Де Росси: «Перед матчем я был бы рад услышать, что мы выиграем 2:1»

13 февраля 2019, 01:36
РомаЛоготип футбольный клуб Рома (Рим)2 : 1Логотип футбольный клуб ПортуПортуМатч завершен

Капитан «Ромы» Даниэле Де Росси прокомментировал победу над «Порту» (2:1) в первом домашнем матче 1/8 финала Лиги чемпионов. Оба мяча в ворота гостей забил 19-летний полузащитник римлян Николо Дзаньоло.

Дзаньоло добавил в свой послужной список ещё одну запись. Он невероятно силён физически и технически. Несомненно, он станет большим чемпионом.

Меня персонально опекали почти все 90 минут матча. Но мы знали о том, что Консейсау всегда ставит человека рядом с глубинным плеймейкером соперника. Играть [под такой опекой] не слишком весело, но ты всё равно пытаешься различными способами помочь своей команде.

Есть определённые сожаления относительно пропущенного гола на своём поле, потому что, в отличие от того, что было последние месяцы, мы надёжно действовали в обороне и практически ничего не дали создать сопернику. Мы пропустили этот гол из-за ошибки всего через три минуты после нашего гола.

Я был бы рад, если бы перед матчем кто-то сказал мне, что мы выиграем со счётом 2:1. Это не лучший из возможных результатов. Он сильно отличается от счёта 2:0. Поэтому скажем, что теперь у нас есть преимущество в 51 процент на 49.