Новости
 

Платини: «Я против ВАР»

10.03.2019, 17:22

Бывший президент УЕФА Мишель Платини выступил против ВАР.

То, что произошло в среду в матче между ПСЖ и МЮ, только подтверждает мои слова. В том эпизоде игрок парижской команды отвернулся, и мяч попал ему в руку. Но это произошло непроизвольно. Неправильно, что любой контакт мяча с рукой в штрафной площади должен приводить к пенальти. Это идет против духа футбола. В будущем могут возникать такие ситуации, что игроки будут специально целиться в руку, а не в ворота. С самого начала я выступал против ВАР, потому что, когда я был игроком, то понял, что телевидение не всегда отображает реальную ситуацию на поле.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Перевод с foxsportsasia.com
В новости упоминались:
Категория: Заграница: мнение
Персона: Платини Мишель
Матч: Пари Сен-Жермен 1:3 Манчестер Юнайтед
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Kirill Erokhin
11.03.2019, 23:57
В ЛЧ просто судьи стали перестраховаться,после появления ВАР, поэтому в матчах ПСЖ-МЮ и Порто-Рома поставили эти пенальти, судьи побоялись, что если бы не поставили пенальти, им защитают это как ошибочное решение. С Вар без Вар, решение принимают все равно главный арбитр, а те кто смотрят повтор, могут только ему советовать.
  0
Не верю 90-м
11.03.2019, 14:44
Многие против.
  0
Болот Сарбанов
11.03.2019, 04:45
Собака лает, караван идёт. Оставьте ненужные споры, уже ничего не вернёшь и без ВАР не представишь футбол.
  0
vovinho11
10.03.2019, 23:42
Франция не выиграла если бы вар не помог. Так что он нужен.
  0
Шишанутый
Шишанутый
ответ Apsny (раскрыть)
10.03.2019, 21:54, ред.
Не засчитали гол именно из за ВАР. Если бы его не было не кто бы гол Аякса не отменил. И еще эти паузы бесят. По 5 минут там смотрят. Футболисты уже порадоватся успели отметили гол стоят на центре ждут а судьи время тянут и потом отменяют гол. Это идиотизм!
  3
Apsny
Apsny
ответ Шишанутый (раскрыть)
10.03.2019, 21:36, ред.
В первом матче гол чистый Аякса был, но его не засчитали, а гол Тадича справедлив, плохо что только ВАР есть, кое-кому нужно что-то еще иное чтоб понять что к чему, но где его взять.
  0
kust07
10.03.2019, 21:01
Чушь полная,ПСЖ сами виноваты,у МЮ больше желания было выиграть матч
  0
Шишанутый
Шишанутый
ответ San Skra (раскрыть)
10.03.2019, 20:07
А зачем тогда нужен ВАР если решенее все равно принемают судии и ошибки останутся. Он только игру тормозит и портит.
  2
ХУБУЛ
10.03.2019, 19:49
Нормальная это штука этот вап.
  0
NK_505s
10.03.2019, 19:33
это точно сказал Платини)
  1
Rafael Benitez
10.03.2019, 19:25
Тогда что делать Валенсии там ведь рука была вроде у Феллайни возможно Валенсия вышла бы в плей оф Это судейство
  0
San Skra
San Skra
ответ Шишанутый (раскрыть)
10.03.2019, 19:17
Вы определитесь в чем проблема: в повторах или в судьях, которые могут некорректно их трактовать?! ВАР то тут причем?! Это инструмент (помощь) для судьи в трактовке эпизода. Если вопрос в квалификации судьи или его заинтересованности, то это вопросы не к ВАРу.
  1
Так Себе Аналитик
10.03.2019, 19:11
Правильно, Мишель, и Анри не сможет за Францию клешней голевой пас сделать, как в матче с Ирландией))

Вор против ВАРА))
  2
Ислам Керимов
10.03.2019, 19:05
А причём тут ВАР?Это вопрос к трактовке момента,а не к ВАРу!Хотя чего ещё ожидать от горбатого?!
  1
Rafael Benitez
10.03.2019, 18:58
Без ВАР можно назначить несправедливый пенальти в футболе таких примеров много и тогда не было ВАР Вопросы касающиеся судьям это или некомпетентность или подкуп Может Платини хочет подвергнуть решение Чеферина о внедрении ВАР сомнению мол и я мог в бытность главой УЕФА внедрить ВАР :)
  0
Шишанутый
Шишанутый
ответ Leha-ha50 (раскрыть)
10.03.2019, 18:56
А не чего что из Реала ушел лучший игрок-многолетний лидер команды и тренер-творец побед Реала? Сейчас Реал это уже другая команда. Она себя из жила и нуждается в больших переменах. И кстати в матче Аякс-Реал тоже был скандал с этим ВАР! Так что ну его нафиг! Пусть уж лучше судьи ошибаются как было раньше.
  1
Pervomaez
10.03.2019, 18:55
Согласен с платини, тот пенальти это бред и позор для футбола
  2
Leha-ha50
Leha-ha50
ответ Шишанутый (раскрыть)
10.03.2019, 18:29
Сказочник!!! После введения ВАР Реал летит всем подряд как фанерка над Мадридом!!!
ВАР показал реальную силу Реала!!!
  2
Шишанутый
Шишанутый
ответ Ruslik1982 (раскрыть)
10.03.2019, 18:16
После просмотра этих повторов судий часто меняют свое решенее на неверное. Уже много скандалов с этим ВАРом. Барселоне даже уже прозвище дали в Испании "ВАРселона" потому что каждый матч чуть ли не ошибки им в пользу не смотря на то что в Испании есть ВАР судьям он не мешает подсужевать.
  1
Трубадур
10.03.2019, 18:08
VAR тоже подкупается, там такие же судьишки сидят.
  1
grisser
10.03.2019, 17:57
И пупсики против.
  0
ALBA BARCELONA 21
10.03.2019, 17:53
Мишель не прав,но на вар неплевать судьям,если они в карман положили хорошую сумму,наоборот,если вдруг такой судья посчитал гол для своей команды,опомнился,посмотрел вар и отменил,и вар мошенникам на руку а Платини один из ярых мошенников.
  2
Ice van Reed
10.03.2019, 17:51, ред.
Хочешь ПИС готовься к ВАРу
  1
Apsny
10.03.2019, 17:49
А так без ВАР якобы нельзя намеренно целиться в руку

С ВАР можно посмотреть намеренно это сделано или нет, имел ли возможность убрать руку противник, увеличилась ли площадь кон акта игрока чтоб предотвратить попадание мяча).
  5
Ruslik1982
Ruslik1982
ответ Шишанутый (раскрыть)
10.03.2019, 17:45
ВАР только позволяет посмотреть повторы, какие ошибки?
  2
Kurt Bekelman
10.03.2019, 17:38
а почему? Оно, что, правила нарушает? ХЕХЕХЕХЕ
  0
EAGinLE
10.03.2019, 17:36
У монитора ВАРа тоже люди сидеть будут .
  1
holms918
10.03.2019, 17:35
Это его мнение и пусть оно останется при нём.
  1
Leha-ha50
10.03.2019, 17:34, ред.
Странная логика?!? Т.е. когда игрок находится лицом к мячу и предварительно убирает руки за спину - это нормально, а если отвернулся , то можно махать руками??? Тут Мишка явно лукавит !!! Зачем вообще отворачивался???
Француз защищает французский клуб - явная предвзятость!!!
  1
Don Nerazzurri
10.03.2019, 17:32
Аха)) Ещё бы! Твой левый гол с пенальти в финале ЛЧ в ворота Ливерпуля никто не забудет.Аха)))
  8
Шишанутый
10.03.2019, 17:32
Согласен с Платини. ВАР только хуже ошибки делает!
  1
10 seconds to stars
10.03.2019, 17:31
Типичный француз, что ещё можно сказать
  4
Deville
10.03.2019, 17:28
"Я против Вар, потому что уже пострадал Реал". - Платени.

Что-то он ничего не вякал, когда Барса делала 6-1 против ПСЖ, там все по правилам да?

МЮ еще раз с победой и камбеком, у любителей лягушек пускай дальше бомбит, и от бессоницы мучаются.
  4
Рейтинг БК
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт
Перейти на сайт