Soccer.ru

Суд продлил арест Кокорину и Мамаеву до 8 апреля

06 февраля 2019, 15:45

Тверской суд Москвы вынес решение о дальнейшей судьбе Александра Кокорина и Павла Мамаева. Арест футболистов продлен на два месяца — до 8 апреля.

В СИЗО останутся Кирилл, младший брат Александра Кокорина, а также детский футбольный тренер Александр Протасовицкий. Все они стали участниками потасовок в Москве 8 октября.

Следствие настояло на том, что обвиняемым нужно время, чтобы ознакомиться с материалами дела.

Все комментарии
10 seconds to stars
08 февраля 2019 в 12:31
Путинская Россия это цирк!
pomor45
pomor45 ответ NAZAR 007 (раскрыть)
07 февраля 2019 в 21:29
Зачем эти выборы вообще? Каждый и так знает, что лучший болельщик - он сам.
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ stanichnik (раскрыть)
07 февраля 2019 в 17:14, ред.
К сожалению быдло не раскаиваться, а вину признало лишь частично
Юрниекс
07 февраля 2019 в 13:57
Может растрелять их через повешенье...Блин достала эта Санта Барбара..
donbeter
donbeter ответ San Skra (раскрыть)
07 февраля 2019 в 11:33
На самом деле, далеко каждый отдает себе отчёт! Но дело не в этом, я их не оправдываю! Дело только лишь в одном в подобных ситуациях - это вред здоровью. У водителя сотрясение - у пака ушибы - все легкий вред здоровью. Штраф или 15 суток. Уголовное дело притянули за уши.
Знатог
Знатог ответ San Skra (раскрыть)
07 февраля 2019 в 09:35
Вот они и "обратились в суд". А суд сопли жуёт и делает то что ему укажут сверху.
Знатог
Знатог ответ donbeter (раскрыть)
07 февраля 2019 в 09:10
Вчера показывали что путин объявляет налоговую амнистию иностранному капиталу. а российским гражданам амнистию не надо.
Евгений Быстров
07 февраля 2019 в 07:08
Ребята,ну это уже цирк конкретный.Какое запутанное дело,полгода разобраться не могут,клоуны!Вы или приговор выносите или отпускайте.Комедия.
Gahi
07 февраля 2019 в 05:28
До дня Великой Победы продержат, а потом под амнистию подгонят и отпустят, чтобы был урок.
San Skra
San Skra ответ donbeter (раскрыть)
07 февраля 2019 в 03:52
Ой, только не нужно врать себе. Каждый отдает себе отчет о том, что после драки в ночном клубе - ты либо получишь по голове от дружков того типочка, либо он накатает на тебя заяву. Так и так - отвечать все-равно придется. Кокорина и Мамаева повязали - не фартанула.
donbeter
07 февраля 2019 в 02:47
Вообще абсурд какой-то! Если за такое сажать, то после каждой ночи из клубов уже полстраны сидело бы! Очевидная работа на публику и команда сверху! Но власть играет мускулами , отводит общественную агрессию от реальных проблем на двух залетных попанов! Лучше пусть покажут как в больнице из досок и стульев койку мастерят на скорую руку или снег не убирается на улицах - люди калечатся и погибают от сосулек до сих пор, до сих пор в 21 веке! Лицемерные популисты
San Skra
San Skra ответ борька (раскрыть)
07 февраля 2019 в 02:29
Если они считают, что их оскорбили - пусть обратятся в суд. Мы живем в правовом государстве - вопросы должны решаться в правовом поле, а не кулаками и уж тем более стулом по голове. Оправдания им нет - должны сидеть. Разговаривать не о чем.
Hypnoz
07 февраля 2019 в 02:16
Пару месяцев посидят, потом на зону. Пары лет, для начала, этим отморозкам хватит.
youtomee
06 февраля 2019 в 23:37
так потихоньку лет 20 и отмотают...
stanichnik
stanichnik ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
06 февраля 2019 в 22:51
Доброго Здоровья, Анатолий! Суть поста не в оправдании деяния, как Вы выразились "быдла Коки" и его друзей, а обратить внимание на предвзятость суда к фигурантам в этом конкретном деле. Вина очевидна и доказана "быдло" это признало и раскаивается, так выносите приговор и дело с концом! Но нет, надо постоянно общественность отводить в сторону от куда более резонансных остросоциальных и коррупционных дел и ещё два месяца смаковать драку футболистов или предвыборную компанию на Украине.
abrek123
06 февраля 2019 в 22:48
Вот как на наш суд смотреть после таких дел и клоунады что вытворяют..Был бы вася или петя простенький нищеброд, уже на след день трешку минимум впаяли при таких доказательствах и таких последствиях что люди в реанимации лежали при смерти были, интервью помню давали пострадавшие там лица не было видно одна сплошная гематома..А тут походу отпустят и даже на зону не попадут мерзавцы совершившие преступление...
СПАРТАК1984
06 февраля 2019 в 22:25
как бы это иронично не звучало но ...если Кокорин с Мамаевым выйдут весной из СИЗО Бутырки то у них 100% будит любимая песня группы Бутырки - запахло весной,метелям отбой,хозяин седой ворота открой ...
lobsterdam
06 февраля 2019 в 22:25
да ничего удивительного и не произошло, все предсказуемо... Тот, кто сталкивался с подобными ситуациями на разных стадиях их развития в так называемой "правовой" сфере, даже не зная в подробностях материалы дела, смог бы с уверенностью 99% предположить подобные варианты развития данной "эпопеи".
isamsn
06 февраля 2019 в 22:24
Неужели за пол года следствие не может определить кто виноват. Есть пострадавшие, есть свидетели, есть видеозаписи. Почему дело в суд не передают для принятия объективного решения???
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ борька (раскрыть)
06 февраля 2019 в 22:06
Уважаемый. Не надо подробностей, достоверность которых сомнительна. Есть запись из кафе, где отчетливо видно как быдло по кличке Коко бьет стулом по голове сидящего человека. Других деталей и подробностей не надо. Быдло воинственное должно быть наказано. Все!!!!
stanichnik
stanichnik ответ борька (раскрыть)
06 февраля 2019 в 22:01
Доброго Здоровья Владимир! Весьма познавательно, но чуть-чуть бы пораньше, на три-четыре часика, для большей, так сказать, аудитории.
alfranza
06 февраля 2019 в 21:56
Цирк сгорел и клоуны разбежались...
борька
06 февраля 2019 в 21:45, ред.
Павел Мамаев и Александр Кокорин. Некоторые детали скандала, о которых не говорят на Первом канале.

Первый канал российского телевидения довольно широко освещает новости, связанные с произошедшими утром 8 октября инцидентами, с участием футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева.

В одном из эпизодов пострадал личный водитель ведущей программы Первого канала "Доброе утро" Ольги Ушаковой 33-летний гражданин Беларуси Виталий Соловчук. У него, кстати, спортивное прошлое, играл в гандбол. Кажется, на канале сочли делом чести наказать обидчиков личного шофера своей ведущей, поэтому с удвоенной энергией педалируют тему, предоставляя зрителю однобокую информацию.

Больше всех расстарался вернувшийся в эфир Кирилл Клейменов, который уже определил Мамаева в места не столь отдаленные. Вот где настоящая мерзость в довольно коротком сюжете


В первоначальных сообщениях СМИ говорилось, что пьяная компания с Кокориным и Мамаевым, выйдя из стриптиз-бара била припаркованные автомобили. Законопослушный гражданин Беларуси сделал им замечание и его за это избили.

Кажется, нас немного ввели в заблуждение.

Во-первых, есть совершенно противоположные версии Первого канала показания. В них зачинщиком конфликта является водитель.

"Все вместе отдыхали в заведении… Одна из девушек, увидев припаркованную машину с водителем, решила, что это такси, и села на заднее сиденье. Водитель крайне грубо, с матом стал ее выгонять. Ситуацию увидел Павел Мамаев, который, поняв, что девушка ошиблась, вытащил ее из автомобиля. Казалось, на этом конфликт исчерпан. Тут водитель неожиданно вышел... и начал орать на ребят матом, использовал одно совсем обидное слово… Если брать с каких-то мужских понятий, то водитель просто провоцировал ребят",
- рассказал неназванный собеседник "Росбалта".

Конечно, абсолютного доверия неназванному источнику не может быть. Но, есть видео драки, на котором видно, что довольное долгое время на водителя никто не бросался, и именно водитель нанес первый удар, кажется Мамаеву.


Дальнейшие действия Кокорина, Мамаева и друзей никоим образом их не оправдывают. Были бы трезвые давно бы остановились. А так, видя, что "наших бьют" они, конечно, перешли все рамки дозволенного.

Второй важный момент. Нигде нет видео, как компания бьет или каким-то другим способом "пристает" к припаркованным машинам. Они специально выбирали машины без регистраторов? И этот факт говорит о том, что неназванному источнику доверия больше.

Ну и коль Первый канал считает уместным давать характеристики и определять будущее людей, то посмотрим что из себя представляет Ольга Ушакова.

А она очень непроста. Бывший гражданский муж Ушаковой - Вячеслав Ушаков занимал должность замдиректора ФСБ. На тридцать лет ее старше. Он же, отец двух её дочерей. Разумеется, личная жизнь ведущей тщательно скрывается. Тут уж сами решайте, любовь или приспособленчество.

Бывший гражданский муж Ольги Ушаковой.
Бывший гражданский муж Ольги Ушаковой.
И вообще, ведущая федерального канала с личной прислугой. Кажется, слишком много бюджетных денег уходит на зарплату. И эту ситуацию хорошо бы исправить, избавив общество от господ и слуг.

Сразу же после случившегося Ольга оставила пост в Инстаграм, в котором пристыдила всех граждан, кто прошел мимо избиения её личного водителя. Ведущая недоумевала, что такое возможно в наши дни и в центре Москвы. А не она ли работает на канале, где с утра до вечера говорят о том, какие мы хорошие, в отличии от жителей соседних стран, всей Европы и Обамы лично?

После такого открытия Ольга Ушакова, если в ней есть хоть капля совести, должна уволиться с канала, на котором говорят неправду. Однако, немного остыв, Ушакова предпочла удалить пост и уже утром, как ни в чем не бывало, перейти на позитивный тон.

Следствию стоило бы провести тщательную проверку на предмет зачинщиков инцидента на парковке.

Далее была кофейня, где нетрезвая компания и уже на взводе столкнулась с высокопоставленным чиновником. Кто-нибудь поручится, что чиновник был предельно корректен? На канале "Вне игры" этого делать не будут.

Звезды сложились так, что рано утром пересеклись пути нетрезвых футболистов, прислуги и государственного мужа. Три совершенно разные касты, в нашем не самом миролюбивом обществе. И как итог - две взрывоопасные ситуации.

Футболисты виновны, в этом нет никаких сомнений. Но, призывать сгноить их на зоне и в подробностях смаковать тюремное будущее оступившихся людей - вот где верх цинизма больного общества.

Будьте предельно корректными в комментариях.

P.S. СМИ продолжают манипулировать общественным мнением. Названа сумма, которую оставили футболисты в стриптиз-клубе Она космическая. Ненависть обеспечена. Завтра Первый канал в красках расскажет про буржуев Кокорина и Мамаева, а также про их отдых, да еще с битьем посуды, словно они виноваты, что им платят такие деньжища. Ну, не про генерала Золотова и его золотую капусту рассказывать, тем более когда команды не было.

Ну-ка все вместе! Уши развесьте! Лучше по-хорошему, слушайте рассказы их!
борька
06 февраля 2019 в 21:39
есть, - не обязательно спортивного. Захлёстывает отвращение: потому что сегодня, когда опять продлили срок заключения Мамаеву и Кокорину, с особо извращённым лоском, бурно и радостно, ликуют завистники и чистоплюи, для которых уже и очевидная несправедливость не повод прекратить своё глумление.

Ничего не поделаешь. Сегодня ваш день, поборники мнимой морали и неудачники. Можете отмечать свой гнусный праздник.

Уже множество раз писали, что это очевидная порка. Некий способ разрядки в том момент, когда общественное напряжение достигло неприятной для власти отметки (в основном, из-за некоторых реформ). Прекрасное средство успокоения для людей, привыкших к тому, что деньги в нашей стране избавляют от любых проблем.

Прямо сейчас во всех СМИ мы получаем иллюзорное подтверждение – нет, не от любых. Вот вам два красивых, богатых и популярных мужика (и Кирилл Кокорин за компанию) на растерзание. Убеждайтесь в неподкупной работе судебной системы. В том, что у виноватых не получится уйти от ответственности.

Те из вас, кто сегодня доволен, - вы схватили отвратительную подачку. А ещё попросили добавки.
Garrincha58
06 февраля 2019 в 21:36
если бы Кокорин играл за другую команду его бы даже не арестовали а Мамаев попал под раздачу те кто дал указание держать их до конца ЧР должны понять что даже и с Кокориным нынешний Зенит не станет чемпионом и не помешает другим командам так что зря держат их в сизо они никого не убили не покалечили а за драку столько не сидят максимум условно или штраф если мы сейчас начнём всех сажать за потасовки то у нас пол страны должно сидеть
Шуnя771
Шуnя771 ответ ошалевший (комментарий удален) (раскрыть)
06 февраля 2019 в 21:34
Её надо читать всю, а не "выгодные кому то" выдранные строчки...
борька
06 февраля 2019 в 21:14
На большее у путинских костоломов не хватает фантазии
Сергей Саныч
06 февраля 2019 в 20:50
-Ваша честь,это не по понятиям.
Sergey Z
Sergey Z ответ tuman960 (комментарий удален) (раскрыть)
06 февраля 2019 в 20:49
Жди удара табуреткой от "властей"!!!
neomessi
06 февраля 2019 в 20:46
Да хорош уже.
Да в начале я был за чтобы этих ребят заперли. Но они уже достаточно отсидели. Хватит уже. Кто то ворует млрд рублей и ничего! Все нормально.
А у этих пацапов просто хулиганство!
Да отпустите вы их, да заберите у них по 1млн€ и все. Думаю они с радостью заплатят столько.
Гость