Новости
 

Карадениз: «Меня никто не вправе обвинять в лицемерии»

04.03.2019, 13:21

Бывший футболист «Рубина» Гекдениз Карадениз выступил с открытым письмом в адрес казанского клуба и генерального директора «Рубина» Рустема Сайманова. Турок требует выплатить ему 64 млн рублей долгов по зарплате и 5 млн рублей в качестве процентов за просрочку выплат. 

Я не хотел выяснять отношения с представителями «Рубина» в прессе, но, к сожалению, вынужден это сделать ввиду постоянно появляющейся информации, которая не соответствует действительности.

На счет слов господина Сайманова «мог бы и подождать». Да, действительно мог, что я и делал все это время. Более того, господин Сайманов самостоятельно определил сроки по погашению задолженности и обратился ко мне 24 августа 2018 года с письмом-обязательством. В нём был установлен срок погашения долга до 1 ноября 2018 года.

Напомню, что задолженность по заработной плате образовалась больше года назад. Обращаю внимание, что это именно заработная плата, предусмотренная в контракте. Вы находите справедливым, когда работодатель в одностороннем порядке меняет условия договора и говорит, что ты и так получил достаточно?

Меня никто не вправе обвинять в лицемерии. Я всегда говорил правду и о спорте, и о своей любви к Казани. Это я доказывал не только на словах, но и своей работой в команде. 300 матчей навсегда останутся в моем сердце, как и поддержка болельщиков.

Заявленный в письме от 24 августа 2018 года срок истек, но никто так и не обратился с предложениями или объяснениями. В ноябре месяце я письменно обратился в клуб и напомнил об обязательствах. Но, к сожалению, обратной связи так и не дождался.

Мне оставалось только обратиться в Палату по разрешению споров Российского  футбольного союза, что я и сделал 25 января 2019 года. О том, что я буду обращаться в Палату по разрешению споров, я уведомил господина Сайманова ещё в ноябре 2018 года. Поэтому, его слова о том, что мое обращение в РФС явилось полной неожиданностью, выглядят странно. Также странно, что господин Сайманов не говорит о своих обещаниях и моих письмах, оставленных без ответа. А это, по меньшей мере, просто не вежливо.

Неоднократно обманутый, я попросил своего представителя отложить первое заседание Палаты по разрешению споров (оно было назначено на 6 февраля), чтобы не закрывать клубу трансферное окно. Также меня удивила позиция господина Сайманова, который полностью или в большем объеме закрыл долги перед другими  игроками, обратившимися с претензиями к «Рубину».

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: sport.business-gazeta.ru
В новости упоминались:
Категория: Финансы
Команда: Рубин
Персона: Карадениз Гекдениз
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
PATRIOT1965
05.03.2019, 18:20
Рубину нужно в ФНЛ,очиститься и с новой силой в бой.
  0
PATRIOT1965
05.03.2019, 18:19
У любого адекватного человека язык не повернется,чтобы обвинить тебя,ты свое отпахал честно.Удачи тебе по жизни!!!
  0
Пепс
Пепс
ответ Dominators (раскрыть)
05.03.2019, 09:40, ред.
Ага призовые ваши Курбан забрал :)))))) ржака .... Вам команду собрали под какие то гарантии. Бесплатно чтоли к вам игроки пришли .... Горазды вы про финансы рассуждать не влезая в их суть . Все знает ток финдир и гендир , остальные -шушера. Да ты Кафанова вью почитай - на первый сбор приехали 7 чел из них 4 вратаря... только за неделю до старта собрали команду ..- не было у вас уже команды ... Кончилась б вон , как Амкар , снялись б с чемпионата ...если б не Бердыев и его команда тренеров .
  0
Dominators
Dominators
ответ Пепс (раскрыть)
05.03.2019, 06:15
А куда же она делась ,Курбан не на пустое место пришел .А вылетели бы из вышки ,на следующий год опять зашли бы . Нам не привыкать . Да Курбан поднял Ростов ,спасибо ему за это . Интересно куда делись деньги за ЛЧ Ростова ... А когда ушел забрал всех игроков,которых приглашал в Ростов и наших прихватил .И всех даром .Вы там кушайте в Рубине то ,что мы в Ростове покушали ..И посмотрим у кого останется команда у кого нет ..А деньги за Азмуна прое ..бывшее руководство Рубина ...
  1
Пепс
Пепс
ответ Dominators (раскрыть)
04.03.2019, 22:32
Черная дыра это было в Ростов , и откуда вас вытащил Бердыев . А ведь не было у вас уже команды в тот момент .... Неблагодарные .
  1
Пепс
04.03.2019, 22:29
Ты лучший , Гек!
  1
pomor45
04.03.2019, 21:44
Куда Аппах смотрит?
  0
Sergey Z
04.03.2019, 21:14
Это Казань!
  0
Ravshan878
Ravshan878
ответ Байкал-38. (раскрыть)
04.03.2019, 21:07
Привет БАЙ )) Как жизнь.
  1
Ravshan878
04.03.2019, 20:56
У всех на голове куда делись деньги мани манииии. Если реально до приезда трукмена у Рубина Bik problem были. Не правильный трансферы И.Т.Д.Сколько ниже уровней легионеров вот и они банкротом сделали. Нужно реально понимать ситуации .Корме трукмена там и свои Чингисханов хватает. Трукмен там всего лишь гастрабайтер.
  2
Dominators
Dominators
ответ Jeck Denielse (раскрыть)
04.03.2019, 19:37
Возможно виноват Карадениз . Вот нахрена ему деньги ...Уже 2 года махинаторы в Рубине пилят все , что еще не украдено было .Второе пришествие и опять сплошные денежные скандалы . Но Коля Казанский и иже еси с ним ,не буду показывать пальцем на Абсцента ,во всю глотку продолжают кричать ,- ,, Курбан наше все и Бердыев кристально честный человек ,, .А ведь на самом то деле Бердыев -это черная дыра .
  1
Октябрь 1917
04.03.2019, 19:28
Карадениза не в чем обвинять.
  2
Jeck Denielse
Jeck Denielse
ответ Dominators (раскрыть)
04.03.2019, 17:33, ред.
Да скорей всего что Зенит изначально виноват ......
Не купил бы Азмуна и никому бы долги и не отдали...
А так Кузьмин и прочие хваляться выплатами ..А Гекденизу не досталось...Несправедливо...
Короче Зенит виноват ....Окажется...100 пудов. ))))
  3
valt134
04.03.2019, 16:31
Хитрый туркмен уже нашёл применение деньгам Карадениза.
  0
sir_Alex
04.03.2019, 16:29
Где деньги, Зин??? ©
  9
Верг
Верг
ответ Миша Вилков (раскрыть)
04.03.2019, 16:24
да точно лям только, + счетчик!
  1
Dominators
04.03.2019, 16:15
Сейчас появится Коля Казанский ,и все нам лохам растолкует ....Что виноваты бывшие руководители Рубина ,а Курбан и Компания белые и пушистые и ни в чем не виноваты ....И что деньги за Азмуна уже кончились ...
  8
Leha-ha50
04.03.2019, 16:13
И второе пришествие туркмена в Казань оборачивается финансовым скандалом!!!
А куда деньги дел ??? Вот в чем вопрос???
  3
311
311
04.03.2019, 15:56
Некрасиво ведут себя казанцы.
  1
Djon_V
04.03.2019, 15:44
Как бы ни было, но Караденизу я верю больше, просто нет причин не верить ему
  6
Костян4
04.03.2019, 15:42
Какие то 64 млн..вон у нас вчера в мурмански какой то работяга погасил 70млн налогов чтоб только улететь за границу погреться...
  2
Leha-ha50
04.03.2019, 15:21
Где был туркмен, птицы не поют!!!
Депортировать туркмена на Родину!!!
  3
Leha-ha50
04.03.2019, 15:18
Не все туркмены одинаково полезны!!!
Так кинуть легенду клуба - просто позор!!!
Столько лет тащил команду и вот она благодарность!!!
Самое неприятное, что турка еще и в непорядочности хотят обвинить!!!
ДЕНЬГИ НА БОЧКУ!!!.......и все будут довольны!!!
  9
Владимир_Спартак
04.03.2019, 15:11
Слов нет, кругом одно ворье)).
  4
Аксинья
Аксинья
ответ Верг (раскрыть)
04.03.2019, 15:00
Уж кто-кто, а Карадениз свои бабосы отрабатывал сполна, просто раз перестал играть то можно кидалово сделать...
  11
Миша Вилков
Миша Вилков
ответ Верг (раскрыть)
04.03.2019, 14:47
Откуда 10 лямов? Вроде лям всего!
  2
drug01
04.03.2019, 14:35
Зачем всех слушать
  1
Верг
04.03.2019, 14:32
10 лямов долларов долг, некислая зарплата была у турка
  0
Ангел неБесГрешен
04.03.2019, 14:23
Некрасиво плступают, но зато процкнты с лямов капают...
  2
Байкал-38.
04.03.2019, 14:16
Так относится к своим легендам-это по свински!!!
  8
борька
04.03.2019, 14:15
Воровская система, был турок россиянином, в сизо отпрвили бы!
  3
За адекватность
04.03.2019, 14:14
Верой и правдой служил клубу столько сезонов и в радости и в горести, легенда клуба, всегда сражался на поле, всегда с уважением (насколько помню) отзывался о клубе. Может и пафосно написал, но Карадениз, столько сделавший для клуба, не заслужил такого к себе отношения. ИМХО.
  12
Ministri Krasnodar
04.03.2019, 14:12
Коррупция и алчность поразила всю страну
  3
Дмитрий Климович 2
04.03.2019, 14:05
Обидели старика!
  0
STVA 1
04.03.2019, 14:04
Столько лет отдал клубу , а тут ....
  2
Felipe Rivera CVBP
Felipe Rivera CVBP
ответ Mangur (раскрыть)
04.03.2019, 13:58
Так ему не впервой сидеть.
  1
Zimka
04.03.2019, 13:57
Требовать проценты за просрочку всё таки как-то мелковато.
  0
Артем Коваленко
04.03.2019, 13:56
А потом удивляемся, почему хорошие игроки выбирают, как правило средний клуб из Европы, а не РПЛ. Это тоже один из поводов. А игрок отличный, за него обидно.
  3
25процентный клоун
04.03.2019, 13:48
Надеюсь все понимают чем зарабатывают клубы из середины таблицы ,не на билетах конечно же
  1
particular
04.03.2019, 13:42
Руки прочь от Карадениза!.. Всё вернуть и извиниться!...
Головотяпство, жадность и бестолковость руководства не должны отражаться на людях...
  9
beefs
04.03.2019, 13:41
Стыдно Руководителям Рубина, Карадениз прав...
  7
Caniggia
04.03.2019, 13:38
Человек отслужил верой и правдой Рубину много лет! Нехорошо!
  6
Mangur
04.03.2019, 13:35
Посадят Сайманова. Как пить дать посадят.А Караденизу удачи.
  2
Duke_dp
04.03.2019, 13:32
Не по понятиям, конечно.
Карадениз респектный лег. Таких надо уважать.
  7
Миша Вилков
04.03.2019, 13:24
На счетчик шамана поставил!
  6
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт