Гвардиола: «Играть с командами из низших дивизионов нелегко»

10.01.2019, 03:06

Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола прокомментировал разгромную победу над «Бёртон Альбион» (9:0) в первом полуфинальном матче Кубка Лиги.

Играть в таких матчах против команд из низших дивизионов нелегко. Мы говорили о серьёзном настрое на эту встречу, и довольно неплохо её начали. В периоде между первым и вторым голами у нас были проблемы. Мы не выигрывали подборы и были несколько пассивны. Но после второго и третьего голов всё стало проще. Во втором тайме мы увеличили темп. Мы знали, что в концовке он будет очень разниться.

Мы быстрее соперника, и если вначале им удавалось поддерживать этот ритм, но в концовке они просели, что всегда происходит в таких матчах. Это и стало причиной лёгкой концовки.

Это хороший результат, и мы уже в финале. Конечно, нам предстоит ещё ответная игра, к которой мы отнесёмся со всей серьёзностью, но мы рады снова выйти в финал.

Хочу поздравить «Бёртон», потому что они провели невероятный турнир. Они выбили «Бернли», «Мидлсбро», «Астон Виллу» и другие команды, которые были выше их, так что они должны гордиться. Они выступили очень хорошо.