Soccer.ru

Кирьяков: «Дело Кокорина и Мамаева — судейский беспредел»

07 февраля 2019, 18:41

Бывший нападающий сборной России Сергей Кирьяков прокомментировал тот факт, что футболистам Александру Кокорину и Павлу Мамаеву продлили срок ареста до 8 апреля.

Я не мог предположить, что это дело будет столько длиться. Считаю, что это беспрецедентный случай судейского беспредела. Было бы логичным выпустить ребят и покончить со всем этим. Ребята в своих письмах не раз говорили о том, что сожалеют о содеянном, поэтому нет никакого смысла их держать в СИЗО. Судейские решения не поддаются никакой логике. Наверняка это какая-то заказная история. Чей заказ — это уже другая история.

Сначала никто не верил в суровость наказания, думали, что условным сроком всё закончится. Сейчас же мы видим, что повторяется ситуация со Стрельцовым. Поэтому не исключаю и такого развития событий. Понятное дело, что футболисты виноваты — тут вопросов нет, но они же не преступники, не рецидивисты, которые постоянно нарушают закон. Было достаточно времени, чтобы это понять всем.

Они уже достаточно отсидели. Пора все это прекращать, а то можем потерять двух отличных футболистов. И один, и второй могут принести пользу нашей стране на футбольном поле.

Все комментарии
San Skra
08 февраля 2019 в 11:55
Неужели все футболисты такие тупые, почему нет адекватных интервью и комментариев по этому делу?! Такое чувство, что футболист - это диагноз.
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ Jeck Denielse (раскрыть)
08 февраля 2019 в 10:06, ред.
У нас в стране оправдательныэ приговоров около 1%.В Европе 15-20%.При этом часто оправдательный приговор идёт "за недоказанностью", а не за отсутствием вины. Таковы реалии наши.
grazie100
08 февраля 2019 в 09:44, ред.
Опять тут день открытых дверей для🐷. Они прикормлены как Рейнгольд и пишут свой гневный бред
Jeck Denielse
Jeck Denielse ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
08 февраля 2019 в 08:34, ред.
Все оправдательные приговоры - не законны ???
амурец
08 февраля 2019 в 02:50
к чему всё мусолить? заслужили вот и сидят
Землянин
08 февраля 2019 в 01:35
Да пофиг на них уже
Сантус
07 февраля 2019 в 23:36
Вот и ещё одно применение судейского беспредела в футболе.Раньше им баловали только арбитров....)
Palex
Palex ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
07 февраля 2019 в 22:38
Я тоже считаю, что за причинение смерти в ДТП при вине водителя надо давать как минимум 10,
------------------------------------------------------------
Только если в состоянии алкогольного опьянения и никак иначе.
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ RamonCSKA (раскрыть)
07 февраля 2019 в 21:53
Мы сейчас обсуждаем конкретный случай. А то, что судейский беспредел в стране есть никто и не спорит. Я тоже считаю, что за причинение смерти в ДТП при вине водителя надо давать как минимум 10, а дают реально 2 колонии - поселения. Но такой закон.
RamonCSKA
RamonCSKA ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
07 февраля 2019 в 21:42
согласен, кау написано в законе, пусть ему и следуют а не когда прописано в законе от 5 до 10 лет, а получают условки
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ mangoх12 (комментарий удален) (раскрыть)
07 февраля 2019 в 21:24
Я в сотый раз повторяю. Мне все равно что они получат. Главное, чтобы по закону. Пусть это будет год-два, или пять, главное по закону. Но прощать их нельзя и суд не прощает. Вот и все!
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ mangoх12 (комментарий удален) (раскрыть)
07 февраля 2019 в 21:22
Уважаемый, тебе видно эта тема не интересна. Регулярно в день каждого суда на СЭ есть он-лайн судебного заседания. И Кокорин постоянно повторяет , что он признает вину ЧАСТИЧНО. Учи матчасть.
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ Jeck Denielse (раскрыть)
07 февраля 2019 в 21:19, ред.
Товарищ Кирьяков рассуждает о юриспруденции. Следовательно речь идет не об общей грамотности ( читать умеют почти все) , а об юридической грамотности. В наше время , когда частные вузы "напекли" миллионы "экономистов" и "!юристов" найти даже среди них грамотного, в полном смысле этого слова, очень трудно. Что ж говорить о футболистах, получающих заочное образование?
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ Jerry-G (раскрыть)
07 февраля 2019 в 21:15
Могу уточнить. Речь идет о поколении Кирьяковых
soroka200488
07 февраля 2019 в 21:05
конечно беспредел .
Jeck Denielse
Jeck Denielse ответ felix (раскрыть)
07 февраля 2019 в 20:52
Феликс....
Судя по твоей аве - Кирьякову уже можно начинать оглядываться ???...)))))
clop
07 февраля 2019 в 20:51
Сейчас вычитал, что Кирьяков прошлым летом дал в бубен Рабинеру. Дело было возле студии МатчТВ. На фото у Рабинера такой замечательный фингал под правым глазом. Рабинер тогда подал на Кирьякова в суд. И ничего - Кирьякова за решетку не посадили. Никто полгода не разглядывал видеозапись.

Мораль сей истории такова: Кирьяков понимает, кого можно ударить, а кого нельзя.
Sergey Z
Sergey Z ответ Nikola45 (раскрыть)
07 февраля 2019 в 20:50
Сравни детский сад с институтом!!!
kella
07 февраля 2019 в 20:49
Какой беспредел? Это не те судьи. Они далеки от футбола. Регулярно ходят на работу, получают не напрягаясь не хилую зарплату и что-то менять не заинтересованы.
felix
07 февраля 2019 в 20:41
А если я с компанией Кирьякова стулом нахлобучу, интересно что будет?!...По этапу в субботу уже поедем всей компанией?
time out
07 февраля 2019 в 20:40
Вот их и держат, чтобы они не стали преступниками рецидивистами. Так надежней, когда под присмотром. А на свободе у них нянек нет. Так же как и мозгов.
Sergey Z
Sergey Z ответ Nikola45 (раскрыть)
07 февраля 2019 в 20:36
Есть такая книга - "Крест", автор Алексей Дульнев. Лично с ним знаком с 1969 года. Если найдёшь, почитай! Он отбыл 10 лет, тогда поймёшь разницу!!!
clop
clop ответ Footbolista (раскрыть)
07 февраля 2019 в 20:32
Это верное замечание. Видимо, Кокорину нечем было уточнять. Для этого надо хотя бы маленько соображать головой. Чуточку мозгов надо для этого иметь.
Footbolista
Footbolista ответ clop (раскрыть)
07 февраля 2019 в 20:25
Род занятий стулополучателя надо было кокорину уточнять, а не бычить...
clop
07 февраля 2019 в 20:21
Кирьяков-то дипломат, оказывается. Складно все изложил и при этом ни разу не упомянул род занятий стулополучателя.
Jeck Denielse
Jeck Denielse ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
07 февраля 2019 в 20:21
Что значит "грамотных" ???
Понятно что по своему профессиональному профилю они не обязаны доказывать теорему Пуанкаре...но как то ты уж слишком "свысока" про футболистов....
Большинство из них достаточно интеллектуальные и интересные люди...(в отличии от своих жён)))).
Мне кажется ты ошибаешься...
Nikola45
Nikola45 ответ ermak6848 (раскрыть)
07 февраля 2019 в 20:13
Решает суд! Пора передавать все в Прокуратуру! Думаю что это все же произойдет!
Nikola45
Nikola45 ответ Sergey Z (раскрыть)
07 февраля 2019 в 20:11
И что лучше? СИЗО или тюрьма??? Умный Вы наш!
Ознакомте нас!
Nikola45
Nikola45 ответ mihaluch (раскрыть)
07 февраля 2019 в 20:10
    Nikola45
    Nikola45 ответ mihaluch (раскрыть)
    07 февраля 2019 в 20:08
    Вы ничего не путаете? Если бы это совершил простой смертный со смертным! То Вы это даже не знали! И уж тем более не тратили на них средства в виде заключения под стражу! Прежде чем что то писать нужно немного подумать
    Гость