Новости
 

Жирков вызван в сборную России

16.03.2019, 22:04

Тренерский штаб сборной России решил вызвать полузащитника «Зенита» Юрия Жиркова для участия в отборочных матчах Евро-2020 с Бельгией и Казахстаном, которые пройдут 21 и 24 марта. Об этом решении рассказал наставник национальной команды Станислав Черчесов.

Мы еще раньше планировали вызвать Жиркова в сборную. Во многом по этой причине я летал в Санкт-Петербург на матч «Зенита» с «Вилльяреалом», где перед игрой встретился с Юрием. Мы договорились вернуться к этому вопросу ближе к сбору, исходя из его состояния. Именно поэтому его не было в списке, обнародованном тренерским штабом 11 марта.  Сегодня я побывал на тренировке «Зенита» в Новогорске, мы еще раз переговорили. Жирков чувствует себя хорошо, и мы будем рады видеть его в  воскресенье после игры со «Спартаком» в расположении сборной. Он опытный футболист, который может помочь команде в столь ответственных матчах. Отмечу, что это не замена по позиции, всех вызванных игроков мы также ждем в ближайшее время в сборной.

Напомним, в прошлом году Жирков объявил об уходе из сборной России. 

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: rfs.ru
В новости упоминались:
Категория: Заявки и составы
Команда: Россия
Персона: Жирков Юрий, Черчесов Станислав
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
dok66
17.03.2019, 20:14
Кто-то же должен быть в раздевалке дедом
  0
Mi6
Mi6
17.03.2019, 15:23
Зачем? Пора омолаживать
  0
ЦСКА ВБП
17.03.2019, 13:54
Побольше свиноты в сборную и точно всех порвем. Решение не понятное. Что Жирков еще два года до ЧЕ доиграет на уровне? Не верится.
  0
Jeck Denielse
Jeck Denielse
ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
17.03.2019, 12:58, ред.
Зидан тоже уходил из Реала...)))
И что.... возвращение тоже - не солидно..??.)))
Не Юра ходил за Черчесовым...а тренер приезжал к Юре.....дважды.
Речь не о незаменимости....с примерами Скопинцева или Живоглядова...
А о нужности тренеру,команде именно в данный период...
Востребованность - главный оценочный критерий любого профессионала...))
  0
neukomm
17.03.2019, 12:37
Что можно ещё лучшего придумать для сборной России? Пригласить бразильцев - хорошо, вызывать закончивших ветеранов - ещё лучше. Ждём следующий шаг отчаяния. Может стоит задуматься наконец-то о развитии детского футбола, разве не на это был направлен Чемпионат мира?
  0
удав
17.03.2019, 11:11
курс на омоложение продолжается=)
  0
Palex
17.03.2019, 10:06, ред.
А не пора ли,за этот долгий срок,что Черчесов у руля, определиться с основным составом и перестать вызывать в сборную, возрастных и постоянно травмирующихся игроков? Тем более,если я не ошибаюсь,Жирков официально заявлял о завершении капьеры в сборной.
  0
Garrincha58
17.03.2019, 09:47
Черчесову стоило бы вызвать братьев Березуцких
  0
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV
ответ Jeck Denielse (раскрыть)
17.03.2019, 09:08
Может это и так, но.... Он уже объявил об уходе из сборной. Не солидно получается. Дальше. А почему бы не пригласить Скопинцева или Живоглядова. Всё таки молодые. Очень не логичное и непонятное решение. Хотя к Юре претензий никаких. Представь себе какой бы начался вой если Черчесов позвал в сборную например Акинфеев с учётом ситуации с вратарями. А Игорь почти на 4 года младше Жиркова. Решение странное
  0
LOpp
17.03.2019, 08:09
Ну пипец Бельгии.
  0
Дмитрий Аександров
17.03.2019, 08:05
Ну зачем?
  1
Jeck Denielse
17.03.2019, 07:55
14 лет назад гол в финале Кубка УЕФА.....
Сегодня - игрок Сборной.....

Отличный игрок ...завидная карьера...
Здоровья и удачи !!!!!!
  0
Locomotive Breath
17.03.2019, 07:51
Серафимыча до кучи! Может по игре и староват, но базаром ушатает всех!)))
  0
Т34
17.03.2019, 07:50
Шараханья Черчесова порой удивляют. Но это его решение, главное, чтобы не пошло во вред сборной в отборочных матчах. Может и Жирков выдаст свою лебединую песню, хотя он уже делал заявление о прекращении выступления за сборную.
  0
KURUM
17.03.2019, 07:44
Жирков уже пенсионер, только ослабит позицию..
  2
ОРЛОВЕЦ
17.03.2019, 07:43
Надо было им на кубок легенд съездить. Мож кого уговорили б вернуться.
  1
Бакланский рубеж
17.03.2019, 07:34
Там говорят Аленичев скоро освободится
  0
Багров-брат
17.03.2019, 07:15
Оказывается есть незаменимые на данный момент...))) Юрик просто долгожитель!...)))
  0
ДСА
17.03.2019, 06:27
Надо и Игнашевича звать.
  0
Leha-ha50
17.03.2019, 05:45
На весь матч Юрки точно не хватит, а вот часик продержится.
  0
ЮЗИК
17.03.2019, 05:02
Точно не испортит игру
  0
sir_Alex
17.03.2019, 04:59
В качестве болл-боя)))
  9
ОПС
17.03.2019, 04:08
Опыт есть опыт
  0
Али Самаркандский
17.03.2019, 03:27
Опыт поможет.Особенно с Бельгией. Удачи.
  0
Не верю 90-м
17.03.2019, 02:37
Опять одни свиньи, поговорить не с кем.
  1
Caniggia
17.03.2019, 02:24
Да оставь ты уже в покое вечно больного старичка, усатый осёл, пусть спокойно допешеходит в Зене свой футбольный век. Я так понимаю, была бы возможность, то этот дятел вернул бы сборную Берёз и Игнаша и, конечно, своего любимого арбуза. Это просто трындец! Где новая молодая сборная? Впрочем, пока не будет нормального тренера, так и будем топтаться на месте, глотая позор от всяких Швеций и унижаясь с топами, типа, Германий и Бельгий.
  2
valt134
17.03.2019, 02:24
Жирков-мастеровитый футболист. Рядом с ним и Скопинцев будет в футбольном росте прибавлять. Нехай попылит ещё.
  0
Ника228
17.03.2019, 01:17
Всегда нужен дядька, гонять молодых .
  1
Правдин Семён
17.03.2019, 01:00
А это уже не смешно. .
  3
Ruslik1982
Ruslik1982
ответ kmhb (раскрыть)
17.03.2019, 00:26, ред.
не знаю почему, но при прочтении и у меня первая мысль была про Онопко ) да и Кержаков думаю еще свое последнее слово не сказал
  3
kmhb
17.03.2019, 00:14, ред.
А чё Онопко не вызовут в сборную?
  4
Бабушка Маня
17.03.2019, 00:07
Староват как и я
  0
hardpony
17.03.2019, 00:05
Не все так гладко в усатом королевстве. Глядишь и на зону поедет саламыч,за кокошей и мамаем
  2
ermak6848
17.03.2019, 00:01
Юрий! Не подведёт
  0
stanichnik
stanichnik
ответ Jum13 (комментарий удален)
16.03.2019, 23:57
Скопинцев и по манере игры с Жирковым похожи и по физическим кондициям на сегодня превосходит Юрика.
  1
kilot11
16.03.2019, 23:56
жирков это конечно хорошо, но а как же молодых наигрывать?
  1
Robinson
16.03.2019, 23:31
Уходя, уходи.
  0
За адекватность
16.03.2019, 23:30
При всем уважении к Жиркову, решение Саламыча лично мне не совсем понятно. Конечно ему виднее, он главный тренер и он отвечает за результат. Такими темпами после поражения от Бельгии можно еще Игнашевича с братьями уговорить снять бутсы с гвоздей. Понятно было бы если бы резко возникла проблема с ЛЗ. ИМХО.
  7
112910415
16.03.2019, 23:29
третья молодость, однако
  3
beefs
16.03.2019, 23:22
Тренер знает кто ему нужен, на ЧМ Самедов не был лишним, а тоже говорили зачем...
  0
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV
ответ particular (раскрыть)
16.03.2019, 23:06
Согласен. Чем , например Скопинцев хуже на позиции левого защитника.?
  4
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV
ответ ziborock (комментарий удален)
16.03.2019, 23:04
Я не понял, а при чем здесь Головин и Витсель. Головин основной игрок сборной России на позиции полузащитника. Витсель - основной игрок сб. Бельгии. Ты по существу можешь что либо сказать ?
  0
drug01
16.03.2019, 22:50
Значит дела совсем плохи...?
  2
shur
shur
ответ Jum13 (комментарий удален)
16.03.2019, 22:33
...а что у нас справа,а в центре,а в полузащите,а впереди вообще КТО???!!!
Вот почему Я за Жира,прошёл-подал и голевой момент...!
  0
Тажутин Артур
16.03.2019, 22:32
Вызвали - значит нужен. Его опыт, особенно с Бельгией, может пригодится.
  3
particular
16.03.2019, 22:30, ред.
При всех заслугах и мастерстве Юрия, его вызов в сборную видится не самым мудрым и необходимым шагом...
Барьер для молодёжи и безальтернативность выбора...
Саламыч топчется на месте, как медведь перед ср@ньём, а поступательного движения вперёд нет...
  11
Дед за ЦСКА
16.03.2019, 22:08
Заслуженно! Удачной игры в сборной.
  2
Аксинья
16.03.2019, 22:08
Тогда и Акинфеева уговори - без него вратарская позиция просто пропасть
  6
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт