Soccer.ru

Роналду могут лишить государственных наград Португалии

25 января 2019, 06:12

Нападающий «Ювентуса» и сборной Португалии Криштиану Роналду может лишиться государственных наград. 33-летний футболист является гранд-офицером ордена Инфанта дона Энрике, а также кавалером Большого креста ордена Заслуг Португалии за победу в составе национальной сборной на Евро-2016. Однако Роналду могут лишить этих наград из-за приговора испанского суда.

22 января футболист признал вину в совершении четырёх налоговых преступлений и согласился с 23-месячным условным тюремным сроком и штрафом в размере 18.8 млн евро.

Ситуацию прокомментировал президент Португалии Марселу Ребелу де Соуза.

Закон очень прост: министры принимают решение о том, может ли случившееся привести к лишению награды. Мы должны позволить тем, кто обладает законными полномочиями, убедиться в том, применим ли закон в данном случае, и принять соответствующее решение.

Все комментарии
lobsterdam
lobsterdam ответ sergey1989 (раскрыть)
27 февраля 2019 в 15:13
как раз очень и важно "за что был судим", потому что в другой стране могут осудить за то, что в родной стране преступлением не является.
sergey1989
sergey1989 ответ Знатог (раскрыть)
26 января 2019 в 16:25
Что за глупый вопрос. Он же гражданин Португалии, не важно где он был судим, он лицо своей страны, думаю это все обьясняет, тем более склонный к содомизму. Думаю ему вообще так то по фиг на это, в Португалии он все равно за последние лет 50 самый популярный , не то что спорт смен, а просто как уже бренд. Но по закону думаю государственных наград его лишить могут
eleven LC
eleven LC ответ BARCELONA-BEST (комментарий удален) (раскрыть)
25 января 2019 в 19:16, ред.
Спартак,а ты же вкурсе что у Месси есть условный срок 21 месяц который он получил ещё в 2016 году?!
Так что не будь ханжой!
Die Roten
25 января 2019 в 15:05
А он сильно расстроиться?
Truly
25 января 2019 в 12:34
Сейчас еще норвежским астматикам самое время завопить об извинениях, уважении, рукопожатности и т.п. :)
3ton
25 января 2019 в 10:58
Попа в мыле
Imrebellion
Imrebellion ответ Happyboy Barca (комментарий удален) (раскрыть)
25 января 2019 в 10:33
Сколько же тут неустанно писали про налоги) Оказывается, их же непорочный любимец и тут погряз похуже аргентинца.
FERIS
25 января 2019 в 09:30
Бред какой то.
Я думаю что Рон и свалил с Испании из за жёсткой налоговой политики государства.
Ну и плюс с перцем терки возникли.
А так бы играл в Реале по сей день и не дергался.
Василий 50
25 января 2019 в 09:14
Жесть.
Сначала зачем-то дали, а потом заберут?
Ангел неБесГрешен
25 января 2019 в 08:22
Да его за один только задний привод нужно всего лишить...
Байкал-38.
25 января 2019 в 08:19
Роналду могут лишить всего, но звания ГЕЙ никогда!!!
Project Pandora
Project Pandora ответ вячеслав остапенко (раскрыть)
25 января 2019 в 08:15, ред.
А причину заслуги можно тогда забрать? Заслуга потому так и называется, что она постфактум существует. Это то, чего не отнимешь. На фоне этого преступления можно решать, стоит ли давать какие либо награды в последующем, но то что есть уже не отнимешь. Лично я считаю, что эти разговоры просто бред.
Tott_Hot
25 января 2019 в 07:52
Офицер =D Вот умора. Это ему в Израиль нужно, там офицерские звания у женщин в порядке вещей.
vale46
25 января 2019 в 07:42
Шишанутый в шоке!
EAGinLE
25 января 2019 в 07:42
О как .
Знатог
25 января 2019 в 07:29
Почему из-за приговора испанского суда гражданина Португалии должны лишить чего-то?
вячеслав остапенко
25 января 2019 в 07:26
Я считаю правильно сделают если лешат заслуги
sir_Alex
25 января 2019 в 07:25
А также лишить офицерского звания)))
ДСА
25 января 2019 в 07:12
Вор должен ответить полностью.
Zenit_84
25 января 2019 в 06:28
Вот до чего жадность доводит...
Mr_Tim