Новости
 

Зырянов: «Если Семак упустит чемпионство, второго шанса ему могут не дать»

10.02.2019, 13:11

Старший тренер «молодежки» «Зенита» Константин Зырянов прокомментировал назначение Сергея Семака на пост главного тренера основной команды «сине-бело-голубых».

Все шло к тому, что «Зенит» должен возглавить российский тренер. Это давно напрашивалось. С Сергеем все логично и обоснованно. Он прошел через все ступени. Работал в «Зените». Возглавлял «Уфу» – команду Премьер-Лиги, причем успешно. Результата он там добился, хотя это был его первый опыт самостоятельной работы. Все логично. Я желаю ему стать с командой чемпионом России в этом сезоне!

Конечно, это реально! Тем более, я полагаю, что если в этом году «Зенит» упустит чемпионство, следующего года Сергею Богдановичу могут и не дать.

«Зениту» стоит особенно опасаться самого себя. Если команда в этом составе покажет все, на что способна, она выиграет чемпионат. Есть хорошие, добротные футболисты. Главное, чтоб они сыграли в полную силу. Если они отдадут себя на поле в каждом матче без остатка, «Зенит» станет чемпионом.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: sportsdaily.ru
В новости упоминались:
Категория: Россия: мнение
Команда: Зенит
Персона: Семак Сергей, Зырянов Константин
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
pomor45
pomor45
ответ Ron09 (раскрыть)
11.02.2019, 18:54
Его из Уфы никто не гнал и в Зенит особо не тянул. Да и сейчас руководство никаких претензий не выражает. Это журналисты, эксперты, всякие бывшие игроки и ретивые болельщики, особенно соперничающих клубов, обстановку нагнетают своими безмозглыми интервью. Это давно известный способ психологического давления. Причём двоякий: если какая-нибудь одна-другая удача, начинают неумеренно восхищаться и сулить чемпионство; если наоборот, то вопли ещё сильнее только уже в сторону разноса и предсказания краха.
  0
pomor45
pomor45
ответ Гавроша (комментарий удален)
11.02.2019, 18:46
Зачем тренер? Странный вопрос. Кто же будет шишки собирать?
  0
Юрниекс
11.02.2019, 16:22
Шансы хорошие...тем более, серьезно усилился...в отличии от нас..
  0
Красно Синий воин
Красно Синий воин
ответ Заполярный (комментарий удален)
11.02.2019, 12:18
А У КОГО ЦСКА 5:1 и 4:0 ВЫИГРАЛ. НЕ МОЖЕТЕ ВЫ ОБОРОНЯТЬСЯ. А СУДЯ ПО СЧЕТУ И АТАКОВАТЬ НЕ УМЕЕТЕ
  1
Красно Синий воин
Красно Синий воин
ответ Заполярный (комментарий удален)
11.02.2019, 12:16
НА ВСКИДКУ. ЕСЛИ ПАМЯТЬ КОРОТКАЯ

спартак
сезон 2018/19
Последнее место в ЛЕ с антирекордом с командами(Вильярреал, Рейнджерс, Рапид)
сезон 2018/19
Не прошел квалификацию в ЛЧ вылет от ПАОК
сезон 2017/18
Вылет из ЛЧ с антирекордом 0:7
сезон 2016/17
не прошёл квалификацию ЛЕ, уступив дома кипрскому АЕК Ларнака 0-1
сезон 2013/14
не прошёл квалификацию ЛЕ, уступив дома швейцарскому Санкт-Галлену 2-4
сезон 2012/13
занял последнее место в группе ЛЧ, проиграв 5 матчей из 6
сезон 2011/12
не прошёл квалификацию ЛЕ, уступив по сумме двух матчей польской Легии
сезон 2010/11
уступил Порту в четвертьфинале ЛЕ с общим счётом 3-10
сезон 2008/09
не прошёл квалификацию ЛЧ, проиграв оба матча киевскому Динамо со счётом 1-4
сезон 2007/08
не прошёл квалификацию ЛЧ, не пройдя шотландский Селтик
сезон 2006/07
вылетел от Сельты в кубке УЕФА
сезон 2003/04
Вылетел из Кубка УЕФА, проиграв дома 0-3 Мальорке
сезон 2002/03
Вылетел из группы ЛЧ (Базель, Валенсия, Ливерпуль), набрав 0 очков с разницей мячей 1-18
  1
Ron09
11.02.2019, 11:16, ред.
Да просто верните Семака обратно в Уфу... там он нужен
  0
Leningrad 84
Leningrad 84
ответ FILL3286 (комментарий удален)
10.02.2019, 23:02
Филл, я все понимаю, но зачем же так неуважительно коверкать фамилии футболистов?
  1
Дракон1988
Дракон1988
ответ Казанский (раскрыть)
10.02.2019, 22:25, ред.
Вообще то дубль и молодёжка разные вещи.Ну глупость же написал.Молодёжка на 4 месте сейчас.
Дубль тренирует Александр Горшков.
  3
Кот тебя в рот
10.02.2019, 22:20
Зачем ждать конец сезона? Выгоните его сейчас.
Семак не уровень Зенита. Семак уровень ЦСКА
  0
Sergey Z
10.02.2019, 21:40
Лизоблюдством веет!!!
  0
Sergey Z
10.02.2019, 21:37
Зырянов был в спячке? Только узнал, что Семак тренер Зенита? А что-то забыл, что Семак был Чемпионом в составе ЦСКА!!!
  0
susanin ultrazenith
10.02.2019, 19:53
Чемпионство не упустим!
  2
Leha-ha50
10.02.2019, 19:16
Тут даже не чемпионство, тут сама игра на протяжении длительного периода вызывает много вопросов?!?
Могут и до окончания ЧР попереть. Ждем ЕК, там может многое прояснится в судьбе Семака.
Удачи Питеру в ЛЕ!!!
  3
Gahi
10.02.2019, 19:06
Семак панимает что нужно время, чтобы наладить игру и то как он это видет. Но увы это время и давит на Семака.
  0
морозз
10.02.2019, 19:00
Меня всегда поражает... как все ждут чуда от тренера, неимеющего достаточного опыта в работе с топ клубами! Семак ещё недавно играл в Зените и вдруг стал гениальным тренером! Моё мнение, что Семак это временная фигура для Зенита...думаю что независимо от того какое займёт место Зенит, будет найден новый тренер из зарубежья!
  0
legendsofsails
legendsofsails
ответ NAZAR 007 (раскрыть)
10.02.2019, 18:50
Позицию руководства Зенита не стоит искать в словах Кости Зырянова.
Та позиция была озвучена в конце лета 2018 и она совсем не требует от Семака исключительного чемпионства первые пару лет работы тренера... Вот и весь мыльный пузырь. Можете расслабится, господа.
  0
ЦСКА Самый титулованный
10.02.2019, 18:47
Если Семак упустит чемпионство, второго шанса ему не дадут, к гадалке не ходи
  0
шацк
10.02.2019, 18:31
а может и дадут... но вы не пукайте газовые - чемпионство вам сделают в любом случае, к сожалению((
  0
NAZAR 007
NAZAR 007
ответ pomor45 (раскрыть)
10.02.2019, 18:21, ред.
Там задачи другие были, и постановкой игры
особо не заморачивались, есть крепкая команда,
не хватающая звезд с неба и не сидящая на дне,
и нормально, здесь совсем другой коленкор,
другие ресурсы , вложения и другие запросы .
Насчет Мусаев, возможно ты и прав. Поставь
на место Семака с нынешними игроками Зенита
может ничего бы и не добился, но это гипотеза.
Ведь поставь его с игроками того же Краснодара
в тот же Зенит- добился бы....но тоже гипотеза )
  2
Санчо Панса
10.02.2019, 18:05
А могут и дать, кто его знает! Но конечно же и Дюков, и Миллер всерьез рассчитывают на то, что Зенит именно в этом сезоне сможет себе вернуть чемпионский титул. Как оно будет на деле - посмотрим)
  1
drug01
10.02.2019, 18:00
К этому все и идёт!
  0
pomor45
pomor45
ответ NAZAR 007 (раскрыть)
10.02.2019, 17:54
Значит в Уфе Семак знал, как поставить игру, а в Зените забыл настолько, что не знает даже того, что знает Мусаев? Может Мусаев и Кононова за пояс заткнуть способен? Мне вот сдаётся, что поставь Мусаева ГТ Зенита и будет ещё хуже, чем у Семака.
  0
beefs
10.02.2019, 17:51
Все будет зависит от взаимопонимания с иностранцами...
  0
NAZAR 007
NAZAR 007
ответ pomor45 (раскрыть)
10.02.2019, 17:47, ред.
Потому что в Уфе на Семака ничего не давило,
ему дали там там полный карт-бланш и ресурсы,
исходя из которых он должен был построить просто
крепкую команду-середняк, а команда прыгнула выше,
впорхнув в еврокубки .А в Зените в нынешнем сезоне
никакое другое место кроме первого с учетом вложений
просто не поймут, отсюда над Богданычем и довлеет груз,
тем более, что постановка его игры далеко не захватывающая
для болельщика в плане смотрибельности, как например
у того же Мусаева в Краснодаре при меньших вложениях
у команды есть четко поставленная игра и яркий футбол .
  3
pomor45
10.02.2019, 17:42
Зенитовские глоры для клуба хуже любого зенитофоба: вот подай им Семак чемпионство в первый же свой сезон и всё тут. Вы бы на свои трудовые успехи посмотрели. Или может из-за отсутствия таковых вы и жаждете чужих, чтобы хоть ими упиться и похвастаться. Типа: я, конечно, сам-то круглый неудачник, зато моя команда ого-го!. Так, ведь, у этой проблемы есть простое решение - выберите другую команду. Или всё-таки сомневаетесь? А вдруг? И мечетесь. Вот потому-то вы и неудачники.
  2
pomor45
pomor45
ответ Djon_V (раскрыть)
10.02.2019, 17:32
Если вы так восторгались Семаком в Уфе, то почему вы отказываете ему в праве на определённое время на становление в качестве тренера в куда более сложной команде. Он же, фактически, тренер, начинающий серьёзную карьеру. Дайте же ему время.
  1
ЮЗИК
10.02.2019, 17:25
Ему тоже надо время, устроили чехарду из тренеров
  1
pomor45
pomor45
ответ Ко Чегара (раскрыть)
10.02.2019, 17:18
Для этого и ЕК слил, чтобы устроить этот мощный спурт? Снова лишь для того, чтобы откровенно позорить Россию в Европе? Не приведи, Господь! Не будь так несправедливо жесток.
  3
pomor45
pomor45
ответ valt134 (раскрыть)
10.02.2019, 17:07
Вот поэтому я и считаю главной задачей клуба не погоню за быстрым результатом, а кропотливую работу над созданием команды уровня полуфинала ЛЧ, как минимум на ближайшие 5 лет. Благодаря кадровой лихорадке предыдущие 5 лет практически потеряны, но даже при ней Зенит сумел удержать приличный европейский рейтинг, благодаря постоянному и достаточно успешному участию в ЕК и сохранению болельщиков в количестве, достаточном для наполняемости нового большого стадиона. Если бы руководство не металось в преследовании быстрого результата, то уже сегодня в Питере была бы команда достойная быть соперником лучших команд Европы, а пока, увы, можно признать вас в немалой степени правым.
  3
Ко Чегара
10.02.2019, 17:00
Он уже его упустил.
Всем очевидно,что Великий и Могучий мощным финишным спуртом обгонит и лазурных и лыжников и быков.
  3
Jeck Denielse
Jeck Denielse
ответ Гавроша (комментарий удален)
10.02.2019, 16:55
Тренер не выжималка-заставлялка....
Не думаю что его первостепенной задачей является давить авторитетом людей чьи гонорары исчисляются миллионами евро.....тут уж вопрос к профессионализму последних....
  2
particular
particular
ответ pomor45 (раскрыть)
10.02.2019, 16:53, ред.
Недавно на ресурсе, но, нынче, по совокупности Вами написанного, - снимаю шляпу перед Вашими выверенными и непредвзятыми комментами...
Получил приличную порцию здравого и рассудительного...
  1
pomor45
pomor45
ответ FILL3286 (комментарий удален)
10.02.2019, 16:53
Как всем? Что-то ты сквозь свои прищуренные свинячьи глазки видишь одних сородичей.
  2
pomor45
pomor45
ответ Физручини (раскрыть)
10.02.2019, 16:47
Вот солидарен с тобой на все сто. Уверен, что встань руководство на сторону Лучано Спаллетти в этой поганой истории с диссидентами, подстрекаемыми Широковым, и была бы сейчас куда более конкурентоспособная команда в ЛЧ. Для нынешней и первого сезона Семака: группа ЛЧ напрямую - несомненный успех; группа ЛЕ напрямую, или отбор в группу ЛЧ - очень достойный результат; отбор в группу ЛЕ и прохождение в группу - право на продолжения работы Семака в качестве ГТ.
  3
valt134
10.02.2019, 16:46
Игры у Зенита нет. Семак её попросту не поставил. О каком чемпионстве может идти речь?
  0
Казанский
10.02.2019, 16:41
Старший тренер «молодежки» «Зенита» Константин Зырянов прокомментировал назначение Сергея Семака на пост главного тренера основной команды «сине-бело-голубых».
------------------------
Ну вот не тренеру молодежки,идущей на последнем месте ФНЛ комментировать раброту тренера клуба,ПОКА занимающего первое место в РПЛ
  6
pomor45
pomor45
ответ Гавроша (комментарий удален)
10.02.2019, 16:33
От окончательного четвёртого раздела Польшу спас Сталин, который не только отстоял её целостность перед Черчилем, который настаивал на закреплении раздела, но и территорий Польше присовокупил. Нацики не любят это вспоминать. Филл типичный болельщик - тщательно собирает свои зерна, выискивая их даже в своих говёшках, и игнорирует зерна конкурентов, тщательно выискивая в нём говёшки. Это его очень утешает. Он тоже любит вспоминать былое великое и избегать неприглядных фактов настоящего. Но, с другой стороны - кто поступает иначе?. Может не столь ретиво и глупо, но в той или иной степени предвзятости - абсолютно все.
  1
Физручини
10.02.2019, 16:31
Попадание в этом году в ЛЧ будет успехом, учитывая качество футболистов, присутствующий в команде. А вообще Семаку нужно дать проработать в Зените хотя бы до конца следующего сезона, чтобы спрашивать с него результат. Устроить распродажу всяких Цаллаговых, усилить состав еще парой качественных игроков, дать команде сыграться, наладить взаимодействия. То, что творилось в Зените последние 3-4 года - ужасно в спортивном плане. Надеюсь, что руководство сделает выводы и оставит свои хотелки а-ля "полуфинал ЛЧ" до лучших времен, когда команда будет готова к этому и будет добиваться результатов, по всем параметрам соответствуя этим "полуфиналам ЛЧ".
  3
andrefino13
10.02.2019, 16:26
А под шумок может выскачить Краснодар, у которого все есть...
  3
andrefino13
10.02.2019, 16:25
Цска и Спартак, пока главные претенденты, Локомотив как будто груз какой-то прицепил, всё есть, кроме лёгкости, как у Зенита. Моё субъективное мнение.
  0
вячеслав остапенко
10.02.2019, 16:24
Зенит станет чемпионом
  0
Против ЦСКА
10.02.2019, 16:19
Есть опасение?
  1
time out
time out
ответ Гавроша (комментарий удален)
10.02.2019, 16:17
Похоже, ты не читаешь что пишешь сам. Найди время и почитай свои комментарии. И если тебе не станет стыдно, то уже поздно что-то делать...
  2
Павел Амурский
10.02.2019, 16:12
Речь идет про Зенит, а стыдно за спартак.
  3
Игорь Погорелов
10.02.2019, 16:12
Должен стать
  0
Томик
10.02.2019, 16:10
Правильно было бы:" Когда станет окончательно понятно, что Зенит потерял все шансы в этом чемпионате, Семаку дадут пинка под зад." Так что пусть этот интеллектуал вешает таблицу с сегодняшним положением команд-по итогам чемпионата где его зверинец будет находиться....Кстати, вопрос к знатокам мифологии - подскажите, как называется существо с телом льва и головой баклана, я что-то запамятовал.
  1
pomor45
pomor45
ответ FILL3286 (комментарий удален)
10.02.2019, 16:05
Ты вроде нынешнего польского националиста, который всё вспоминает о величии Речи Посполитой, после последующих трёх разделов государства грезит её возрождением.
  0
pomor45
10.02.2019, 16:00
Одним из способов отрицательного влияния на конкурента является психологическое давление на тренера. Зенит испытывает его при всех последних 4-х тренерах. Что самое странное - при непосредственном участии самого Миллера, который сам того не сознавая подкрепляет это давление своей всем известной нетерпеливостью в достижении результата. Народ молвит: поспешишь - народ насмешишь. Вот он и смешит, меняя тренеров каждый год.
  5
susanin ultrazenith
10.02.2019, 15:46
Пусть только попробует упустить!!!
  1
Djon_V
Djon_V
ответ Leningrad 84 (раскрыть)
10.02.2019, 15:39
Смотря какой футбол будет показывать команда. Если игра будет достойной, а чемпионство упустим из-за банального "не повезло" - да и хрен с ним, оставлять Семака даже не думая, не стоит забывать что опыта у него не много, а не ошибается только тот, кто ничего не делает
  1
Рейтинг БК
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт
Перейти на сайт