Новости
 

Адвокат Мамаева: «Цель следствия — создать наибольший срок в СИЗО»

26.01.2019, 12:59

Игорь Бушманов, адвокат полузащитника «Краснодара» Павла Мамаева, считает, что целью следствия до рассмотрения дела может быть создание наибольшего срока содержания его клиента под стражей.

Возможная цель следствия — до рассмотрения дела по существу максимально создать наибольший срок содержания под стражей. Может, по их мнению, это облегчит финальный приговор. Не могу понять логику следствия, но вижу бездействие, которое влечёт продление сроков. Чем руководствуется следствие, принимают ли следователи решения самостоятельно, не знаю. Логики и понимания тут нет, можно строить любые предположения, но закон здесь нарушен. К сожалению, следствие по данному делу не проявляет независимость, а явно демонстрирует обратное.

Исходя из обвинений, которые предъявлены всем фигурантам, а одно из них тяжкое — хулиганство, срок содержания под стражей могут продлевать вплоть до 12 месяцев. Однако после шести месяцев нужно будет обосновывать, что дело представляет особую сложность в расследовании. В нашем случае это явно не соответствует действительности. До шести месяцев могут просить ещё раз продлить сроки содержания под стражей, а под арестом они находятся почти четыре месяца — с октября. И всё это для того, чтобы только решить те чисто технические процессуальные вопросы, под которые ранее уже продлевался срок стражи. Но из-за бездействия и волокиты они остаются неисполненными.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: championat.com
В новости упоминались:
Категория: Россия: мнение
Команда: Краснодар
Персона: Мамаев Павел
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Деникин_А
Деникин_А
ответ 311 (раскрыть)
29.01.2019, 09:52
Гнев не народный, а чиновничий.
  0
Деникин_А
29.01.2019, 09:50
Бесконечное СИЗО за мордобой!
Этих "защитников" от адвокатуры даже полузащитниками не назовёшь. Это раболепские кивалы образца советского райсуда.
  0
Землянин
27.01.2019, 11:55
Пофиг на них ...
  1
Байкал-38.
Байкал-38.
ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
26.01.2019, 15:32
Привет, я тебе же уже как то объяснял, но видать запамятовал ты.
Содержание в СИЗО и в колонии большая разница в сроках.
В СИЗО один день приравнивается к трём, так, что у них отсиженными уже год получается. А в колонии день в день.
Итог уже известен, их отпустят из зала суда, засчитают отсиженными. Сейчас же идёт волокита, подгонка под срок, обычная практика.
  1
ЮЗИК
26.01.2019, 14:58
Если бы стояла такая цель, то уже бы срок дали, а так устоили публичную порку
  0
морозз
морозз
ответ kolpankolpan (комментарий удален)
26.01.2019, 14:47
Наше общество дружище поражено коррупцией и беспределом бабла над простым гражданином России...отсюда вывод простой и не замутнённый - дадут штраф, может быть условный и с чистой совестью на волю! Закон для нас суров и непоколебим, закон для них зависит от бабла и место занимаемое во Власти!
  0
МапС
26.01.2019, 14:32
Логика одна - чтоб зону не топтать по УДО выпустят прямо из зала суда.
  1
самуил кац 3
самуил кац 3
ответ 311 (раскрыть)
26.01.2019, 14:09
Условку 7 По 213 ? Вы ничего не путаете, любезный ?
  0
самуил кац 3
26.01.2019, 14:05
Все правильно ! Чтобы после оглашения приговора " освободить парней из-под стражи в зале суда" и отправить домой, искать новых Паков.
  0
морозз
26.01.2019, 13:43
Как в старые русские времена...буйного разложить на лавке и всыпать десяток батогов, наука вбивается через боль и страдания! А так дадут условно и гуляй рванина, можно опять бить стулом по головам и выбивать зубы законопослушным россиянам! Они даже в СИЗО питаются лучше многих, да ещё и зубоскалят обзывая нас стадом баранов...это лечится кнутом и бичём, когда больно то запоминается надолго!
  2
Kerri
26.01.2019, 13:37
Должны сидеть, закон для всех один.
  0
311
311
26.01.2019, 13:20
Так и есть! Непонятно, что там расследовать три с половиной месяца при наличии видеозаписей. Скорее всего дадут условку, но ждут, пока уляжется народный гнев!)
  2
ДАША Д
26.01.2019, 13:19
И ещё 2 месяца посидят.
  1
MopkoBHuk
MopkoBHuk
ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
26.01.2019, 13:17
Адвокат 61ит, как дышит.
В данном случае это выгоднее сидельцам, так как принимается закон "день за полтора"
1 день в СИЗО = 1,5 дням в колонии общего режима
  0
ANATOLY KANDAUROV
26.01.2019, 13:02
А какая разница где мотать срок в сизо или в колонии? Все зачтется.
  0
Рейтинг БК
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт
Перейти на сайт