Soccer.ru

Фонсека: «Удаление на 11-й минуте порушило все планы „Шахтера“»

15 февраля 2019, 04:13
ШахтёрЛоготип футбольный клуб Шахтёр (Донецк)2 : 2Логотип футбольный клуб Айнтрахт (Франкфурт)АйнтрахтМатч завершен

Наставник «Шахтера» Паулу Фонсека подвёл итоги домашней встречи с «Айнтрахтом» (2:2) в 1/16 финала Лиги Европы. На 11-й минуте поединка с поля был удалён полузащитник «горняков» Тарас Степаненко.

Конечно, я никогда не остаюсь полностью доволен ничьей. Но если взять во внимание все обстоятельства игры, это, наверное, меньшее из зол, лучшее из того, что можно выбрать. 

Я остаюсь при своём мнении. Я не согласен с удалением. Вторая карточка уж слишком притянута за уши. Такое решение в дебюте столь серьёзного поединка, на мой взгляд, неправильное. При всём уважении, даже после матча я подошёл к арбитру и высказал своё несогласие. 

Всегда очень сложно, особенно после столь длительной зимней паузы, начинать официальные выступления матчем такого уровня. На 11-й минуте остаться вдесятером… Конечно, это полностью расстраивает план на игру. Мы лишились одного из ключевых исполнителей, ребятам пришлось больше бегать и работать, но они преуспели. Наша задача на неделю – максимально быстро восстановить футболистов и подготовить такую стратегию, чтобы у нас получилось то же, что удалось с другой командой пять лет назад. 

Все комментарии
Zenit_84
15 февраля 2019 в 04:28
Так бы выиграли
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить