
17.03.2019, 14:48
Потому что у других очко сыграло бить!
  0
yk2ru
17.03.2019, 14:39, ред.
Ему надо было вместо темнокожих употребить рыжеволосых, возможно жителей холодных стран с влажным климатом (ирландцы, шотландцы и т.д.). Тогда это привлекло бы внимание к высказыванию или нет? Или все внимание именно к цвету кожи и конкретно к черному?
  0
NAZAR 007
NAZAR 007
ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
17.03.2019, 14:22
Салам, Толя ! Я ничего не имею против цвета кожи таких игроков,
но такая великая держава должна сохранять и развивать свою
историческую идентичность и в футболе тоже . Пусть играют
в клубах,это уже личное дело клуба, но извините, сборная,
это святое дело, там должна быть сохранена идентичность,
в том числе и внешняя . И проведи сейчас опрос по всей стране,
практически не сомневаюсь, что процент против зашкалит за 70 %
против натурализованных сборников , Ничуть не сомневаюсь .
  7
Ангел неБесГрешен
Ангел неБесГрешен
ответ Миша Вилков (раскрыть)
17.03.2019, 14:17
Если не бил, зачем пошёл? Героем хотел стать? Ну тогда нужно было хотя бы попасть в створ ворот...
  2
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV
ответ 40175219386 (раскрыть)
17.03.2019, 14:12
Уважаемый , учи матчать негры -это не национальность. У нас в РФ темнокожих граждан, родившихся в нашей стране больше миллиона. Они что виноваты за цвет кожи? Вот он реально начальный расизм.
  3
Дармштадище-Ингольштадище
17.03.2019, 14:08
очень мягко сказал подгребняк, очень мягко, их вообще в сборной близко не должно быть, только белые, пусть полена, но только белые
  1
Октябрь 1917
17.03.2019, 14:08
Бревно, которое вообще не играет стало говорить.
Да еще и дурака Павлюченко втянуло в скользкую тему.
  1
Leha-ha50
17.03.2019, 14:03
Наказать дармоеда - прилипалу!!!
  2
autochthon
17.03.2019, 14:03
Расизма в сердце не держу, но если честно, вам скажу: за белых бл.дь, за белых бл.дь, за белых...
  0
Andy Rush
17.03.2019, 13:56
а скоро трансгендеры какие нибудь начнут бегать. нефиг пускать их вообще.
  0
alexando1974
17.03.2019, 13:52, ред.
смешно ничего смешного! другим странам можно а нам типо нет дык мы ничем неотличаемся от других) а нуда у нас он единственный в составе а у других стран гораздо больше и ничего играют)) возьмите типо меня в сборную вместо Ари ну это тогда ещо смешней будет)))
  0
112910415
17.03.2019, 13:44
нет повода для дисквалификации ... оценочное суждение !
  0
dzvinka
17.03.2019, 13:39
смешно, когда деревянный 56оид, который абсолютно ничего не умеет, играет в сборной - вот это действительно смешно. И речь ни только лишь о Погребняке.
  4
Tostao
Tostao
ответ n272nm (комментарий удален)
17.03.2019, 13:38, ред.
По поводу болельщиков "Торпедо" - ты этот вопрос на Автозаводской задай, после этого мне будет тебя по человечески не жаль.
Да, кстати, твой зенит на жирного кота с твоей аватарки похож. Такой же бесполезный, скоько ты его не корми.)))
  5
Tostao
Tostao
ответ n272nm (комментарий удален)
17.03.2019, 13:34
Выиграл единолично? А потом паразитировал несколько лет?
  0
war4ar
17.03.2019, 13:15
Какая разница негр или белый ) мы тут все нигеры для властей )нравится Россия-подал на гражданство .. если выдали , можешь за сборную играть , если тренер лучше никого не видит . Если бы погребняк играл бы сейчас в футбол , а не деньги получал с агентами , то мб на месте ари бы оказался . Павлюченко тот же всегда лентяем был, достойно ли он всегда представлял цвета флага , с полной отдачей ?)большой вопрос . Какие то высказывания про Марио Фернандеса это вообще нож в спину норм болелам, со смольниковым сравнивают они ))
  4
311
311
17.03.2019, 13:06
За сборную должны играть рождённые в России или союзе!)
  1
Tostao
17.03.2019, 13:03, ред.
Погребняк? Это который ударно играл на скамейке в "Динамо"?

  5
Брулин
17.03.2019, 13:02
Ой, да ладно. Скажет выдрали из контекста... В стиле лучших представителей одной партии. Какая дисква, о чем вы? Муть и компот
  0
40175219386
17.03.2019, 13:02
за что дисквалифицировать, за то что Погребняку смешно. но действительно смешно, у нас ещё не привыкли. вот во Франции смешно, когда за сборную играет европеец с белым цветом кожи) смешно и непривычно. хотите так как во Франции, подождите, скоро будет так, тогда будет не смешно. Многонациональная страна это одно, негры и латиносы это другое
  3
Владимир_Спартак
Владимир_Спартак
ответ Гавроша (комментарий удален)
17.03.2019, 12:46
Но бомжепроект его же схавал)) 😊.
  1
Jeck Denielse
17.03.2019, 12:45
4 раза перечитал фразу Погребняка.......и даже справа налево....

Скажите...он кого то оскорбил ???
  3
Alean
17.03.2019, 12:40
Идиотское у нас РФС, какая нафиг дисквалификация, да же если есть рассисткое высказывание то это штраф.
Хотя в той фразе которую привели я вобще ни чего такого не вижу.
  0
Ravshan878
Ravshan878
ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
17.03.2019, 12:36
Молодец дядя Ваня .))Первоначальный воспитание отсутствует.) Я с вами согласен на сто процентов.
Наверно не благополучной из семьи он .))
  1
Palex
Palex
ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
17.03.2019, 12:36
Ключевое слово РОДИЛСЯ,а не получил гражданство,что бы мячик за сборную России попинать.
  2
Palex
Palex
ответ Ruslan3132 (раскрыть)
17.03.2019, 12:34
РФ - многонациональная страна
-------------------------------------------------
Согласен. Только при чем тут негры и латиносы?
  5
lobsterdam
lobsterdam
ответ NGY (комментарий удален)
17.03.2019, 12:31
но кто из них в футбол играет из этих т.н. "детей олимпиады"? чего зря-то....
  2
Ruslan3132
Ruslan3132
ответ neukomm (раскрыть)
17.03.2019, 12:30
а что Россия только из русских состоит? )) А как же Сборная СССР, в которой блистали грузины, например, украинцы, белорусы? Как же другие виды спорта, на тех же ОИ, где массу медалей приносят представители других наций? Без кавказцев вообще РФ вряд ли видели бы медали в борьбе, допустим. Написал бы хоть Россияне, был бы более понятен. РФ - многонациональная страна.
  4
Ravshan878
Ravshan878
ответ КЭТиК (раскрыть)
17.03.2019, 12:30
Misses kotenok uvas problem s negrjtami .
Погребняку нужно гнать из общества.
Не чего топить языком.
  2
Миша Вилков
Миша Вилков
ответ Ангел неБесГрешен (раскрыть)
17.03.2019, 12:29
Марио никогда не бил пенальти! Почему не били другие? Почему зассали бить спартачи?
Это вопрос к усатому спартачу, а Марио затащил в эту серию, без его гола ее вообще бы не было!
  2
lobsterdam
17.03.2019, 12:28
Тут не знаешь, чего и сказать-то. Теперь такие времена, что за правду какие-то "офицеры РФС" (новая спецслужба, типа полиция нравов в спорте?) могут и привлечь. Послать бы этих "нравственных" и сильно "толерантных" "офицеров" заняться каким-либо полезным трудом, вместо того чтобы заниматься "охотой на ведьм"!
  0
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт