Новости
 

Топ-клубы выступили против нового формата клубного чемпионата мира

15.03.2019, 11:23

Недавно стало известно, что ФИФА намерена изменить формат клубного чемпионата мира. Планируется, что турнир будет проводиться летом, а состав участников расширится до 24 команд.

Ассоциация европейских клубов (ECA) выступила против такой инициативы. Сообщается, что европейские топ-клубы не намерены участвовать в таком соревновании. Причина - уже существующие фиксированный календарь и регламенты турниров на цикл с 2021 по 2024 год.

Впрочем, руководители членов-клубов ECA рассматривают возможность участия в таком соревновании с 2024 года. Письмо подписано руководителями «Барселоны», «Ювентуса», «Реала», «Баварии», «Манчестер Юнайтед», ПСЖ, «Лиона», «Аякса» и другими.

Источник: Твиттер Bayern & Germany  | Редакция: Евгений Петров
В новости упоминались:
Категория: Заграница: события
Команда: Реал, Барселона, Ювентус, Ман Юнайтед, ПСЖ, Лион, Аякс, Бавария
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
15.03.2019, 22:18
Понятно , что ТОПам это совершенно не нужно . Но если свершится , то очень простое решение - отправить на турнир второй состав дубля . И после первых матчей все станет ясно .
  0
15.03.2019, 20:36
Надо бойкотировать, высохнут футболисты, уровень ЛЧ упадёт :)
  0
15.03.2019, 18:38
А когда же бедненьким футболистам отдыхать?
  0
15.03.2019, 17:37
.... и другим. Другие это кто?
  0
15.03.2019, 16:16
Этим клубам бы меж собой чемп супермешков замутить. С призоаым фондом пару лярдов. А бесплатно играть никто не хочет...
  0
15.03.2019, 16:00
Они без отпуска хотят игроков оставить. ФИФА все это до лампочки - лишь бы деньги получить.
  0
15.03.2019, 15:17
Я думаю не все команды смогут играть по этому и споры
  0
15.03.2019, 15:01
Кубок для коллекции...
  0
Байкал-38.
ответ пользователю parallels (раскрыть)
15.03.2019, 14:55
Уже говорят турнир утвердили. Это будет супер рубка! В турнире будут учавствовать такие клубы как: Спартак, Мура (турнир закрытый в нём только топ 2 клуба). Из группы выходят два клуба. Потом жеребъёвка и плей- офф.
Утверждены гимны, которые будут звучать чисто у себя дома.

  1
15.03.2019, 14:52
И правильно.
  0
15.03.2019, 14:45
На фото красуются такие "топ" клубы как Легия, Олимпиакос, Мембер, ХИК, осталось надеятся, что и подпись кипрского АИКа и Спартака там тоже есть.
  1
сулейман шлагбаум
ответ пользователю оТБАКЛАНЕНЫЕ (раскрыть)
15.03.2019, 13:29
Восточная Европа и Ленинградская область - это,как говорят в Одессе, две большие разницы.
  0
15.03.2019, 13:27
А Зенит ? Что он по этому поводу сказал ?
  1
15.03.2019, 13:09
Это реально бредовое решение) Хотя насчет системы ВАР тоже самое говорили несколько лет назад. Но теперь это уже факт!
  1
15.03.2019, 12:45
Запилите уже лигу миллиардеров - будет проще всем)
  1
15.03.2019, 12:42
Всё только для извлечения прибыли. О игроках никто не думает, когда составляют календарь, меняют формат соревнований. На никому ненужном клубном чемпионате топ-клубы должны играть, вместо отдохнуть своим игрокам. Вместо того, чтобы этот чемпионат ликвидировать, жадные обнаглевшие чиновники его расширяют.
  2
15.03.2019, 12:40
Зачем? Для чего?
  0
15.03.2019, 12:33
Инициатива ФИФА понятна, прибыль. Но зачем это топ-клубам Европы? Между собой они и в ЛЧ поиграют, а этот период они и так могут заполнить всякими выставочными матчами, коммерческими турнирами и.т.п. И вообще вернули бы межконтинентальный кубок и не маялись ерундой. ИМХО.
  2
Sebastian Eniston
ответ пользователю ronaldo743 (раскрыть)
15.03.2019, 12:31
Но если понятно то отдыхай)
  0
ronaldo743
ответ пользователю Sebastian Eniston (комментарий удален) (раскрыть)
15.03.2019, 12:31
Понятно. Тяжёлый случай. =)
  0
Scuderia Ferrari
ответ пользователю чемпионство с душком (раскрыть)
15.03.2019, 12:18
Легия в матчах со спартаком показала себя топ-клубом
  3
15.03.2019, 12:15
"Юве" выше всех! 🤣🤣🤣
  1
Sebastian Eniston
ответ пользователю ronaldo743 (раскрыть)
15.03.2019, 12:15
Тебя не спросили что им делать)))
  3
15.03.2019, 12:15
Он свой турнир готовят.
  0
15.03.2019, 12:05
Дурацкий турнир, типа кубка тины.
  1