Новости
 

Прядкин: «Система VAR будет работать на всех стадионах РПЛ»

20.02.2019, 14:05

Президент РПЛ Сергей Прядкин рассказал подробности внедрения системы видеоассистентов арбитра (VAR) в чемпионате России.

Лично моё мнение, что к следующему сезону мы не будем готовы к этому в РПЛ. Возможно, со второй части мы сможем это внедрить. Это связано с подготовкой персонала, деньгами. А Розетти, который руководит судейским корпусом, сказал мне, что либо мы даём разрешение на все стадионы, либо не дадим вообще, чтобы все были в равных условиях. Мы физически не успеем всё подготовить. У нас пока к этому готов только один арбитр – Сергей Карасёв, только он имеет международное разрешение на VAR. Так что подготовить всё к маю очень хотелось бы. Посмотрим, как пройдут матчи Кубка и стыковые матчи.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: championat.com
В новости упоминались:
Категория: Технологии в футболе
Персона: Прядкин Сергей, Карасёв Сергей
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
dok66
20.02.2019, 21:56
Наличие денег помешает внедрить везде
  0
ermak6848
20.02.2019, 21:49
меньше будет кривотолков по поводу " левого" судейства...
  0
Шуnя771
20.02.2019, 19:18
Ещё лет десять отписываться будут...)
  0
fanilich
20.02.2019, 18:05
Очевидно что ВАР ,точно лишит судейский корпус денежный "навар"
  0
Паровозов
20.02.2019, 17:30
Только Вар может спасти РПЛ от судейского произвола.
  0
МапС
20.02.2019, 17:22
По Розетти клубы из ФНЛ без внедрения системы в вышку типа потом выйти не смогут...
  1
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV
ответ mihaluch (раскрыть)
20.02.2019, 17:10
Ты путаешь. Такой порядок есть в баскетболе и волейболе. А в футболе судья прибегает к просмотру по подсказке видеоассистента. И случаи когда можно обращаться к просмотру строго регламентирваны, а не по любому поводу.
  0
сканер
20.02.2019, 16:47
Хорошее решение,только глорики против.
  0
1 команда
20.02.2019, 16:21
В беззаконном футболе VAR будет еще одним средством наживы.
  0
Ник Уволен
20.02.2019, 15:45
С этой системой Федун в трубу вылетит. Теперь кроме судей подмасливать придется программистов.
  1
mihaluch
20.02.2019, 15:44
Что они городят, никого не надо готовить,поставить только несколько камер дополнительно, и просмотр ни кода судья захочет, а по требованию тренера или капитана команды,но не более трёх за тайм. На весь стадион,на большое табло.
  0
Николай 86
20.02.2019, 15:35
"У нас пока к этому готов только один арбитр – Сергей Карасёв"
А как арбитрам к этому надо готовиться? Выучить жест, изображающий монитор?
  0
lobsterdam
lobsterdam
ответ mihaluch (раскрыть)
20.02.2019, 15:34
а кого ж еще? проверенный и проВАРенный кадр!
  1
lobsterdam
20.02.2019, 15:32
ВАР в России замерзнет, на то он и вар. Да к тому же, к нему надо будет охрану приставить и техника айтишника, чтобы хакеры не баловали!
  1
beefs
20.02.2019, 15:13
К ВАРу нужна еще трезвая и неподкупная голова - это главное требование
  3
susanin ultrazenith
susanin ultrazenith
ответ Felipe Rivera CVBP (раскрыть)
20.02.2019, 15:10
Например, в Норильске или Анадыре )))
  2
susanin ultrazenith
susanin ultrazenith
ответ oncha (раскрыть)
20.02.2019, 15:09
Пусть только попробует!
  1
susanin ultrazenith
susanin ultrazenith
ответ ПерекатиПоле (комментарий удален)
20.02.2019, 15:09
200%!!!
  1
чемпионство с душком
20.02.2019, 15:05
теперь Гинер быстрее начнет органами торговать
  1
time out
20.02.2019, 14:51
Показать
oncha
oncha
ответ Литейный 4 (комментарий удален)
20.02.2019, 14:45
Фердун подкупит и VAR, прямо в синагоге.
  4
mihaluch
20.02.2019, 14:42
Самой секретной информацией будет цена этой системы в другихстранах. Муткопряды снова хотят хорошо навариться, Небудет ничего удивительного что ответственным за введения VAR назначат Мутка.
  1
Felipe Rivera CVBP
Felipe Rivera CVBP
ответ sihafazatron (раскрыть)
20.02.2019, 14:38, ред.
Ну или им придется где-нибудь чужие стадионы арендовать.
  2
drug01
20.02.2019, 14:37
Надо больше делать а не болтать!
  1
Великолепный
20.02.2019, 14:35
Давно пора было вводить систему VAR.
  3
Дмитрий Климович 2
20.02.2019, 14:28
СПС ТЕБЕ ПРЯДКИН! 😂😂😂
  0
sihafazatron
sihafazatron
ответ Felipe Rivera CVBP (раскрыть)
20.02.2019, 14:27
Их не будут пускать в рпл
  3
Felipe Rivera CVBP
20.02.2019, 14:23
Ща из ФНЛ выйдет в РПЛ какой-нибудь условный ФК Кукулюм-99 из Усть-Дуденска со стадионом на 250 человек, на котором одну-то камеру поставить тяжело. Как туда ВАР пристроить? Ну и?
  1
161регион
20.02.2019, 14:17
Карась не хороший человек
  1
pomor45
20.02.2019, 14:11
Надо всё переVARить.
  1
Миша Вилков
20.02.2019, 14:10
  9
Рейтинг БК
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт
Перейти на сайт