Новости
 

Кирьяков: «Дело Кокорина и Мамаева — судейский беспредел»

07.02.2019, 18:41

Бывший нападающий сборной России Сергей Кирьяков прокомментировал тот факт, что футболистам Александру Кокорину и Павлу Мамаеву продлили срок ареста до 8 апреля.

Я не мог предположить, что это дело будет столько длиться. Считаю, что это беспрецедентный случай судейского беспредела. Было бы логичным выпустить ребят и покончить со всем этим. Ребята в своих письмах не раз говорили о том, что сожалеют о содеянном, поэтому нет никакого смысла их держать в СИЗО. Судейские решения не поддаются никакой логике. Наверняка это какая-то заказная история. Чей заказ — это уже другая история.

Сначала никто не верил в суровость наказания, думали, что условным сроком всё закончится. Сейчас же мы видим, что повторяется ситуация со Стрельцовым. Поэтому не исключаю и такого развития событий. Понятное дело, что футболисты виноваты — тут вопросов нет, но они же не преступники, не рецидивисты, которые постоянно нарушают закон. Было достаточно времени, чтобы это понять всем.

Они уже достаточно отсидели. Пора все это прекращать, а то можем потерять двух отличных футболистов. И один, и второй могут принести пользу нашей стране на футбольном поле.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: euro-football.ru
В новости упоминались:
Категория: Россия: мнение
Команда: Зенит, Краснодар
Персона: Кирьяков Сергей, Кокорин Александр, Мамаев Павел
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
San Skra
08.02.2019, 11:55
Неужели все футболисты такие тупые, почему нет адекватных интервью и комментариев по этому делу?! Такое чувство, что футболист - это диагноз.
  0
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV
ответ Jeck Denielse (раскрыть)
08.02.2019, 10:06, ред.
У нас в стране оправдательныэ приговоров около 1%.В Европе 15-20%.При этом часто оправдательный приговор идёт "за недоказанностью", а не за отсутствием вины. Таковы реалии наши.
  1
grazie100
08.02.2019, 09:44, ред.
Опять тут день открытых дверей для🐷. Они прикормлены как Рейнгольд и пишут свой гневный бред
  1
Jeck Denielse
Jeck Denielse
ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
08.02.2019, 08:34, ред.
Все оправдательные приговоры - не законны ???
  0
амурец
08.02.2019, 02:50
к чему всё мусолить? заслужили вот и сидят
  1
Землянин
08.02.2019, 01:35
Да пофиг на них уже
  0
Сантус
07.02.2019, 23:36
Вот и ещё одно применение судейского беспредела в футболе.Раньше им баловали только арбитров....)
  0
Palex
Palex
ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
07.02.2019, 22:38
Я тоже считаю, что за причинение смерти в ДТП при вине водителя надо давать как минимум 10,
------------------------------------------------------------
Только если в состоянии алкогольного опьянения и никак иначе.
  1
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV
ответ RamonCSKA (раскрыть)
07.02.2019, 21:53
Мы сейчас обсуждаем конкретный случай. А то, что судейский беспредел в стране есть никто и не спорит. Я тоже считаю, что за причинение смерти в ДТП при вине водителя надо давать как минимум 10, а дают реально 2 колонии - поселения. Но такой закон.
  2
RamonCSKA
RamonCSKA
ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
07.02.2019, 21:42
согласен, кау написано в законе, пусть ему и следуют а не когда прописано в законе от 5 до 10 лет, а получают условки
  0
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV
ответ mangoх12 (комментарий удален)
07.02.2019, 21:24
Я в сотый раз повторяю. Мне все равно что они получат. Главное, чтобы по закону. Пусть это будет год-два, или пять, главное по закону. Но прощать их нельзя и суд не прощает. Вот и все!
  2
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV
ответ mangoх12 (комментарий удален)
07.02.2019, 21:22
Уважаемый, тебе видно эта тема не интересна. Регулярно в день каждого суда на СЭ есть он-лайн судебного заседания. И Кокорин постоянно повторяет , что он признает вину ЧАСТИЧНО. Учи матчасть.
  1
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV
ответ Jeck Denielse (раскрыть)
07.02.2019, 21:19, ред.
Товарищ Кирьяков рассуждает о юриспруденции. Следовательно речь идет не об общей грамотности ( читать умеют почти все) , а об юридической грамотности. В наше время , когда частные вузы "напекли" миллионы "экономистов" и "!юристов" найти даже среди них грамотного, в полном смысле этого слова, очень трудно. Что ж говорить о футболистах, получающих заочное образование?
  1
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV
ответ Jerry-G (раскрыть)
07.02.2019, 21:15
Могу уточнить. Речь идет о поколении Кирьяковых
  1
soroka200488
07.02.2019, 21:05
конечно беспредел .
  1
Jeck Denielse
Jeck Denielse
ответ felix (раскрыть)
07.02.2019, 20:52
Феликс....
Судя по твоей аве - Кирьякову уже можно начинать оглядываться ???...)))))
  2
clop
07.02.2019, 20:51
Сейчас вычитал, что Кирьяков прошлым летом дал в бубен Рабинеру. Дело было возле студии МатчТВ. На фото у Рабинера такой замечательный фингал под правым глазом. Рабинер тогда подал на Кирьякова в суд. И ничего - Кирьякова за решетку не посадили. Никто полгода не разглядывал видеозапись.

Мораль сей истории такова: Кирьяков понимает, кого можно ударить, а кого нельзя.
  3
Sergey Z
Sergey Z
ответ Nikola45 (раскрыть)
07.02.2019, 20:50
Сравни детский сад с институтом!!!
  0
kella
07.02.2019, 20:49
Какой беспредел? Это не те судьи. Они далеки от футбола. Регулярно ходят на работу, получают не напрягаясь не хилую зарплату и что-то менять не заинтересованы.
  0
felix
07.02.2019, 20:41
А если я с компанией Кирьякова стулом нахлобучу, интересно что будет?!...По этапу в субботу уже поедем всей компанией?
  2
time out
07.02.2019, 20:40
Вот их и держат, чтобы они не стали преступниками рецидивистами. Так надежней, когда под присмотром. А на свободе у них нянек нет. Так же как и мозгов.
  1
Sergey Z
Sergey Z
ответ Nikola45 (раскрыть)
07.02.2019, 20:36
Есть такая книга - "Крест", автор Алексей Дульнев. Лично с ним знаком с 1969 года. Если найдёшь, почитай! Он отбыл 10 лет, тогда поймёшь разницу!!!
  1
clop
clop
ответ Footbolista (раскрыть)
07.02.2019, 20:32
Это верное замечание. Видимо, Кокорину нечем было уточнять. Для этого надо хотя бы маленько соображать головой. Чуточку мозгов надо для этого иметь.
  0
Footbolista
Footbolista
ответ clop (раскрыть)
07.02.2019, 20:25
Род занятий стулополучателя надо было кокорину уточнять, а не бычить...
  0
clop
07.02.2019, 20:21
Кирьяков-то дипломат, оказывается. Складно все изложил и при этом ни разу не упомянул род занятий стулополучателя.
  0
Jeck Denielse
Jeck Denielse
ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
07.02.2019, 20:21
Что значит "грамотных" ???
Понятно что по своему профессиональному профилю они не обязаны доказывать теорему Пуанкаре...но как то ты уж слишком "свысока" про футболистов....
Большинство из них достаточно интеллектуальные и интересные люди...(в отличии от своих жён)))).
Мне кажется ты ошибаешься...
  0
Nikola45
Nikola45
ответ ermak6848 (раскрыть)
07.02.2019, 20:13
Решает суд! Пора передавать все в Прокуратуру! Думаю что это все же произойдет!
  0
Nikola45
Nikola45
ответ Sergey Z (раскрыть)
07.02.2019, 20:11
И что лучше? СИЗО или тюрьма??? Умный Вы наш!
Ознакомте нас!
  0
Nikola45
Nikola45
ответ mihaluch (раскрыть)
07.02.2019, 20:10
Показать
Nikola45
Nikola45
ответ mihaluch (раскрыть)
07.02.2019, 20:08
Вы ничего не путаете? Если бы это совершил простой смертный со смертным! То Вы это даже не знали! И уж тем более не тратили на них средства в виде заключения под стражу! Прежде чем что то писать нужно немного подумать
  0
Footbolista
Footbolista
ответ Miaf (раскрыть)
07.02.2019, 20:00
Семака?))...
  1
Caniggia
07.02.2019, 19:56
В СИЗО их держат только их бабки. Были бы простыми людьми - их давно бы отпустили, потому что нечего с них содрать. А этих двух баранов ещё доить и доить можно, поэтому будут сидеть - сказала наша коррумпированная система. И следствие и адвокаты максимально продержат баранов в клетке, открыто и безнаказанно выкачивая из них бабло. И им за этот рэкет ничего не будет. И дело не Шпаке, который их давно простил, дело только в их бабках, которые рубят все, кто причастен к этому вшивому делу. Двух баранов особо не жалко, пусть и дальше сидят - за державу обидно!
  1
Jerry-G
Jerry-G
ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
07.02.2019, 19:47, ред.
Фрэнк Лэмпард

Фрэнк – один из самых умных людей не только среди футболистов, но и во всей Англии. коэффициент интеллекта зашкаливает за 150 баллов и по этим характеристикам он входит в число 0,1% самых умных людей страны. Кстати, Фрэнк заканчивал Брентвудскую школу Эссекса с «пятерками» по всем предметам, включая Латынь.
  0
mihaluch
mihaluch
ответ Carradona (раскрыть)
07.02.2019, 19:35
Вот если бы любой смертный совершил такое деяние то получил срок 1-3 года.

. Недавно по телевидению прошёл такой сюжет: Пьяный хулиган избил ветерана войны. Бил хорошо - ногами. Так хулигана оставили на свободе и дали один год условно.Это означает одно, что правосудие ставит выше какого то чинушу народа,народа победителя. Обидно за всю страну.
  1
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV
ответ Sergey Z (раскрыть)
07.02.2019, 19:31
Среди футболистов, даже бывших, грамотных людей не бывает
  0
ANATOLY KANDAUROV
07.02.2019, 19:28, ред.
Двух ещё не старых мужиков потеряли, а он о футболистах.Эти два подонка до сих пор признают вину лишь частично. И никак не поймут, что им не все позволено. А рпзныедоброжелатели постоянно им внушают, что их называют несправедливо. Посидят пару лет и возможно кое что поймут
  2
Знатог
07.02.2019, 19:22
судей на мыло.
  0
Sergey Z
07.02.2019, 19:15, ред.
Пусть учит законы! Следствие имеет право продлевать срок содержания под стражей до 6 месяцев. К тому же - тюрьма и СИЗО совсем разные вещи!!!
  0
ALBA BARCELONA 21
07.02.2019, 19:13
Судейский беспредел бывает на поле,когда играет Пищевик,а что касается Кокорина,это дело заказное а у судей нет "свободы",как и у Мамакокориних,но живут богато и их такое явление устраивает.Если им сверху скажут дать им пожизненно,они не задумываясь даду и два пожизненных срока.
  0
Miaf
07.02.2019, 19:07
Руководство бомжей могло бы попросить отпустить кокорина под ответственность их руководителя, но не захотело.
  3
25процентный клоун
07.02.2019, 19:03
Зенит купит еще зулусов
  0
Carradona
07.02.2019, 19:03, ред.
То что их в СИЗО маринуют, никому не выгодно. Было бы правильно отжать у них по 100.млн. деревянных и пустить в развитие детского футбола. Но даже если бы так случилось, то деньги не дойдут, осядут в карманах. И не надо этих бездарей сравнивать с Стрельцовым. Они кончились как футболисты. А с другой стороны с хрена их отпускать? Вот если бы любой смертный совершил такое деяние то получил срок 1-3 года. Но пока они в СИЗО срок идёт 1 день за 2. В апреле будет очередной суд, им дадут год, в итоге т.к. сидели в СИЗО, выпустят из зала суда. Это показательная порка.
  2
НАШЕ ИМЯ ТЕРЕК
07.02.2019, 18:59
дело Кокорина и Мамаева это беспредел! и не какой ни судейский, а их собственный! ничего с ними не будет страшного, посидят маленько да выйдут жить беззаботной жизнью. Судейский беспредел это несколько последних лиг чемпионов с протащеным реалом
  2
ДСА
07.02.2019, 18:49
А не пора ли проверить судей?
  2
ermak6848
07.02.2019, 18:48
а суд не при чём, это канючат следователи всё это дело и по их представлению парни парятся на нарах....Не такие уж и опасные для общества. Давно пора выпустить на Свободу,
  0
Footbolista
07.02.2019, 18:47
Еще один юрист-самоучка...
  1
Миша Вилков
07.02.2019, 18:46
Судейский беспредел регулярно Федун устраивает в матчах пищевика!
  4
Рейтинг БК
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт
Перейти на сайт