Новости
 

Газзаев предложил РФС провести ряд реформ

11.02.2019, 11:13

Бывший тренер сборной России Валерий Газзаев выдвинул ряд предложений для развития российского футбола.

На мой взгляд, Российскому футбольному союзу необходимо провести ряд ключевых реформ. Во-первых, как уже говорил неоднократно, отказаться от лимита на легионеров. Во-вторых, реформировать структуру клубного футбола – вдвое сократить число профессиональных клубов, расширить Премьер-Лигу до 18 команд, а ФНЛ разбить на три зоны, «Запад», «Центр» и «Восток» с целью существенно сократить транспортные расходы. Остальные клубы должны стать полупрофессиональными или любительскими. В-третьих, следует повысить коммерческую составляющую нашего футбола и, прежде всего, увеличить доходы от телеконтракта в 40 раз по сравнению с сегодняшними цифрами. Всё это позволит вовлечь в систему профессионального, детско-юношеского и массового футбола все регионы Российской Федерации.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: sport-express.ru
В новости упоминались:
Категория: Россия: мнение
Персона: Газзаев Валерий
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Правдин Семён
11.02.2019, 22:55
Забыл сказать как это сделать. Может заставят ВСЕ каналы покупать футбольные трансляции? Включаешь ТНТ или Домашний,а там Анжи-Урал..
  0
Zayac_65
11.02.2019, 20:58
Усатый уже хотел попробовать об'едененную лигу с Украиной сделать...вот лимит нужно убрать.
  0
Sergey Z
11.02.2019, 20:07
А может в Госдуме что-то подправить?
  0
dok66
11.02.2019, 19:54
Есть в его словах зерно . Но только зерно. Понятно , что работа в Думе наложила свой отпечаток
  0
denmig
11.02.2019, 18:57
А еще он хочет ворота в виде конуры оформить !
  2
Bivaliy67
Bivaliy67
ответ shlomo (раскрыть)
11.02.2019, 18:49
Медийное лицо, Толь. Хочешь не хочешь, а будешь читать публикации его мнения в информационном пространстве.)
  2
Gahi
11.02.2019, 18:16
Хорошая идея, но кто это будет делать?
  0
Так Себе Аналитик
11.02.2019, 17:33
Это правильные меры. Только вот где два миллиарда рублей, выведенных из "Алании", пес?
  0
beefs
11.02.2019, 17:12
есть над чем подумать
  0
Против ЦСКА
11.02.2019, 17:00
Газзаев имеет личный опыт "сокращения" клубов.
  1
Юрниекс
Юрниекс
ответ shlomo (раскрыть)
11.02.2019, 16:56
Он-первый и единственный российский тренер,обладатель еврокубка.Свиные,игрушечные кубки невщет..
  2
andrefino13
11.02.2019, 16:05
Детский тренер в регионах, получает в районе 10000 тыс руб в месяц.... Как правило, это мужчина, который должен кормить семью... Они живут там где-то в своём виртуальном мире, реформы проводят.)
  1
shlomo
11.02.2019, 15:46
Из всего новостного сообщения самое актуальное и правдивое "Бывший тренер сборной России Валерий Газзаев...." Все остальное это.....а вообще кто он такой сейчас?
  0
Zeychba
11.02.2019, 15:36
Увеличить доходы в 40 раз, как это оказывается просто. Нужно просто вот взять и увеличить!))
  5
drug01
11.02.2019, 15:35
Какие реформы?????
  1
zamsb
zamsb
ответ Гавроша (комментарий удален)
11.02.2019, 15:09
А как тогда будет соблюдаться спортивный принцип в ФНЛ, т.е. занял последние места и в любители?
  1
Leha-ha50
11.02.2019, 14:54
Отберите у Валеры микрофон!!! Навсегда!!!
  2
loko7
11.02.2019, 14:50
В 40 раз увеличить доходы от телеконтракта. Начал бредить по полной.
  3
fanilich
11.02.2019, 14:37
Степень доверия Газзаеву не высока,его реформаторство развалило самобытную Аланию да и за годы что в чиновниках ничего путного не сделал,лишь бла-бла-бла.
  1
Дмитрий Климович 2
11.02.2019, 14:27
Газай спаси наш футбол!😂😂😂😂
  1
Дмитрий Климович 2
11.02.2019, 14:16
Давненько не всплывал!
  1
Duda Gigolaev Osetin
11.02.2019, 14:01
Есть простые и понятные вещи, тем более для мужчины с Кавказа. Не слова красят тебя, а дела.
Так вот, Валерий Георгиевич, дела твои таковы: развалил Аланию и уехал в Москву. Никого не посадили за это,хотя доказали, что было много нарушений и отмыва средств.

Вся Осетия тебя благодарила в 95. 96 годах.. Вся Осетия тебя проклинает сейчас. Исправь пока ситуацию с Аланией, потом берись за другое.
  1
spartach n1
11.02.2019, 13:31
  3
spartach n1
11.02.2019, 13:25
Храни тебя святой Георгий,балабол !
  1
Казанский
Казанский
ответ Гавроша (комментарий удален)
11.02.2019, 13:20
Ты очень трудный(((А с чего некогда успешный воллейбольный частный клуб "Динамо-ТТГ" обозвали Зенитом?
  1
viv
viv
11.02.2019, 13:19
После выступления наших команд в Еврокубках реформы назрели....
  0
zamsb
11.02.2019, 13:15
Начну с последнего -"....увеличить доходы от телеконтракта в 40 раз по сравнению с сегодняшними цифрами.....". Это как надо играть, что бы вызвать такой интерес и готовность платить такие деньги за просмотр?
Второе- "....ФНЛ разбить на три зоны, «Запад», «Центр» и «Восток» с целью существенно сократить транспортные расходы....." Как быть с теми регионами где зима приходит рано, а весна поздно при существующей системе осень-весна? Или пусть играют на нейтральных полях где-то на юге?
Ну и последнее- "....вдвое сократить число профессиональных клубов, расширить Премьер-Лигу до 18 команд....". Это как? Кто и по каким критериям будет решать профессиональный клуб или полупрофессиональный. У нас уже проводилось реформирование, где одним из критериев было наличие футбольных арен с подогревом газона и где эти стадионы (кроме тех что построили для ЧМ-2018)?
  0
морозз
морозз
ответ Казанский (раскрыть)
11.02.2019, 13:11
Матвиенко обула каждого жителя Питера на налоги и поборы строящегося десятилетиями стадиона... отданного затем Миллеру в единопользование!
  5
Казанский
Казанский
ответ Гавроша (комментарий удален)
11.02.2019, 13:11
Бензиновый проект-частная компания.Не хочешь заправляться на Лукойле,заправляйся на Газпронефти,выбор есть.А вот,чтобы выбрать газового поставщика в дом нет
  3
LOpp
LOpp
ответ Гавроша (комментарий удален)
11.02.2019, 13:10
можно конечно наш чемпионат сделать более сильнее, интереснее, чтобы и за рубежом покупали права на телетрансляции, но, это слишком сложно, поэтому просто подписка на канал Матч Премьер станет дороже в 40 раз.
  3
Bastardo
Bastardo
ответ Великолепный (раскрыть)
11.02.2019, 13:10
Впрочем, давно не утро, выводы сделать можно
  0
Великолепный
Великолепный
ответ Bastardo (раскрыть)
11.02.2019, 13:08
Еще не вечер!)))
  0
Великолепный
Великолепный
ответ Гавроша (комментарий удален)
11.02.2019, 13:08
Много хотел, мало получит!))
  0
морозз
11.02.2019, 13:07
Это походу к нему подкралась незаметно старость, в этом возрасте многие говорят глупости, не замечая что они говорят!
  3
papic337
11.02.2019, 13:03
Что ни предложение, то полная дурь.
  3
Bastardo
Bastardo
ответ Великолепный (раскрыть)
11.02.2019, 13:02
Революция Федуна мне тоже не понравилось, но в отличие от Газзаева, он не привёл клуб к банкротству.
  1
Bastardo
Bastardo
ответ LOpp (раскрыть)
11.02.2019, 13:01
Удвою, осень-весна на юге и на востоке страны - две разные вещи. Да и посещаемость стадионов сказывается от этой системы. Мало кому хочется сидеть в мороз на открытом стадионе.
  3
чемпионство с душком
11.02.2019, 12:58
Валерий Георгиевич, хочу пожелать, чтобы господь Бог вас охранял, а Святой Георгий сопутствовал во всех начинаниях, и да, идите вы на....й!
  0
Великолепный
Великолепный
ответ AzzY (раскрыть)
11.02.2019, 12:57, ред.
Верно говоришь. Прежде чем предлагать, надо показать как сам на деле умеешь работать.
Федун то же предлагал "Футбольную революцию", а сам 16 лет без побед, + подарок на Юбилей Симоняна, + одни антирекорды 3:10, 0:7, 4, 22, 600, 112.

Леонид Федун: "Предлагаю футбольную революцию"

НОВЫЙ ФОРМАТ РФПЛ – 14 КЛУБОВ

– Теперь более глобальная тема, – продолжил Федун. – Хотел бы поставить вопрос об изменении формата чемпионата.
  0
NAZAR 007
11.02.2019, 12:51
Усатый реформатор ) В Алании нареформировал уже....(

Продолжается ежегодное голосование на звание
лучших болельщиков соккера в РПЛ , сезон 2018/19,
которое стартовало 3 февраля и продлится вплоть
до 17-го февраля, до 23 : 59. Заходите, голосуйте !

https://www.soccer.ru/blogs/record/1099015
  3
LOpp
11.02.2019, 12:49
для чего увеличивать РПЛ до 18 команд?
итак приходится зимой играть на картофельных полях.
или Шарик считает что у цска и Зенита мало карманных команд?
  4
ДАША Д
11.02.2019, 12:41
В ФНЛ тогда клубы пачками будут банкротиться
  0
AzzY
11.02.2019, 12:40
Прежде чем предлагать, надо показать как сам на деле умеешь работать. Где отчет о создании УкРоПа? Ведь как все гладко начиналось на бумаге: деньги Газпрёма + усатый победитель кубка УЕФА и переезд Зенитушки в украинский Севастополь.
А на деле? \
Опять распил бабла, в котором хочет поучаствовать бывший президент-банкрот Алании?
Не хватает депутатской пенсии на старости?
  1
Казанский
Казанский
ответ kolpankolpan (комментарий удален)
11.02.2019, 12:37
Переживаю за жителей Питера,которым больницы и дет.сады не построили из-за "Распил-Арены"((
  3
kotmyshka
11.02.2019, 12:35
Ну а как же без реформ...
  0
Казанский
Казанский
ответ kolpankolpan (комментарий удален)
11.02.2019, 12:29
Ну а я про что пишу?Отжали у города 9 млрд рублей,да еще и от Газпрома качают..И только из-за того,что под ФФП не попасть
  2
Т34
Т34
ответ Jum13 (комментарий удален)
11.02.2019, 12:23
Показать
Казанский
11.02.2019, 12:11
Озеро мне ответит за счет какой гос.компании кормился Рубин или опять бла-бла-бла от лазурного?))
  1
Казанский
Казанский
ответ kolpankolpan (комментарий удален)
11.02.2019, 12:10
Ну не в мошенеческий же зенит,который из бюджета отжал 9 млрд.рублей,сейчас арендует стадион за 1 рубль в год и одновременно "продает" его название Газпрому за 20 млн.евро в тот же год)))За это сажают приличных людей
  1
Байкал-38
Байкал-38
ответ kolpankolpan (комментарий удален)
11.02.2019, 12:09
Когда Рубин был у государственной кормушки с него кормился криминал. Сейчас клуб банкрот но зато частный бердыевский, а криминал остался, вот только не поймут,а где деньги то?
Думаю Бердыева гнать надо, Рубин вернуть государству и народу!
  0
Рейтинг БК
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт
Перейти на сайт