Новости
 

Матч «Спартак» — ЦСКА может пройти при пустых трибунах

14.03.2019, 20:15

«Спартак» может быть серьезно наказан, если в домашнем матче 20-го тура РПЛ с «Зенитом» со стороны болельщиков москвичей будут зафиксированы расистские оскорбления. Об этом сообщил глава КДК РФС Артур Григорьянц.

– На первом домашнем матче в этом году против «Краснодара» «Спартак» по решению КДК РФС был наказан закрытием трибуны из-за расистских кричалок в адрес голкипера «Локомотива» Гильерме. Что может грозить московскому клубу, если подобные нарушения повторятся на игре с «Зенитом»?

– Сразу хочу сказать следующее. Контроль за поведением зрителей осуществляет делегат матча. Основанием для возбуждения дела в КДК РФС является его рапорт. Нарушения бывают разные – скандирования, пиротехника и так далее. «Спартак» был наказан закрытием трибуны на матче с «Краснодаром» по причине скандирований расистского характера. Мы надеемся, что данное нарушение со стороны фанатов этого клуба не повторится. Также замечу: при вынесении того решения мы предупредили ФК «Спартак» о том, что в случае рецидива к клубу будут применены более строгие санкции.

– То есть теоретически, дерби «Спартак» – ЦСКА (в первые выходные апреля) может пройти без зрителей, если на игре с «Зенитом» вновь будет зафиксировано проявление расизма со стороны болельщиков хозяев поля?

– Да, это так. Но я не люблю слово «если». Рассчитываем на то, что никаких нарушений не случится. При этом замечу, что ФК «Спартак» предупрежден о возможных последствиях. Действительно, могут быть приняты более строгие меры – вплоть до закрытия двух фанатских трибун или проведения матча без зрителей.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

В новости упоминались:
Категория: Дисквалификации и санкции
Персона: Григорьянц Артур
Матчи: Спартак 0:2 ЦСКА, Спартак 1:1 Зенит
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Юрниекс
Юрниекс
ответ ermak6848 (раскрыть)
15.03.2019, 01:14
Показать
viv
viv
ответ Заполярный (комментарий удален)
15.03.2019, 00:31
СОЧУВСТВУЮ....С 0:7 И 1:18 ТЕПЕРЬ ЖИТЬ ВАМ ВСЮ ЖИЗНЬ...
  1
ABir
15.03.2019, 00:29
КДК хочет приз
  1
blitz
15.03.2019, 00:28
По свински только в одном клубе себя ведут и этот клуб из тарасовки.
  1
Leha-ha50
14.03.2019, 23:54
О каком расизме речь??? Разве , что своих хаять будут???
  0
ЮЗИК
14.03.2019, 23:46
А может и нет
  0
Алексей Коротеев
Алексей Коротеев
ответ Так Себе Аналитик (раскрыть)
14.03.2019, 23:03
Помним-помним ваш шарфотоп в норвежских фьордах ! )))))
  0
борька
14.03.2019, 23:02
Все равно трибуны пустуют
  0
SHMEL
14.03.2019, 22:56
Из за свиней страдают и другие болельщики.
  2
Дед за ЦСКА
Дед за ЦСКА
ответ МапС (раскрыть)
14.03.2019, 22:38
Привет Сергей. Читай текст СтаМ виноват,(фанаты его). Будь справедлив, против лома нет приёма)))))).
  1
ermak6848
14.03.2019, 22:34
Земляки московский фк " СПАРТАК " - просто Обязан порвать бакланов...
Вперёд " СПАРТАК "!!!
  1
Hypnoz
14.03.2019, 22:30
У гинеровцев, и так пара тысяч болельщиков. Что они будут, что нет - без разницы !
  -1
proezd2
14.03.2019, 22:19
Беспредел хунты ,ожидаемо...
  1
мяч квадратный
14.03.2019, 22:12
Газпром - хозяин чемпионата. Как господин Пэжэ скажет, так и будет. Всем одеть намордники и радоваться!
  0
kust07
14.03.2019, 22:06
Немешайте Зениту стать чемпионом это так называется!
  1
МапС
МапС
ответ Дед за ЦСКА (раскрыть)
14.03.2019, 22:02
Мы ещё не виноваты, а ты уже паникуешь. Смотри, Дед, ящик, всё равно на стадион не ходишь.
  3
мяч квадратный
14.03.2019, 22:01, ред.
Ничего удивительного. На этой неделе принят закон том, что провластные СМИ освобождены от ответственности за фейковые новости. Им можно. Теперь поняли, хрюканы? Лучше заткнитесь на секторах и сидите молча. Ухать в сторону Зе Луиша и Луиса Адриано могут только болельщики газпрома. А вам нельзя на загорелых игроков газпрома ухать! Это будет считаться экстремизмом и расизмом. И будете наказаны.
  0
viv
viv
14.03.2019, 21:53
И здесь всем стыдно за 7партак....
  4
Ангел неБесГрешен
14.03.2019, 21:53
Вот как вы считаете, кто напряг Григорьяца сделать подобное заявление ещё ДО матча?
Т. е. кому будет выгодна игра при пустых трибунах?
А раз предупреждены, значит, будут искать малейший повод наказать.
И главное, ведь всё по регламенту будет...
  1
Так Себе Аналитик
Так Себе Аналитик
ответ пердун из Тарасовки (комментарий удален)
14.03.2019, 21:52
Будет весенний шарфопад в этом году или осеннего только ждать? Хочется посмотреть!
  4
Игорь Погорелов
14.03.2019, 21:51
культур мультур саблюдать надо
  1
Дед за ЦСКА
14.03.2019, 21:51
Фанаты СпаМа виноваты, а почему должны страдать болельщики ЦСКА?
Кто объяснит?
  2
Красно Синий воин
Красно Синий воин
ответ Footbolista (раскрыть)
14.03.2019, 21:46
Позорнее гол Рыкова с центра поля за шиворот Максименко, не зря же ваш ветеран сказал, что он "ловит мяч как мыло в бане" )))
  4
311
311
ответ Шуnя771 (раскрыть)
14.03.2019, 21:46
Можно видеть и не придавать значения, можно смотреть и вникать. В любом случае, метать бисер перед свиньями не моя специализация!)
  3
Так Себе Аналитик
14.03.2019, 21:43
Поросячий беспредел нужно как-то остановить, жесткие меры, но необходимые!
  1
Шуnя771
Шуnя771
ответ 311 (раскрыть)
14.03.2019, 21:35
На тебя тоже нет сил смотреть - но приходится....))
  2
311
311
14.03.2019, 21:29
Тарасовцы решили за три недели вперёд запланировать неотложные дела. Смотреть на игру команды нет сил!)
  2
Aндрей Сибиряков
14.03.2019, 21:27
До конца чемпионата без болельщиков на фердун-арене, а потом расформировать или в пердив, на крайний случай.
  0
Шуnя771
Шуnя771
ответ EAGinLE (раскрыть)
14.03.2019, 21:24
Сашко!

У коней фанатка есть?)
  1
Шуnя771
Шуnя771
ответ пердун из Тарасовки (комментарий удален)
14.03.2019, 21:23
Один конь - 1 лошадиная сила!
Мог бы об этом и не напоминать...)
  1
Шуnя771
14.03.2019, 21:21, ред.
Пошла лошадиная дрожь....))
  1
Шуnя771
Шуnя771
ответ МапС (раскрыть)
14.03.2019, 21:20
Привет Серега!
  2
МапС
14.03.2019, 21:19
Матч «Спартак» - ЦСКА может пройти при пустых трибунах
___________________________________________________

Это чревато беспорядками в Москве.
  3
Шуnя771
14.03.2019, 21:19
«Спартак» может быть серьезно наказан, если в домашнем матче 20-го тура РПЛ с «Зенитом» со стороны болельщиков москвичей будут зафиксированы расистские оскорбления. Об этом сообщил глава КДК РФС Артур Григорьянц.
Подробнее: https://www.soccer.ru/news/1107479/grigoryanc-artur


Это шутка?
Как можно говорить о таких вещах до игры? И зачем?
  2
МапС
14.03.2019, 21:13
Стукача Смертина не пускать - и всё будет нормально. Хотя в зене и бананом кинуть не в кого...
  3
EAGinLE
14.03.2019, 21:12
А зачем все трибуны наказывать . Достаточно просто без фанатики матча три .
  2
pomor45
pomor45
ответ Брулин (раскрыть)
14.03.2019, 21:07
РФС - всё остальное его подразделения.
  0
Bastardo
14.03.2019, 21:02
Россиянелюбитфутбол. А Григорянц за малейший вздох заявит, что виновата вся трибуна Спартака.
  0
Footbolista
Footbolista
ответ 311 (раскрыть)
14.03.2019, 21:01
В зените нет негров?))...да ладно)...
  0
Zenit_84
14.03.2019, 21:00
Неужели?
  0
Footbolista
Footbolista
ответ Красно Синий воин (раскрыть)
14.03.2019, 20:59, ред.
Позорнее гол Игнашевича одноклубнику)))...красиво положил)...
  1
Миша Вилков
14.03.2019, 20:59
Пищевик расформировать нужно, футбол в России станет чище!
  1
Брулин
14.03.2019, 20:58
Народная истина - в России цирка два: РФС И КДК!
  2
311
311
14.03.2019, 20:58
В Зените вроде нет негров, хотя и Гильерме не мулат! Возможно, спартачи выступают за права черных таким образом!)
  0
Красно Синий воин
Красно Синий воин
ответ Footbolista (раскрыть)
14.03.2019, 20:58
От задницы банщика по любому позорно!)))
  2
Footbolista
Footbolista
ответ Красно Синий воин (раскрыть)
14.03.2019, 20:57
Рикошет не позорно)...
  1
Алексей Коротеев
Алексей Коротеев
ответ mat73 (раскрыть)
14.03.2019, 20:57, ред.
Страна непуганых идиотов ! Как всегда ! Чего-нибудь новенькое придумали бы ! Ну ,к примеру ,проверить VAR при полных трибунах в 20 ти градусный мороз и без футболистов на поле !!!! Или что-нибудь в этом роде ! ))))))))))))))))) У нас всё для людей ! ))))))))))))))))))))
  0
Красно Синий воин
Красно Синий воин
ответ Footbolista (раскрыть)
14.03.2019, 20:56
Позорнее от задницы Глушакова, в кубке России!)))
  4
Footbolista
Footbolista
ответ Красно Синий воин (раскрыть)
14.03.2019, 20:55
лучше 7 от Ливерпуля, чем 2 в очко от Тулы)...не так позорно)...
  1
AmIIIeR89
14.03.2019, 20:55
Свиньи ведут себя как свиньи, но все равно ищут виноватых на стороне. Че то пишут про Мудко, Гинера, Дюкова, Миллера и т.п. А вести себя по человечески не пробовали для начала?
  3
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт