Soccer.ru

Зырянов: «Если Семак упустит чемпионство, второго шанса ему могут не дать»

10 февраля 2019, 13:11

Старший тренер «молодежки» «Зенита» Константин Зырянов прокомментировал назначение Сергея Семака на пост главного тренера основной команды «сине-бело-голубых».

Все шло к тому, что «Зенит» должен возглавить российский тренер. Это давно напрашивалось. С Сергеем все логично и обоснованно. Он прошел через все ступени. Работал в «Зените». Возглавлял «Уфу» – команду Премьер-Лиги, причем успешно. Результата он там добился, хотя это был его первый опыт самостоятельной работы. Все логично. Я желаю ему стать с командой чемпионом России в этом сезоне!

Конечно, это реально! Тем более, я полагаю, что если в этом году «Зенит» упустит чемпионство, следующего года Сергею Богдановичу могут и не дать.

«Зениту» стоит особенно опасаться самого себя. Если команда в этом составе покажет все, на что способна, она выиграет чемпионат. Есть хорошие, добротные футболисты. Главное, чтоб они сыграли в полную силу. Если они отдадут себя на поле в каждом матче без остатка, «Зенит» станет чемпионом.

Все комментарии
pomor45
pomor45 ответ Ron09 (раскрыть)
11 февраля 2019 в 18:54
Его из Уфы никто не гнал и в Зенит особо не тянул. Да и сейчас руководство никаких претензий не выражает. Это журналисты, эксперты, всякие бывшие игроки и ретивые болельщики, особенно соперничающих клубов, обстановку нагнетают своими безмозглыми интервью. Это давно известный способ психологического давления. Причём двоякий: если какая-нибудь одна-другая удача, начинают неумеренно восхищаться и сулить чемпионство; если наоборот, то вопли ещё сильнее только уже в сторону разноса и предсказания краха.
pomor45
pomor45 ответ Гавроша (комментарий удален) (раскрыть)
11 февраля 2019 в 18:46
Зачем тренер? Странный вопрос. Кто же будет шишки собирать?
Юрниекс
11 февраля 2019 в 16:22
Шансы хорошие...тем более, серьезно усилился...в отличии от нас..
Красно Синий воин
Красно Синий воин ответ Заполярный (комментарий удален) (раскрыть)
11 февраля 2019 в 12:18
А У КОГО ЦСКА 5:1 и 4:0 ВЫИГРАЛ. НЕ МОЖЕТЕ ВЫ ОБОРОНЯТЬСЯ. А СУДЯ ПО СЧЕТУ И АТАКОВАТЬ НЕ УМЕЕТЕ
Красно Синий воин
Красно Синий воин ответ Заполярный (комментарий удален) (раскрыть)
11 февраля 2019 в 12:16
НА ВСКИДКУ. ЕСЛИ ПАМЯТЬ КОРОТКАЯ

спартак
сезон 2018/19
Последнее место в ЛЕ с антирекордом с командами(Вильярреал, Рейнджерс, Рапид)
сезон 2018/19
Не прошел квалификацию в ЛЧ вылет от ПАОК
сезон 2017/18
Вылет из ЛЧ с антирекордом 0:7
сезон 2016/17
не прошёл квалификацию ЛЕ, уступив дома кипрскому АЕК Ларнака 0-1
сезон 2013/14
не прошёл квалификацию ЛЕ, уступив дома швейцарскому Санкт-Галлену 2-4
сезон 2012/13
занял последнее место в группе ЛЧ, проиграв 5 матчей из 6
сезон 2011/12
не прошёл квалификацию ЛЕ, уступив по сумме двух матчей польской Легии
сезон 2010/11
уступил Порту в четвертьфинале ЛЕ с общим счётом 3-10
сезон 2008/09
не прошёл квалификацию ЛЧ, проиграв оба матча киевскому Динамо со счётом 1-4
сезон 2007/08
не прошёл квалификацию ЛЧ, не пройдя шотландский Селтик
сезон 2006/07
вылетел от Сельты в кубке УЕФА
сезон 2003/04
Вылетел из Кубка УЕФА, проиграв дома 0-3 Мальорке
сезон 2002/03
Вылетел из группы ЛЧ (Базель, Валенсия, Ливерпуль), набрав 0 очков с разницей мячей 1-18
Ron09
11 февраля 2019 в 11:16, ред.
Да просто верните Семака обратно в Уфу... там он нужен
Leningrad 84
Leningrad 84 ответ FILL3286 (комментарий удален) (раскрыть)
10 февраля 2019 в 23:02
Филл, я все понимаю, но зачем же так неуважительно коверкать фамилии футболистов?
Дракон1988
Дракон1988 ответ Казанский (раскрыть)
10 февраля 2019 в 22:25, ред.
Вообще то дубль и молодёжка разные вещи.Ну глупость же написал.Молодёжка на 4 месте сейчас.
Дубль тренирует Александр Горшков.
Кот тебя в рот
10 февраля 2019 в 22:20
Зачем ждать конец сезона? Выгоните его сейчас.
Семак не уровень Зенита. Семак уровень ЦСКА
Sergey Z
10 февраля 2019 в 21:40
Лизоблюдством веет!!!
Sergey Z
10 февраля 2019 в 21:37
Зырянов был в спячке? Только узнал, что Семак тренер Зенита? А что-то забыл, что Семак был Чемпионом в составе ЦСКА!!!
susanin ultrazenith
10 февраля 2019 в 19:53
Чемпионство не упустим!
Leha-ha50
10 февраля 2019 в 19:16
Тут даже не чемпионство, тут сама игра на протяжении длительного периода вызывает много вопросов?!?
Могут и до окончания ЧР попереть. Ждем ЕК, там может многое прояснится в судьбе Семака.
Удачи Питеру в ЛЕ!!!
Gahi
10 февраля 2019 в 19:06
Семак панимает что нужно время, чтобы наладить игру и то как он это видет. Но увы это время и давит на Семака.
морозз
10 февраля 2019 в 19:00
Меня всегда поражает... как все ждут чуда от тренера, неимеющего достаточного опыта в работе с топ клубами! Семак ещё недавно играл в Зените и вдруг стал гениальным тренером! Моё мнение, что Семак это временная фигура для Зенита...думаю что независимо от того какое займёт место Зенит, будет найден новый тренер из зарубежья!
legendsofsails
legendsofsails ответ NAZAR 007 (раскрыть)
10 февраля 2019 в 18:50
Позицию руководства Зенита не стоит искать в словах Кости Зырянова.
Та позиция была озвучена в конце лета 2018 и она совсем не требует от Семака исключительного чемпионства первые пару лет работы тренера... Вот и весь мыльный пузырь. Можете расслабится, господа.
ЦСКА Самый титулованный
10 февраля 2019 в 18:47
Если Семак упустит чемпионство, второго шанса ему не дадут, к гадалке не ходи
шацк
10 февраля 2019 в 18:31
а может и дадут... но вы не пукайте газовые - чемпионство вам сделают в любом случае, к сожалению((
NAZAR 007
NAZAR 007 ответ pomor45 (раскрыть)
10 февраля 2019 в 18:21, ред.
Там задачи другие были, и постановкой игры
особо не заморачивались, есть крепкая команда,
не хватающая звезд с неба и не сидящая на дне,
и нормально, здесь совсем другой коленкор,
другие ресурсы , вложения и другие запросы .
Насчет Мусаев, возможно ты и прав. Поставь
на место Семака с нынешними игроками Зенита
может ничего бы и не добился, но это гипотеза.
Ведь поставь его с игроками того же Краснодара
в тот же Зенит- добился бы....но тоже гипотеза )
Санчо Панса
10 февраля 2019 в 18:05
А могут и дать, кто его знает! Но конечно же и Дюков, и Миллер всерьез рассчитывают на то, что Зенит именно в этом сезоне сможет себе вернуть чемпионский титул. Как оно будет на деле - посмотрим)
drug01
10 февраля 2019 в 18:00
К этому все и идёт!
pomor45
pomor45 ответ NAZAR 007 (раскрыть)
10 февраля 2019 в 17:54
Значит в Уфе Семак знал, как поставить игру, а в Зените забыл настолько, что не знает даже того, что знает Мусаев? Может Мусаев и Кононова за пояс заткнуть способен? Мне вот сдаётся, что поставь Мусаева ГТ Зенита и будет ещё хуже, чем у Семака.
beefs
10 февраля 2019 в 17:51
Все будет зависит от взаимопонимания с иностранцами...
NAZAR 007
NAZAR 007 ответ pomor45 (раскрыть)
10 февраля 2019 в 17:47, ред.
Потому что в Уфе на Семака ничего не давило,
ему дали там там полный карт-бланш и ресурсы,
исходя из которых он должен был построить просто
крепкую команду-середняк, а команда прыгнула выше,
впорхнув в еврокубки .А в Зените в нынешнем сезоне
никакое другое место кроме первого с учетом вложений
просто не поймут, отсюда над Богданычем и довлеет груз,
тем более, что постановка его игры далеко не захватывающая
для болельщика в плане смотрибельности, как например
у того же Мусаева в Краснодаре при меньших вложениях
у команды есть четко поставленная игра и яркий футбол .
pomor45
10 февраля 2019 в 17:42
Зенитовские глоры для клуба хуже любого зенитофоба: вот подай им Семак чемпионство в первый же свой сезон и всё тут. Вы бы на свои трудовые успехи посмотрели. Или может из-за отсутствия таковых вы и жаждете чужих, чтобы хоть ими упиться и похвастаться. Типа: я, конечно, сам-то круглый неудачник, зато моя команда ого-го!. Так, ведь, у этой проблемы есть простое решение - выберите другую команду. Или всё-таки сомневаетесь? А вдруг? И мечетесь. Вот потому-то вы и неудачники.
pomor45
pomor45 ответ Djon_V (раскрыть)
10 февраля 2019 в 17:32
Если вы так восторгались Семаком в Уфе, то почему вы отказываете ему в праве на определённое время на становление в качестве тренера в куда более сложной команде. Он же, фактически, тренер, начинающий серьёзную карьеру. Дайте же ему время.
ЮЗИК
10 февраля 2019 в 17:25
Ему тоже надо время, устроили чехарду из тренеров
pomor45
pomor45 ответ Ко Чегара (раскрыть)
10 февраля 2019 в 17:18
Для этого и ЕК слил, чтобы устроить этот мощный спурт? Снова лишь для того, чтобы откровенно позорить Россию в Европе? Не приведи, Господь! Не будь так несправедливо жесток.
pomor45
pomor45 ответ valt134 (раскрыть)
10 февраля 2019 в 17:07
Вот поэтому я и считаю главной задачей клуба не погоню за быстрым результатом, а кропотливую работу над созданием команды уровня полуфинала ЛЧ, как минимум на ближайшие 5 лет. Благодаря кадровой лихорадке предыдущие 5 лет практически потеряны, но даже при ней Зенит сумел удержать приличный европейский рейтинг, благодаря постоянному и достаточно успешному участию в ЕК и сохранению болельщиков в количестве, достаточном для наполняемости нового большого стадиона. Если бы руководство не металось в преследовании быстрого результата, то уже сегодня в Питере была бы команда достойная быть соперником лучших команд Европы, а пока, увы, можно признать вас в немалой степени правым.
Ко Чегара
10 февраля 2019 в 17:00
Он уже его упустил.
Всем очевидно,что Великий и Могучий мощным финишным спуртом обгонит и лазурных и лыжников и быков.
Гость