Новости
 

«Зенит» подпишет «русского Перишича»

10.01.2019, 15:09

«Зенит» намерен укрепить состав полузащитником «Оренбурга» Алексеем Суторминым. Планируется оформить сделку в самое ближайшее время - до первого сбора «сине-бело-голубых», который начинается 15 января.

25-летний Сутормин проходил через школу «Зенита», однако закрепиться в команде не сумел.

Сутормин отвечает трансферному вектору, неофициально называемому «путь Кузяева»: воспитанник клуба, у которого не получилось сходу заиграть в команде, затем проявляет себя в другом коллективе.

«Таких руководство намерено возвращать в первую очередь.

При этом Сутормин также отвечает двум важным критериям. Он способен сыграть на обоих флангах не только атаки, но и действовать по всей бровке в стиле Мака и Кузяева при схеме 5-3-2. Также Семаку очень нравится рост Сутормина (187 сантиметров), ведь в „Зените“ уже есть Дзюба и Ерохин, а значит, команда будет полностью доминировать на втором этаже», — сообщил источник, знакомый с ситуацией.

Интересно, что в шорт-листе «Зенита» Сутормин идет под кодовым названием «русский Перишич».

Источник: Nevasport.ru  | Редакция: Дмитрий Кристя
В новости упоминались:
Категория: Россия: трансферные слухи
Команда: Оренбург, Зенит
Персона: Сутормин Алексей
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
13.01.2019, 11:02
"русского Туре" не присмотрели ?
  1
11.01.2019, 16:28
«Назовём это «Операция Ы... А почему Ы??? А чтоб никто не догадался.»
  1
11.01.2019, 10:31
"Путь Кузяева", "стиль Мака", "русский Перишич". Трепещите соперники! )
  0
Владимир_Спартак
ответ пользователю pomor45 (раскрыть)
11.01.2019, 06:40
Показать
11.01.2019, 06:06
Три чемодана российских паспортов - покупают на всякий пожарный. Денег то много. Уже три состава набрали. На этом фоне особенно мило смотрится тот факт, что Тосно из области просто расформировали из-за "недостатка финансирования". Это еще раз доказывает, что финансы Зенит берет исключительно из доходов гос.компании Газпром.
  1
11.01.2019, 03:46
А Заболотного наверное подписали под кодовым названием "русский Ибрагимович"
  2
kyxy
ответ пользователю форева (раскрыть)
11.01.2019, 03:27
Пони Чалов
  0
kyxy
ответ пользователю Colchoneros (раскрыть)
11.01.2019, 03:21
Заболотного никто никуда не отдаст
  1
11.01.2019, 03:18
Мало им русского болотелли
  0
parma_ebashit
ответ пользователю форева (раскрыть)
11.01.2019, 02:20
Нет, но у нас есть казахский заболотный
  0
11.01.2019, 02:19
Я думал теска его какой нибудь , а тут вообще нечто неизвестное, какой перишич, так то не утрируйте
  0
10.01.2019, 23:01
До Перишича ему еще далеко, у того есть титулы, а Сутормин что выиграл.
  0
10.01.2019, 22:58
А на выходе будет "зе болотный".
  0
10.01.2019, 22:44
Наивный Семак команду по росту подбирает. Интересно, что в шорт-листе "проекта" "зеня" идёт под кодовым названием "европейский лазурятник".
  5
10.01.2019, 22:29
Когда уже будет "Английский Дзюба"?
  0
pomor45
ответ пользователю Владимир_Спартак (раскрыть)
10.01.2019, 22:25
Это ты о ЦСКА?
  0
pomor45
ответ пользователю SpaM-SARW (раскрыть)
10.01.2019, 22:22
Речь идёт о том, чтобы использовать в качестве фарм-клуба всю РПЛ и ФНЛ. Проект вторых команд в ФНЛ себя не оправдывает - воспитанники там до должного уровня не подрастают.
  0
10.01.2019, 22:19
Похоже с Зенитом-2 решено покончить окончательно, как не оправдавшим себя проектом подращивания молодёжи в соревнованиях со взрослыми. От пребывания в клубах РПЛ и клубах лидерах ФНЛ в этом плане толку гораздо больше. Как говорится: время разбрасывать камни и время их собирать. Главное, чтобы ребята понимали, что их не отбросили окончательно, а внимательно следят за их ростом, и при должном их старании и личном желании всегда есть шанс вернуться в самый рейтинговый клуб России. Надо только за него бороться.
  0
10.01.2019, 21:55
Перишич обиделся... очень обиделся!!!
  2
10.01.2019, 21:40
очередной лавочник неуровень зенита!
  0
10.01.2019, 21:12
  0
10.01.2019, 21:00
Парень едет домой - это нормально!!!
  0
10.01.2019, 20:32
Лавка видимо запылилась
  0