Новости
 

Капелло: «Роналду — выдающийся футболист, но Месси — гений»

14.03.2019, 13:33

Знаменитый итальянский тренер Фабио Капелло считает, что нападающий «Ювентуса» Криштиану Роналду не является футбольным гением.

Роналду — выдающийся футболист, но Месси — гений. 

В футболе есть три гения: Пеле, Марадона и Месси. Роналду очень силен, он помогает командам выигрывать трофеи. Однако Месси обладает гениальностью. 

Я столкнулся с Лионелем, когда ему было 16 лет, и я был поражен. Он делал те же вещи на поле, что и сегодня, но он был очень молодым. Он родился таким. 

Роналду сделал себя чемпионом, но не стал от этого гением. 

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Перевод с football-italia.net Фото: ФК «Барселона»
В новости упоминались:
Категория: Заграница: мнение
Команда: Ювентус, Барселона
Персона: Криштиану Роналду, Капелло Фабио, Месси Лионель
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Die Roten
15.03.2019, 17:17
И не надоело их сравнивать.
  0
Багров-брат
Багров-брат
ответ alexfor (комментарий удален)
15.03.2019, 02:18, ред.
О чём Вы, родной? Сослагательные наклонения предпочитают юные бездельники и розовые фантазёры, а Рон просто творит историю...)))
Или Вы считаете, что Леонель звездит в до него захудалой и ущербной Барселоне?...)))
  1
Томас Сойер
Томас Сойер
ответ BARCELONA-BEST (комментарий удален)
15.03.2019, 00:34
Это Вы уско мыслите. Я понимаю что Вы фанат Месси, но нужно мыслить правильно. Играй он за одну команду, то он был также чемпионом. Ему это не интереснт, поэтому ищет что то новое. Вы наверно тот человек, который сидит на одной работе, никуда не продвигаясь, и не растущий.
  1
Red_team
Red_team
ответ SDSPanther (комментарий удален)
15.03.2019, 00:15
Кто тянул? Что за бредятина? Месси - бремя сборной Аргентины - это факт, не неси чушь
  1
Олег Борткевич
14.03.2019, 22:30
Если Месси гений, то Рональду Бог. Футбольный.
  1
Red_team
Red_team
ответ SDSPanther (комментарий удален)
14.03.2019, 22:15
Ну так я сборную имел в виду. Гений обязан везде блистать, а не только в клубе
  2
Duda Gigolaev Osetin
Duda Gigolaev Osetin
ответ Мароканский передвижной дельфинарий (комментарий удален)
14.03.2019, 22:01
Ну с Месси-мужчиной ты явно перегнул. Он и вся его свора от одной пластиковой бутылки чуть было инвалидами 1 группы не сделались. Этот "мужчина" из раза в раз терпел как Пепе ходит по его пальцам . Помню как он ударил мячом по трибуне с болельщиками Мадрида , а когда к нему подбежали игроки Реала чтобы спросить с негл , он прикинулся пациентом с болезнью Альгеймера , который не понимает что происходит и не помнит, что было за секунду до. Этот "мужчина" в истерике покинул сборную Аргентины после очередной неудачи. Примеров много. Можешь сколько угодно не любить Роналду , это твое дело , но давай тогда уж говорить правду и о Месси
  5
Max Semenikhin
Max Semenikhin
ответ ЦСКА 06 (комментарий удален)
14.03.2019, 21:37
Условный Мане сделал не меньше,не учитывая пенку,а была бы пенка в пользу Ливера,вообще один в один.Я понимаю почему об этом столько не говорят,это же всего-то выезд к Баварии,какой-то Мане....:)
  0
vinjard
vinjard
ответ Кочегар 68 (раскрыть)
14.03.2019, 21:00
Они же глоры поэтому не помнят ни Хави ни Иньесту. Рон уже в Юве бушует, а где кроме Барсы Лео играл, да вряд ли будет играть, да и не факт что он заиграл бы.
  1
Imrebellion
Imrebellion
ответ ЦСКА 06 (комментарий удален)
14.03.2019, 20:55
Хоть бы читал прежде чем ответит... Команды Левандовского и Гризмана доминировали весь матч? У них были по 20 голевых моментов за тайм? И кто говорит, что Гризман лучше Роналду?!
Но по логике некоторых, получается так. У Роналду кубок Европы< у Гризмана кубок мира < а у Педро и то и другое + Ла Лига, Апл и т.д....
  0
vinjard
14.03.2019, 20:55
Чего нехватало Аргентине для победы на ЧМ 2018? Просто - этого гения надо было убрать из сборной. Игрок который вместо тренера решал там все, кого ставить из игров на матч а кого нет. К Дебале у него вообще какае-та непреязнь в сборной. Короче гном там все решал. Вот и вылители с треском на турнире от французов.
  2
Vave666
14.03.2019, 20:44
Есть неочёмки-тренеры, работающие исключительно за бабло (типа Капелыча) и есть все остальные! Вот остальные гениальны по сравнению с фабио
  0
рус фан
14.03.2019, 20:42
Единственный гений в двадцать первом веке пока это бразильский Роналдо, Леонель и Криштианут отличные игроки, но не гении на мой взгляд, особенно Леонель который провалил все турниры на уровне сборной, ни взять ни одной копа, это надо уметь, даже Видаль и ко два раза брали этот достаточно часто разыгрываемый турнир.
  0
Кочегар 68
14.03.2019, 20:40
Плюс все барсуки очень быстро забыли про Хави и Инъесту, которые были 80% месси . Не спорю, он гений , но только в одном чемпе и в одной команде , а в других и с другими партнерами - кто он??????
  3
benderivan
14.03.2019, 20:36
Родился таким? Да на таблетках он вырос, известный факт
  2
Fotograf68
14.03.2019, 20:18
Вечный спор: Адидас или Пума, Кэнон или Никон, Сони или Панасоник, Пеле или Марадона. Месси велик как игрок одной команды, а Рональду более универсальный игрок, игравший в трёх! различных национальных чемпионатах.
  2
Шишанутый
14.03.2019, 20:12
Пеле выйграл три ЧМа, Марадона выйграл ЧМ, Рон выйграл Евро. А что толку от гениальности гнома если он даже вшивый Копа Америка со сборной выйграть не может?
  5
Томас Сойер
14.03.2019, 20:02
Роналду машина..играя в Англии, в Испании, и в Италии доказал что он лучший. А сможет ли гений играть на своем уровне в других чемпионатах?! Роналду осталось взять Чемпионат мира, и он укрепиться как великий футболист, но к сожелению наврядли это будет!
  2
Apsny
14.03.2019, 19:49
Командного игрока, многофункционального, способного трансформироваться, не ждать от партнеров что-то, а самому творить и созидать.. Какие тут сравнения.
  3
Олег Гусов
14.03.2019, 19:43
Да хватит уже Месси подтягивать за уши до уровня Криштиану ! Уши ему оторвёте !!!
Детский Сад , ей Богу !
  5
drug01
14.03.2019, 18:20
Оба молодцы!
  1
амурец
амурец
ответ alexfor (комментарий удален)
14.03.2019, 18:15
Ну Роналду пусть скачет по клубам, может ему так нравится, но он везде ищет вызов это стоит. Признать, ну а Месси если быть объективным уже нигде то и гг заиграет, полив как и виБарселоне ужа не он первая скрипка
  1
ДСА
14.03.2019, 18:01
Оба двигают футбол вперёд, а кто лучше - дело вкуса.
  0
Imrebellion
14.03.2019, 17:47, ред.
Народ, вы точно футбол смотрите?) Откуда столько взволнованности?? Стоило Роналду сделать хеттрик в ЛЧ, возобновилось вечное противостояние фан(атик)ов...
В чем гениальность двух завершении в атаке головой и пенальти в концовке? Есть рост, прыгучесть, опыт, а главное - атаки ежеминутные в одни ворота. Из них 40+ раз прострелы и навесы. А игрок такого типа просто обязан был реализовать по разу из этого за каждый тайм. Да, там даже условный Митрович оформил бы не меньше... "Деревянные" напарники в Юве сожрали/переиграли каждого из "матрасов" в том матче. В чем героизм?
Интересно, если вдруг, на следующих этапах, к примеру, Лингард из МЮ или Алли из Ттх, не говоря уж о нападающих как Агуеро, Кейн, Луккаку и трио Ливерпуля и т.д., забьют также и сделают хеттрики - будете восхвалять их до небес?
А вот если КриРо вытащит матч против Ливерпуля, снова забив через себя против ВанДейка с Алиссоном или же обыграет всю защиту МС, в одиночку придумает голы, то весь мир, и даже фаны Барсы будут аплодировать, споров тогда вообще не будет.
  0
FERIS
FERIS
ответ DXTK (раскрыть)
14.03.2019, 17:35
Причём тут эти двое?
Речь шла про месси.
И кстати гном должен быть им благодарен до скончания жизни за свои ЗМ.
  2
beefs
14.03.2019, 17:30
Сей час РО5АЛДУ
  0
League1
14.03.2019, 17:30, ред.
Капело старый маразматик. Он это уже говорил двадцать раз и ещё двадцать раз это же самое скажет. Маразматики не умеют объективно смотреть на вещи, поэтому никогда своё мнение не меняют.
Вышел бы Ювентус в четвертьфинал без Роналду? Вряд ли. Обыграла бы барселона Лион без меси. Однозначно обыграла бы. Барселона всегда хорошо играла и играет без меси.
В этом вся суть. А не в том, что говорит маразматик.
  4
DXTK
DXTK
ответ FERIS (раскрыть)
14.03.2019, 17:03
Может Хави с Иньестой тоже должны были уходить в свое время из Барсы, чтобы кому то что-то доказать? это игроки одной команды, как и Месси.
  1
амурец
14.03.2019, 16:40
После сборной России к Капело нельзя относиться серьёзно
  3
Остапчук 67
14.03.2019, 16:39
Опять эти разговоры.
  0
амурец
амурец
ответ alexfor (комментарий удален)
14.03.2019, 16:39
То же можно сказать и про Месси
  1
djaich
djaich
ответ SDSPanther (комментарий удален)
14.03.2019, 16:38
Основная масса тренеров и капитанов в годы его побед голосовала именно за Роналду. Где то на сайте премии можно найти поименные списки.
  1
Багров-брат
14.03.2019, 16:28
Рон уже в третьем топ-клубе доказывает свою состоятельность способом быть лидером среди звёзд. Месси за пределы тепличных условий даже и не пытается выбраться, как будто заколдован гениальностью в одну скорлупку.
Никогда не пытался, и не буду пытаться выяснять, кто из них круче. Наслаждаюсь, что могу наблюдать за игрой обоих, ни в каждое ВРЕМЯ играют одновременно два таких футболиста. Они очень РАЗНЫЕ. Но по духу УМЕТЬ БРОСАТЬ СУДЬБЕ ВЫЗОВ мне Рон ближе...)))
Удачи и футбольного долголетия и португальцу, и аргентинцу...)))
  8
Red_team
14.03.2019, 16:13
Лучше тогда уж быть просто выдающимся футболистом и феерить везде где играешь, в том числе и сборной, чем быть гением одной команды и в сборной быть скорее обузой чем лидером. Или может гении настолько гениальны, что тащить сборную для них - это ниже их достоинства? :)
  3
Дармштадище-Ингольштадище
14.03.2019, 16:02
капелло подбросил на вентилятор, гений, так и не ставший хоть раз чемпионом мира гением быть не может, по определению, тем более, что в отличии от дельфина ни где, кроме каталонии не играл
  1
djaich
14.03.2019, 15:51, ред.
Роналду заполучил 5 "Золотых мячей". Шестой, заслуженный им, отдали хорвату, чтобы не расстраивать Леопольда, у которого правомерность получения, как минимум, одного "Золотого мяча" в обход Хави находится под сомнением. За определение лучшего игрока голосует масса тренеров и капитанов национальных сборных. Соответственно, они ставили Роналду выше чем Месси. Мнения Капелло, Мостового и прочих лишь мнения частные, вкусовщина, на общую статистику не влияющие.
  2
Non-sense
14.03.2019, 15:42
Два подаренных ЗМ 2010(2012). Будь он гением, он бы заслужил их в честной борьбе.
Скажи мне какой твой рост и скажу чей ты фанат. По такому принципу чипсоед голосовал за гнома в 2010.
  0
Санчо Панса
14.03.2019, 15:42
Да это и так известно, что Дон Фабио не ровно дышит к Лео! Старые песни о главном) Наверное, до конца их карьеры будут сравнивать друг с другом.
  1
Ruslik1982
Ruslik1982
ответ Project Pandora (раскрыть)
14.03.2019, 15:29
8===э на хоть подержись, посмотри как выглядит у мужиков
  0
myst5
14.03.2019, 15:25
Думаю Месси ближе к пеле . Марадона ближе к Роналду они оба тащат команды Месси не тащер
  1
Valeriy Lutsak
14.03.2019, 15:16
Ну Дон Фабио и фантазёр!! Хотя о вкусах не спорят! Но не думаю, что мнение Фабио большинство воспримет всерьёз!
  1
10 seconds to stars
14.03.2019, 15:13
Лучший не тот, кто имеет просто дар с рождения как Месси. А тот, кто сделал себя сам. Их карьера ещё не завершена, что бы подводить итоги, но пока для меня именно Роналду является лучший футболист этой эпохи. Я не знаю ни одного футболиста, кто так хотел бы побеждать и прогрессировать как Роналду. В этом его гениальность, у него менталитет настоящего победителя. Это передаётся и командам в которых он играет.
  0
Evgeny Moreman
14.03.2019, 15:12
Нет смысла спорить ,гений не гений ,на горизонте ни кого не видно и рядом.
  0
Leha-ha50
14.03.2019, 15:03
Капелло можно верить!!!.....он врать не будет!!!
  0
Max Semenikhin
Max Semenikhin
ответ FERIS (раскрыть)
14.03.2019, 14:54
С Вами особо и не поспоришь,Рон действительно лучшая в мире машина по забиванию голов в нынешнюю эпоху ,он в одном ряду с такими монстрами как Герд Мюллер,Ван Бастен,тот-же Клозе.У Месси просто другая лига:он в одном ряду с Пеле,Марадоной,Кройфом...А что как и почему,это просто лирика.Именно поэтому сравнивать Рона и Месси глупо.
  0
Ministri Krasnodar
Ministri Krasnodar
ответ ronaldo743 (комментарий удален)
14.03.2019, 14:49
То как меська лучшим признается мы знаем. В 14 этот чувак играл хуже Ди Марии на ЧМ ,а стал лучшим. Ну что ж ,коммерчески выгоден ФИФА.
  0
Caniggia
14.03.2019, 14:48
Мудрый Капелло прав!
  1
Footbolista
Footbolista
ответ Klopp_OUT (раскрыть)
14.03.2019, 14:47, ред.
Наивные рассуждения)...кто по твоему Архимед?...во времена Архимеда был очень низкий уровень математики и физики)...
  1
FERIS
FERIS
ответ DXTK (раскрыть)
14.03.2019, 14:45
А ну расскажи почему гном не пошёл в МС,когда его звал пеп?
Сейчас мне будешь тут петь что он патриот барсы.
Да нет же меська просто испугался переходить в новый клуб где был риск что вся команда не согласится играть на его стату.
Да и плюс в АПЛ футбол более жёсткий и судьи многое не свистит то что свистят в Испании.
Так что не надо нам тут рассказывать сказки.....
  3
Klopp_OUT
14.03.2019, 14:37
Мне очень смешно когда начинают боготворить Пеле и Марадону,один всю карьеру играл в помойный лигах и выигранные 3 ЧМ на багаже своей самой сильной сборной(на тот момент) и ещё стоит учесть что тогда был низкий уровень футбола,не было такой опеки,были позиционные дыры у защитников,игра была простой. А другой ничего толкого не показал в Европе,лишь один выигранный ЧМ и то благодаря слепому судьишке который закрыл глаза на гол рукой. Пеле и Марадоне далеко до Роналду и Месси, я уже не говорю про Зидана,он вообще с другой планеты по сравнению с Пеле и Марадоной
  3
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт