Soccer.ru

«Рома» объявила об уходе Мончи

08 марта 2019, 16:13

Спортивный директор «Ромы» Рамон Мончи покинул свой пост, как и ожидалось ранее. Одновременно с тем было объявлено о назначении на эту должность Рики Массары.

50-летний специалист присоединился к «волкам» в 2017 году, ранее заявив о себе в «Севилье», которая пять раз выиграла при нем Лигу Европы.

Ожидается, что Мончи получит работу в лондонском «Арсенале».

Все комментарии
Duda Gigolaev Osetin
Duda Gigolaev Osetin ответ AmIIIeR89 (раскрыть)
11 марта 2019 в 12:24
Почему ты приплетаешь сюда тренерский успех? У Мончи работа в другом заключается. Это грамотные трансферы со знаком плюс, поиск молодых игроков за копейки и продажа задорого.
beefs
09 марта 2019 в 13:16
Такова доля тренера...
dzvinka
dzvinka ответ anyway (раскрыть)
09 марта 2019 в 10:10
он и есть неплохой спец, но в роме бардак полнейший, видать не захотели реформироваться и турнули "новые методы"
Gahi
08 марта 2019 в 20:07
Нашли стрелочника.
anyway
08 марта 2019 в 19:22
а на соссере его так пиарили)
Так Себе Аналитик
Так Себе Аналитик ответ Илья Кузнецов (раскрыть)
08 марта 2019 в 18:10
Боюсь, принцип простой. "Севилья" у Мончи работала по принципу "купи-подтяни-продай". И приносила доход при этом. У Кроенке такая же цель. Уход Мислитата был именно показателем того, что Кроенке не хочет тратить деньги на трансферы, а хочет покупать дешево.
Дмитрий Климович 2
08 марта 2019 в 18:08
Пусть валит!
Sergey Z
08 марта 2019 в 17:16
Удачи Роме с новым тренером!
ДАША Д
08 марта 2019 в 17:14
Не дали поработать.
Медив
Медив ответ Алла Пятышкина (раскрыть)
08 марта 2019 в 17:10
Приветствую. Вряд ли так скоро. Ни одна команда не может иметь в составе 11 молодых игроков и рассчитывать на победы. Всегда должно быть какое то количество опытных футболистов, которые некоторые матчи затянут на опыте, где то придавят авторитетом...
А Монако избавился от таких игроков, оставив только Фалькао и Глика и дали им в нагрузку толпу школьников. Так футбольные команды не собираются. Они конечно осознали ошибку и зимой добавили чуть опытных игроков. Но что то кажется, это немного не те, кто им был нужен.
Илья Кузнецов
08 марта 2019 в 17:09
а зачем он Арсеналу? Судя по последнему ТО Рома один шлак накупила, ни одного попадания... Де Росси, Коларов, Джеко как были лидерами в Роме так и остались. Тех кого продали прошлым летом, например Алиссона, не он покупал. Ну а выгодно продать такого вратаря много мастерства не надо было иметь.
Алла Пятышкина
Алла Пятышкина ответ Медив (раскрыть)
08 марта 2019 в 16:54
Приветствую) Многовато скептики в твоих словах. У Монако просто не самый удачный сезон, а Рома действительно выстрелила в прошлой сезоне, не более.
Ангел неБесГрешен
08 марта 2019 в 16:51
Тяга к перемене мест...
Так Себе Аналитик
08 марта 2019 в 16:47, ред.
Он не Рамон Мончи, а Рамон Родригес Вердехо по прозвищу "Мончи", тогда уж правильно писать Рамон "Мончи".

Ну а так все просто, Эмери подтянул в "Арсенал" своего коллегу, с которым они вместе строили "Севилью".

И это было бы неплохо, потому что бизнес-модель "Севильи" работала и она находила игроков, доводила их до ума и продавала.

Но мне не нравится, что эта модель теперь примеряется к "Арсеналу". Только еще один сигнал к тому, что "Арсенал" постепенно превращается в середняк Стеном (и это его бизнес-модель).

Второе, мне уже не нравится этот Венгер на минималках. Мне кажется, он уже бесхарактерность "Арсенала" на новый уровень поднял, потому что БАТЭ при Сене мы все-таки не летели. Мы уже убедились, что как тактик и стратег Эмери никакой, единственный его плюс в мотивации.

Эти шальные ЛЕ, где "Севилья" была первым парнем на деревне и играла в финале с "Бенфиками" и "Днепрами", незаслуженно создали ему репутацию якобы хорошего тренера.
particular
08 марта 2019 в 16:46
Битьё по хвостам... Не факт, что потуги боссов римлян, принесут ощутимые дивиденды в обозримом будущем...
drug01
08 марта 2019 в 16:30
Опоздали....
Медив
08 марта 2019 в 16:22
А как в прошлом году расписывали то, Рома, Монако... Лучшие скаутские службы, лучшие профи в структурах клубов, Мончи, Васильев... Всем срочно брать с них пример. А оно вон как обернулось.
Оно же на любом отрезке всегда найдется команда, которая показывает результаты выше своих средних. Но это не делает ее особенной. Везучей - да. Но не особенной
AmIIIeR89
AmIIIeR89 ответ Duda Gigolaev Osetin (раскрыть)
08 марта 2019 в 16:18
Полуфинал Лч, после камбека с Барсой? Очень даже неплохо
EAGinLE
08 марта 2019 в 16:17
Пусть будет так .
Duda Gigolaev Osetin
08 марта 2019 в 16:16
Не получилось у него в Роме особо ничего.. Не так крут черт, как его малюют.
Гость