Новости
 

Червиченко: «Аленичев не виноват, что ему дали футболистов такого уровня»

15.03.2019, 10:22

Бывший владелец «Спартака» Андрей Червиченко считает, что «Енисей» вылетит из РПЛ по итогам сезона.

Не думаю, что Красноярск — это предел мечтаний для любого тренера. Даже в случае отставки Аленичев, наверное, не будет посыпать голову пеплом. Уверен, что «Енисей» вылетит в этом сезоне, и никакая смена тренера им не поможет. Неправильно скидывать всю вину за результат на Аленичева. Он же не виноват, что ему дали футболистов такого уровня. У красноярцев объективно один из слабейших составов в РПЛ.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: iz.ru
В новости упоминались:
Категория: Россия: мнение
Команда: Енисей
Персона: Червиченко Андрей, Аленичев Дмитрий
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Dominators
Dominators
ответ Байкал-38. (раскрыть)
15.03.2019, 20:10
Привет .Ну про позоры Карпина ты загнул .Я не буду брать его спартаковскую тренерскую карьеру , но про Мальорку и Торпедо Армавир зря сказал .Обе команды по составу были полное га ...А последняя победа Ростова состоялась над Краснодаром в конце февраля . Я не защищаю Карпина , но сравнивая его с Аленичевым ,это небо и земля .
  0
pomor45
pomor45
ответ Пулково-2 (комментарий удален)
15.03.2019, 16:49
Может поэтому он и бывший?
  0
pomor45
pomor45
ответ alex074 (комментарий удален)
15.03.2019, 16:47
Но грядку удобрить можно.
  0
pomor45
pomor45
ответ Сп62 (раскрыть)
15.03.2019, 16:43, ред.
Вытащить команду из верхней части ФНЛ в практически такую же нижнюю часть (переходную зону) РПЛ - заслуга не великая. Честь составляет удержаться в РПЛ достаточно длительное время. На мой взгляд для этого не надо упираться до последнего издыхания с лидерами, ради собственного тщеславия, а главное внимание сосредоточить на соседях по таблице. Пока получается так, что сиделец в зоне вылета вдруг проявляет такую прыть, что отбирает очки у лидера, а вслед за этим сливает очки прямым конкурентам за место в РПЛ. Также следует учитывать свои финансовые возможности и, если они позволяют уверенно себя чувствовать только в ФНЛ, то и не рыпаться, пока деньжат не накопишь. Иначе такие "енисеи" появляются в РПЛ только для того, чтобы бездарно потратить мало-мальски накопленное в ФНЛ.
  0
fussball01
15.03.2019, 15:44
Уровень Аленичева - Порто
  1
Октябрь 1917
15.03.2019, 14:54
"Енисей" - недоразумение...
  0
Байкал-38.
Байкал-38.
ответ Сп62 (раскрыть)
15.03.2019, 14:14
Таких тренеров у нас полным полно. Этот уровень ФНЛ.
Кстати по поводу второго вывода команды в РПЛ.
Аленичев принял Енисей в середине сезона, команда шла на первом месте (прямой выход) но "талантливый" тренер в итоге занял 3 место и пробивался через стыки.
Опять вопрос а была ли команда в тренерской карьере, кроме Арсенала, что бы Аленичев не опозорился?
Кипрский АЕК тебе в помощь!!!
  1
Байкал-38.
Байкал-38.
ответ Сп62 (раскрыть)
15.03.2019, 13:57
Тренеру Ростова? А что тренер Ростова, вроде Карпин, добился в своей жизни? Позор в Спартаке, позор в Мальорке, а может Торпедо Армавир не опозорилось при Карпине? Ты скажи кто такой тренер Карпин я порадуюсь. А да он же сейчас в Ростове и когда там последний раз Ростов выигрывал? Елы палы 27 октября прошлого года, дома, да ещё у кого, у Анжи с разгромным счётом 1:0.
Просто ради интереса , а Вы в футболе вообще разбираетесь? Не поймите за грубость, просто интересно стало.
  1
Алексей Коротеев
Алексей Коротеев
ответ Литейный 4 (комментарий удален)
15.03.2019, 13:37
Лузерство и непотребность ваши вон за решёткой сидят ,на колени жалуются ! Вот где стыдобища-то !!!!!
  0
Брулин
15.03.2019, 13:22
Меня удивляет, что несмотря на все скандалы и распри, Аленичев остаётся непотопляемым. Ощущение, что это багаж работы в Единой России.
  2
Сп62
15.03.2019, 13:15
Вытащить почти подряд две команды из ФНЛ. Много у нас таких тренеров?
  3
Санчо Панса
15.03.2019, 13:12
И не говори, Андрей! В случае со Спартаком он тоже не был виноват, что пупсики взяли, да и проиграли АЕКу у себя дома) Позориться для мясных - обычное дело! Хорошо, что Аленичев не приписывал себя к российскому псевдочемпионству сезона 2016-2017)
  0
Сп62
Сп62
ответ Михаил Славнов (комментарий удален)
15.03.2019, 13:11
Ты скажи это тренеру Ростова. Слабо?
  -1
Petr Makovenko
Petr Makovenko
ответ Mekrash (комментарий удален)
15.03.2019, 12:49
Не правда!
Аленичев умница и талант! Таких в России раз -два и обчелся! Кипиани и Аршавин,Иванов из ЦСКА....
Только не умеет делать Чудеса!
Дайте ему условия как у Зидана ,ну хотя как у Ганчаренко и посмотреть будем!!!!!!!!!!!!!!!!!
  0
neukomm
15.03.2019, 12:48
Футболисты не виноваты, что Аленичев такого уровня. Стрелочка может и в другую сторону крутиться. А по факту там все хороши, вернее плохи
  0
Petr Makovenko
15.03.2019, 12:43
Виноваты ВСЕ!
-Аленичев -не смог пробить в бюджете средства на Игроков. Знал на что шел!
-Руководство- нет денег ,сидите в ФНЛ и не рыпайтесь и не ищите Хотабыча , Тут и Моринья не поможет
- игроки не выдерживают или не хотят такие нагрузки. Не растут над собой.Что видно по данной игре. Вроде как проветриться вышли на поляну!
_ болельщики- раскройте глаза и уймите свои желания! Дайте мне ЗРЕЛИЩЕ за 500 рублей! Поддержите Команду хотя бы своим присутствием!
Жизнь она научит!. Потамушта она такая!!!
  0
GKN
GKN
15.03.2019, 12:04
Без работы не останется
  0
ANATOLY KANDAUROV
15.03.2019, 11:58
А кто виноват в том, что Аленичев тренер такого уровня? Перед сезоном с его подачи в Енисей взяли полАмкара
  1
ermak6848
15.03.2019, 11:46
Ну блин началось.... Этот или эти
Турнир не закончился тренируйтесь - работайте над собой - выигрывайте всё будет ОК!
  2
kust07
15.03.2019, 11:44
Здесь червь прав
  0
чемпионство с душком
15.03.2019, 11:38
для ФНЛ в самый раз игроки.
  0
Valeriy-48
Valeriy-48
ответ Scuderia Ferrari (комментарий удален)
15.03.2019, 11:31
А разве я об этом говорил? Я сказал, что не надо всю вину сваливать на тренера, и игроки Енисея, которые завоевали право играть в вышке не смотрелись бы слабее, да и стимул у них был гораздо выше, нужно было о себе заявлять, а нынешнее это варяги отсюда и делайте выводы.
  1
STVA 1
15.03.2019, 11:11
Не надо было идти на такой состав , хотя может обещали усиление.
  1
EAGinLE
15.03.2019, 11:08
Арсеналу победы .
  1
Valeriy-48
Valeriy-48
ответ Scuderia Ferrari (комментарий удален)
15.03.2019, 11:08
Он, что, в лидерах шел, или готовился к вылету?
  0
drug01
15.03.2019, 11:07
Зачем шёл этот состав?
  0
Valeriy-48
Valeriy-48
ответ Scuderia Ferrari (комментарий удален)
15.03.2019, 11:05
А если попытаться подумать? Кто комплектовал команду, кто покупал игроков Перьми, которые с успехом вылетели в ФНЛ, разве Алейничев? Да имей хоть семь пядей во лбу их уже поздно чему то учить и какую игру вы хотели видеть от этой команды? Не думаю, что те игроки, которые завоевали выход в вышку, хуже нынешних, вот только кто ответит за такую комплектацию команды?
  0
ДСА
15.03.2019, 11:01
О футболистах надо было сразу разговаривать с руководством, как пришел, тут конечно промашка.
  0
makkie
15.03.2019, 10:45
Болельщики Спартака о Червиченко: «Клуб не виноват, что ему дали президента такого уровня»
  1
1-й парень
15.03.2019, 10:38
Извините, но на Барселону Аленичев никак не катит.
  4
anfield1984
15.03.2019, 10:33
Аленичева я бы на пушечный выстрел не подпустил к воротам клуба даже из второго дивизиона.
  1
grisser
15.03.2019, 10:31
Поэтому он по городу на машине пьяный разъезжал.
  4
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт