Тухель: «Если мы выиграли в Англии, значит, и МЮ может победить в Париже»

13.02.2019, 03:35

Главный тренер «Пари Сен-Жермен» Томас Тухель после гостевой победы над «Манчестер Юнайтед» (2:0) в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов ответил на вопросы журналистов.

Я увидел хорошее сочетание темпа, агрессии и хладнокровной работы с мячом. В первом тайме мы слишком часто теряли мяч в простых ситуациях, потому что слишком быстро хотели что-то придумать на чужой половине поля. Это было не очень хорошо. Но с хорошей структурой и настроем мы улучшили свою игру и во втором тайме контролировали матч.

Во втором тайме ваша команда стала действовать агрессивнее. Это то, о чём вы говорили игрокам в перерыве?

В обоих таймах у нас была одинаковая тактика. Агрессия зависела от нашей уверенности при атакующих действиях. Мы решили действовать всей командой и при высоком прессинге и при уходе в оборону. Мы играли как команда. Это был ключевой аспект. Мы были компактны и очень хорошо оборонялись против дуэта Погба и Рэшфорда.

Эта победа является серьёзной заявкой на выход в четвертьфинал, не так ли?

Если мы смогли выиграть здесь, МЮ может одержать победу в Париже. В спорте и футболе всё обстоит именно так. Мы можем отметить эту победу, но уже завтра мы должны думать об ответной игре и, особенно, о матче против «Сент-Этьена» в эти выходные. Нам не следует думать о четвертьфинале, мы только на полпути к нему. Ещё ни одна команда не выигрывала поединок после первого матча. Мы должны будем показать такой же настрой, чтобы выйти в следующий раунд.