Новости
 

Сарри: «Арбитры в Англии не умеют пользоваться VAR – Кейн был в офсайде»

09.01.2019, 03:24

Главный тренер «Челси» Маурицио Сарри после поражения от «Тоттенхэма» (0:1) в первом полуфинальном матче Кубка Лиги прокомментировал эпизод с назначением пенальти в ворота «синих». Сарри убеждён, что форвард «шпор» Харри Кейн находился в офсайде перед тем, как заработал пенальти в столкновении с голкипером «Челси» Кепой Аррисабалагой. Решение назначить 11-метровый в ворота гостей было принято после просмотра видеоповтора. Кейн реализовал пенальти и принёс своей команде победу.

Я видел повтор, это был офсайд. Камера была на одной линии с Кейном, и там был офсайд, но это не важно.

Важно то, что линейный арбитр остановился, он не бежал за мячом, и это повлияло на наших защитников. Я считаю, что на данный момент английские арбитры не умеют пользоваться системой видеповторов.

Когда в Италии появилась VAR, в первое время это было катастрофой. Судьи испытывали трудности в использовании этой системы. На данный момент арбитры в Англии не готовы правильным образом использовать VAR. Кейн был в офсайде, явном офсайде, но это не важно.

Судьям нужно лучше изучить систему видепомощи. Это очень странно, что VAR не используется в чемпионате, но применяется в Кубке Лиги.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Перевод с skysports.com
В новости упоминались:
Категория: Судейство
Персона: Сарри Маурицио, Кейн Харри, Аррисабалага Кепа
Матч: Тоттенхэм 1:0 Челси
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Суеверный
Суеверный
ответ нечитайло (раскрыть)
17.01.2019, 03:07
Тогда другой вид спорта появится - безофсайдовбол.
  0
The Frei
The Frei
ответ alexov222 (раскрыть)
10.01.2019, 18:17
Что за идиот будет проверять Челси на допинг?

Успокоительное могут и обнаружить, но не допинг.
  0
jobss
jobss
ответ Lokoll (раскрыть)
09.01.2019, 20:22
это система автофиксации взятия ворот
  2
Lokoll
09.01.2019, 20:17
VAR не используется в чемпионате? А как же определили, что Ливерпуль не забил гол в ворота МС, когда там всего пара см находилась на линии ворот
  0
dok66
09.01.2019, 19:29
Поздняк метать икру . Факт состоялся
  0
loko7
09.01.2019, 15:10
Что же будет если ввести VAR в РПЛ, проблемы точно не решатся.
  0
STVA 1
09.01.2019, 12:55
Ничья слетела!
  0
alexov222
09.01.2019, 12:48, ред.
Там и с офсайдом и с пенделем ситуация 50/50,т.е. на усмотрение свистка. Но разве вы еще не заметили,что из года в год становится все больше судейских матчей? Очевидно кто платит деньги,тот и заказывает музыку. Или вы думаете они зря платят клубам апл такое сумашедшее бабло? ..а в случае с Челси они скоро проверят всех на допинг,вплоть до поваров и самого Абрамовича...он же русский))
  3
25процентный клоун
25процентный клоун
ответ Суеверный (раскрыть)
09.01.2019, 11:26
чисто армейский взгляд на футбол,браво
  -1
Суеверный
Суеверный
ответ Союзник противников (комментарий удален)
09.01.2019, 11:15, ред.
ПДД отменить безопасно только для тех кто передвигается в танке. Да и то не на 100%. Видел и перевернувшиеся в кювет и въехавшие в солидные здания. А закатят на футбол? Тоже мало не покажется.
  0
Суеверный
09.01.2019, 11:12
Ошибки арбитров даже с использованием любых инструментов являются неотъемлимой частью игры в футбол. Это не отменяет именно VAR. Решение об аннулировании результата может быть принято при ДОКАЗАННОМ несправедливом судействе, но никак не при ошибочном решении. Такова жизнь и хоть в ней много несправедливости по любым поводам но она такова. А тут вообще отчасти спорный эпизод. Трактовки - "по ногам", по корпусу" сложны в любом случае. Есть даже случаи что мяч в ворота попадет через "дыру" в сетке. Да еще круче были - сам судья в поле забьет сдуру (умышленно).
  0
San Skra
09.01.2019, 10:51
Насколько я помню, офсайд не только по ногам считается, но и по той части тела, которой возможно забить гол - корпус и голова явно были в офсайде. Проясните если я не прав.
  3
drug01
09.01.2019, 10:35
Даже техника не помогла?
  0
neverwin
neverwin
ответ нечитайло (раскрыть)
09.01.2019, 10:14, ред.
Так давайте желтые карточки отменим ,пусть сходу красную дают, вместо углового пенальти, а проигравших на гильиотину..
Это уже будет не футбол.
  0
Romeo 777
09.01.2019, 10:11

50 на 50...по ногам Аспи если судить то по одной линии, по корпусу Кейн явно в офсайде. Да какой смысл вообще об этом говорить. Играли по факту мы хорошо, лучше я бы даже сказал. Пока проблема с напом не будет решена, так и будем вымучивать голы.
  4
нечитайло
09.01.2019, 09:13
Отменить надо эти офсайды
  0
Октябрь 1917
09.01.2019, 05:08
Всегда кто-то виноват.
  0
ДАША Д
09.01.2019, 04:42
Арбитры - древние люди
  0
Imrebellion
09.01.2019, 04:25
Наверное, так он разговаривает. Уже которое интервью, где он сначала основную мысль высказывает и сразу отрицает или наоборот.
  0
ROMA DROGBA
09.01.2019, 03:29
Зачем ты дважды повторил то что "не важно"?
  3
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт