Новости
 

Почеттино: «Хочу провести в „Тоттенхэме“ 20 лет, как Венгер в „Арсенале“»

08.01.2019, 07:32

Главный тренер «Тоттенхэма» Маурисио Почеттино признался, что хочет последовать примеру экс-наставника «Арсенала» Арсена Венгера и задержаться в лондонском клубе на долгие годы.

Я с огромным, очень большим уважением отношусь к Арсену Венгеру. Ведь когда речь идёт о 22 годах работы во главе такой команды, как «Арсенал», и всём, что произошло за это время, ты должен быть не только фантастическим тренером, но и выдающимся человеком, способным поделиться с игроками теми ценностями, в которые ты веришь. 

Это удивительно. Поэтому было немного грустно за то, как он покидал свой клуб. Но это показывает, насколько тяжела наша работа. Учитывая всё, что Арсен Венгер отдал «Арсеналу», то, как он закончил свою работу в этом клубе – это несправедливо.  Я считаю, что он заслуживает невероятного признания за свою работу. 

Я надеюсь или, скорее, желаю провести в «Тоттенхэме» 20 лет и затем решить, уйти ли мне в другое место или завершить свою карьеру здесь. Но пока я не знаю. Я надеюсь, что мне представится возможность поговорить с Венгером и спросить, был ли он доволен тем, как он покинул «Арсенал». С моей точки зрения, то, как люди относились к нему, то, что они говорили, было очень несправедливо. Ну, мы посмотрим.

После ухода из «Арсенала» Венгер сказал, что считает 22 года, проведённые им в лондонском клубе, крупнейшей ошибкой в своей карьере.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Перевод с fourfourtwo.com
В новости упоминались:
Категория: Заграница: мнение
Команда: Тоттенхэм, Арсенал
Персона: Почеттино Маурисио, Венгер Арсен
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
alexov222
08.01.2019, 11:34
Трепло
  0
ЮЗИК
08.01.2019, 10:56
Только удачи можно ему пожелать, хороший тренер
  0
ДСА
08.01.2019, 10:31
За такое время будут и падения.
  0
DXTK
08.01.2019, 10:28
нашел на кого равняться.
  0
Imrebellion
Imrebellion
ответ Manny_Pacquiao (раскрыть)
08.01.2019, 10:01
Во-первых, Лестер не случайный чемпион. Верните Раньери, Канте, Мареза и Варди со всеми остальными тех времен и с тем же эффектом неожиданности - они будут в чемпионской гонке.
Во-вторых, отговорки что все топ-6 клубы были не в форме, а с ними еще крепкие средняки около ЛЕ уровня команды всё прозевали - смешно. Кто мешал Ливерпулю в то время также грамотно укреплять оборону и атаку? А МС с МЮ?
Почему у грандов все успехи и провали из-за грамотных трансферов и менеджера, а у Лестера не из-за этого должно быть? 38 + кубковых матчей на одной фортуне далеко не уедешь.
  0
Pervomaez
08.01.2019, 09:16
И ни чего не выиграет
  0
чемпионство с душком
08.01.2019, 08:52
20 лет мля, выкинут как шавку после этого сезона.
  0
Manny_Pacquiao
Manny_Pacquiao
ответ Фата лист (раскрыть)
08.01.2019, 08:37, ред.
Когде лестер выиграл апл, гранды были не в форме. Арсенал венгеровский, тоттэнхэм только начинал свой путь с Почеттино, мю мучался с вангалом, в мс уже доигрывал свой сезон пеллегриги, который узнал о назначении пепа в середине сезона, Челси уволил в декабре Моура и думал
как бы не вылетить в Чемпионшип. А сейчас в апл лучшие тренера, большие бабки. Такого случайного чемпиона ещё не скоро будет
  1
Василий 50
08.01.2019, 08:30
Без трофеев не получится.
  0
Metropolis
08.01.2019, 08:23
Грамотное желание провести столько лет в клубе как Венгер, а не Фергюсон. Тогда пришлось бы минимум АПЛ брать, а так еще и ЛЧ.
  0
Jeck Denielse
08.01.2019, 08:22
"Глупый учится на своих ошибках, умный учится на чужих ошибках, а мудрый их не допускает"...))

Для чего это Почеттино .если Венгер считает 22 года в одном клубе - крупнейшей ошибкой в карьере...??
  0
Фата лист
Фата лист
ответ Manny_Pacquiao (раскрыть)
08.01.2019, 08:06
Лестер выиграл АПЛ, шансов у Тоттенхэма гораздо больше.
  0
Manny_Pacquiao
08.01.2019, 07:43
Будешь вечно бестрофейным тренером. При всём уважении к фанатам Тоттенхэма, пока другие топы апл тратят бешеные деньги на трансфер, 1-ого места не видать. В лч тем более, там монстры по страшнее. Поэтому выбирай сам.
  0
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт