Soccer.ru

Боккетти: «У моей бабушки пенсия 600 евро, это очень мало»

12 февраля 2019, 12:15

Защитник московского «Спартака» Сальваторе Боккетти рассказал о пенсиях в Италии.

В Италии снизили пенсионный возраст с 67 до 62 лет? Это сейчас главная тема. В Риме 100 тысяч вышли на улицы, протестуют. У нас почти как во Франции. Но на самом деле реформе не все рады. Молодёжь требует, чтобы средства шли не на пенсии и пособия по безработице, а на создание рабочих мест и на повышение реальной зарплаты. Вообще, в Европе люди всегда выходят на улицы – это традиция.

Какая пенсия у моих родственников? У бабушки — € 600. Этого очень мало для нормальной жизни. Хорошо, что у меня есть деньги, я могу им помочь. Хотя сейчас вроде как вводят специальный фонд для малоимущих — это что-то вроде социальной программы. Но всё равно с экономикой в Италии всё не очень хорошо.

Ранее Боккетти рассказал о том, как он относится к президенту России Владимиру Путину.

Все комментарии
galem72
galem72 ответ Мясо69 (раскрыть)
14 февраля 2019 в 11:36
Да, только зарплаты и пенсии там в разы больше!
Мясо69
Мясо69 ответ galem72 (раскрыть)
13 февраля 2019 в 16:54
При прочих неравных, в среднем цены на продукты и пр. в Европе такие же как и в России. Стоимость жизни такая же как и в России.
galem72
galem72 ответ ziborock (комментарий удален) (раскрыть)
13 февраля 2019 в 11:19
"..а ты на хлеб переведи! В Италии батон стоит 4 Евро! У нас 20 - 40 рублей..."

Берём среднюю пенсию в Италии 1150€. А теперь смотрим официальные цены в 18-м году в одном из супермаркетов Рима:

- хлеб, 400г – €0,75-1;
- макароны (паста), 500г – €0,44-1;
- яйцо, 10 шт – €1,59;
- молоко, 1л – €0,75-1,4;
- рис, 1кг – €1,19;
- масло оливковое, 1л – €2,8-4,9;
- масло подсолнечное, 1л – €1,6;
- свинина, 1кг – €6;
- говядина, 1кг – €8-10;
- картофель, 1кг – €1;
- огурцы, 1кг – €1;
- помидоры, 1кг – €1,5-2;
- морковь, 1кг – €2.

Посчитаем относительно хлеба: в Италии средняя пенсионерка сможет купить 1150 булок по цене в 1€, а в нашей "всехорошести" 15000р : 35р/шт = 430шт. Откуда ты взял такие цены на хлеб, из ресторана?
И не надо тут конвульсировать с фразой: "Посчитай раз умный!"
Palex
Palex ответ BenderBender (комментарий удален) (раскрыть)
13 февраля 2019 в 10:14
Я буду учиться читать, а ты на вопрос мой, ответь пожалуйста. А то хамить и я могу,причем тебе это очень не понравится.
Pronto
Pronto ответ plusnindimon (комментарий удален) (раскрыть)
12 февраля 2019 в 19:02
Почему, бывал я в Ленинграде, видел местных, многие из них более состоятельные, чем большинство жителей регионов.
В Краснодаре зарплаты далеко не уровня того же Петербурга.
Михалыч 75
Михалыч 75 ответ Санкт-Ватутинки (комментарий удален) (раскрыть)
12 февраля 2019 в 18:58
сам придумал ?
Михалыч 75
12 февраля 2019 в 18:57
У моего тестя в Германии пенсия 400 евро
sir_Alex
sir_Alex ответ Garrincha58 (раскрыть)
12 февраля 2019 в 16:22
Мы в России и этим всё сказано.
galem72
galem72 ответ ziborock (комментарий удален) (раскрыть)
12 февраля 2019 в 15:22
"...так стань патриотом Италии и едь туда! Заодно и узнаешь какие там цены..."

Какой смысл отравлять оппонента на пмж в другую страну, если он объективно возмущён нынешним положением в стране? Приведённый пример пенсии бабушки Сальвы в 600€ действительно мал для Италии, но далеко не все получают такую пенсию.
Так в этой стране ЕС средняя пенсия на 18-й год составляет примерно 1150€. Цена на качественный 95-й октан составляет 1.51€/л. Путём несложных арифметических вычислений получаем, что условная бабушка там может позволить себе купить 760л бензина.
В нашей же "всехорошести" при средней пенсии в 15т.р. и цене бензина в 47р/л такая же бабушка может купить себе лишь 320л газоконденсатной автомобильной бодяги. Разница налицо!
Garrincha58
Garrincha58 ответ sir_Alex (раскрыть)
12 февраля 2019 в 15:06
а мы где не в Европе или мы в жо....пе
mihaluch
12 февраля 2019 в 14:58
Боккекти, а нельзя бы на твоей бабушке жениться. жить на выбор Тюмень или Питербург .А то моей пенсии едва на оплату одной квартиры хватает.
mihaluch
mihaluch ответ Pronto (раскрыть)
12 февраля 2019 в 14:50
В Москве не знаю, а Питере точно меньше.
mat73
12 февраля 2019 в 14:28
Пусть переезжает с внуком в Россию. Пенсию будет переводить сюда - получится примерно 45000 нашими. Нормально заживет бабуля
Rattlehead
Rattlehead ответ дурман (раскрыть)
12 февраля 2019 в 13:45
Зависит от того, что вкладывать в данное понятие. Не всякий патриот - сторонник действующей власти, ровно как и не всякий сторонник власти - патриот.
Palex
Palex ответ BenderBender (комментарий удален) (раскрыть)
12 февраля 2019 в 13:44
Т.е. воры ,руководят тупицыми и лентями? Ты к кому из них относишься?
sir_Alex
12 февраля 2019 в 13:41
Для Европы и впрямь мало.
Palex
Palex ответ ziborock (комментарий удален) (раскрыть)
12 февраля 2019 в 13:41
Я даже обсуждать с тобой эту тему не буду.
Palex
Palex ответ ziborock (комментарий удален) (раскрыть)
12 февраля 2019 в 13:01
Это кто у нас халяву любит? Ветераны войны,которые до сих пор нормальным жильем не обеспечены, или блокадники с нищий пенсией или может учителя или врачи? Халяву любят те,кто нашим народом руководит. Так что не надо тут ложным патриотизмом козырять.
Grabovsky
12 февраля 2019 в 12:51
На самом деле для европы это реально мало.
fanilich
12 февраля 2019 в 12:34
Если по -мечтать и представить что российские пенсионеры получали бы 600ев. в месяц,то они от счастья наверное бегали бы как пионеры и радовались бы жизни
дурман
12 февраля 2019 в 12:30
И вы говорите мне быть патриотам этой страны ?
ДСА
12 февраля 2019 в 12:25
В Россию надо переезжать жить с такой пенсией.
Pronto
12 февраля 2019 в 12:22
В России (не в Москве и Питере, а в России) зарплаты меньше, чем пенсия бабушки Боккетти.
Миша Вилков
12 февраля 2019 в 12:17
В России при Путлере(которого ты расхваливаешь) твоя бабушка бы вообще офигела от размера пенсии!
Гость